загрузка
Страницы:
1
2
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Всем здравствуйте!
Грядёт пора отпусков. Работодатель готов отпустить в отпуск с условием, что рабочий ноутбук возьму с собой, чтобы в случае чего, я могла оперативно реагировать и не встал процесс.
Планирую отпуск проводить на даче, а связь там мобильная местами на пеньке, про интернет вообще можно забыть. Иногда долетают сообщения по вотсап. Знаю, что вышка МТС есть у нас в селе, но дом расположен в низине и не добивает сигнал. Знаю, что есть антенны для увеличения уровня сигнала. Вот мне нужна такая, чтоб я могла с телефона раздавать интернет на ноутбук.
Специалисты по установке тоже найдутся.
Какую модель антенны посоветуете для этого дела?
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 09.04.2020 14:31
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Грядёт пора отпусков. Работодатель готов отпустить в отпуск с условием, что рабочий ноутбук возьму с собой, чтобы в случае чего, я могла оперативно реагировать и не встал процесс. Планирую отпуск проводить на даче, а связь там мобильная местами на пеньке, про интернет вообще можно забыть. Иногда долетают сообщения по вотсап. Знаю, что вышка МТС есть у нас в селе, но дом расположен в низине и не добивает сигнал. Знаю, что есть антенны для увеличения уровня сигнала. Вот мне ну
Серега Кировский предлагал подключение мегафона с безлимитным интернетом.
Проверьте стабильность мегафона на чердаке дачи.
Если есть такое место, то возьмите роутер с усилителем сигнала и возможностью подключения модема, поставьте его на это замечательное место и раздайте вайфай.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Серега Кировский предлагал подключение мегафона с безлимитным интернетом. Проверьте стабильность мегафона на чердаке дачи. Если есть такое место, то возьмите роутер с усилителем сигнала и возможностью подключения модема, поставьте его на это замечательное место и раздайте вайфай.
Пробовала би лайн, мегафон, теле2 - глухо. Мтс лучше, можно дозвониться.
Это именно в доме.
500 метров в сторону вышки отходишь в поле и у меня 4G))
Можно, конечно, и там рабочее место организовать)) sarcastic_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Есть проффесиональные роутеры , усиливают очень хорошо. Но будет у вас только хороший интернет. Работать будет и зимой и летом. Используются в банкоматах. Цена в районе 11 т . Если заинтересует то напишите в личку, скину вам ссылку производителя. Разговаривать придется по вацапу например..
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Есть проффесиональные роутеры , усиливают очень хорошо. Но будет у вас только хороший интернет. Работать будет и зимой и летом. Используются в банкоматах. Цена в районе 11 т . Если заинтересует то напишите в личку, скину вам ссылку производителя. Разговаривать придется по вацапу например..
Супер. Спасибо.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
а связь там мобильная местами на пеньке, про интернет вообще можно забыть. Иногда долетают сообщения по вотсап. Знаю, что вышка МТС есть у нас в селе, но дом расположен в низине и не добивает сигнал.
Несчастная... cray_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Несчастная...
Отрыв от цивилизаци rolleyes_rt_40.gif все так было хорошо.
Если б не эта работа sarcastic_rt_50.gif
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Есть проффесиональные роутеры , усиливают очень хорошо. Но будет у вас только хороший интернет. Работать будет и зимой и летом. Используются в банкоматах. Цена в районе 11 т . Если заинтересует то напишите в личку, скину вам ссылку производителя. Разговаривать придется по вацапу например..
Плюсуюсь. Еще ставится направленная на вышку наружная антенна и в дом мелкая базовая станция. В такой ситуации можно попросить рук-ля написать письмо с печатью на сотового оператора об установке оборудования /улучшения качества сигнала. У нас от оператора спецы ставят и счет за аренду выставляют.
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 09.04.2020 15:43
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года.
 
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Написал в личку ежику
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года.
 
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан писал:
https://www.eldorado.ru/cat/detai....-mobilnoy-svyazi-remo-orange-900/
https://www.youtube.com/watch?time_continue=137&v=tr4C2qAxl28&feature=emb_logo
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Пробовала би лайн, мегафон, теле2 - глухо. Мтс лучше, можно дозвониться. Это именно в доме. 500 метров в сторону вышки отходишь в поле и у меня 4G)) Можно, конечно, и там рабочее место организовать))
я же говорю - попробуйте где-нибудь на верхних точках дома - может там есть сигнал, а так какую угодно антенну вне доступа сигнала ставь - ей ретранслировать некуда будет... а в поле необходимо запитывать электричеством эту антенну-усилитель
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я же говорю - попробуйте где-нибудь на верхних точках дома - может там есть сигнал, а так какую угодно антенну вне доступа сигнала ставь - ей ретранслировать некуда будет... а в поле необходимо запитывать электричеством эту антенну-усилитель
Уговорили. Поеду попробую.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Грядёт пора отпусков. Работодатель готов отпустить в отпуск с условием, что рабочий ноутбук возьму с собой, чтобы в случае чего, я могла оперативно реагировать и не встал процесс. Планирую отпуск проводить на даче, а связь там мобильная местами на пеньке, про интернет вообще можно забыть. Иногда долетают сообщения по вотсап. Знаю, что вышка МТС есть у нас в селе, но дом расположен в низине и не добивает сигнал. Знаю, что есть антенны для увеличения уровня сигнала. Вот мне ну
1. Тарифы постоянно обновляются. В прошлом году были шикарные безлимитные интернет тарифы МТС и Ростелеком. В этом году сложнее. Теле 2 есть, МТС надо узнавать.
2. В вашей ситуации( низина) одного роутера 99% не хватит. Надо ставить внешнюю антенну. Есть очень хорошо усиливающие, в самых глухих местах. Ну и к ним же модем кабель, разъемы.
3. Вам легче всего вызвать специалиста на диагностику. Это стоит не дорого. Он приезжает , диагностирует какой оператор будет выдавать самую высокую скорость. Показывает куда нужно крепить антенну. И если все устраивает монтирует. Нет, уезжает.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 06:31
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан писал:
https://www.eldorado.ru/cat/detai....-mobilnoy-svyazi-remo-orange-900/
Ей нужна не мобильная связь, а интернет.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 06:32
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Да почему, тоже нормальный вариант, можно поставить и усилитель сотового сигнала, но это достаточно сложный вариант - установить его может ТОЛЬКО специалист. Просто купить и включить в розетку нельзя.
В том то и дело, что усилить сотовую связь до тех параметров, которые ей нужны. Будет очень дорого. Легче поставить интернет антенну и раздавать с ноутбука на телефон, а не наоборот.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 06:32
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 06:32
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Всем спасибо за советы.
Подкинули в личку хороший вариант. Будем пытаться).
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр