загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
У нас много просьб друг к другу: 1) Пешеходы, не будьте баранами, не переходите на красный! Не переходите там, где не положено! Не кидайтесь под колеса, сначала пропустите машину, если она уже едет и водитель не знал, что вы решите внезапно ломануть через улицу , а Вы внезапно выскочили на переход - машина резко не остановится, существует тормозной путь, а Вы обязаны не выскакивать неизвестно откуда на переход, а сначала убедиться, Вы в зоне видимости и дали понять, что намерены осуществить пер
А я вас полностью поддерживаю, особенно про "вежливых"! good2_rt_68.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Здравствуйте ! У меня большая просьба, а точней мольба.... Подумайте об этом когда захотите гнать. И уважайте таких же водителей, не надо быть животными. Всем удачной дороги!!!!!
Сейчас посмотрел статистику. А ситуация с погибшими в автокатастрофах судя по цифрам улучшается (я округлил)
2014 - 27000
2015 - 23000
2016 - 20000
Даже не могу и предположить с чем это связано. Это практически на 30% меньше смертей за три года. В 1994 году было 37000 (просто адов трэш!!!) . Может просто стала лучше работать реанимационная служба? Ситуация с дорогами то у нас кардинально не изменилась. Тогда наверное количество выживших инвалидов должно возрасти.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 17.10.2018 11:03
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
У нас много просьб друг к другу: 1) Пешеходы, не будьте баранами, не переходите на красный! Не переходите там, где не положено! Не кидайтесь под колеса, сначала пропустите машину, если она уже едет и водитель не знал, что вы решите внезапно ломануть через улицу , а Вы внезапно выскочили на переход - машина резко не остановится, существует тормозной путь, а Вы обязаны не выскакивать неизвестно откуда на переход, а сначала убедиться, Вы в зоне видимости и дали понять, что намерены осуществить пер
У меня нет слов. Вот она, психология хама на дороге во всей красе.
Перечитайте правила дорожного движения для начала.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 17.10.2018 11:01
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Нууу) пешеходы как раз на зебре стоят и мнутся) переходить стесняются. А вот в абсолютно неположенных местах мчат(либо ползут, уверенные, что им должны уступать ибо яжемать) и тащут с собой детишек
Я теперь стою и мнусь на зебре, пока не буду уверен, что меня пропускают... Потому что инвалидом становиться не хочу, идиотов сносящих людей на зебрах, полный ютуб.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Никогда не гоните, не надо летать с бешенной скоростью.
Обычно гоняют молодые парни. Гормоны бурлят, хочется драйва и адреналина. А кто растит таких парней? Ась?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
Пешеходы, не будьте баранами, не переходите на красный! Не переходите там, где не положено!
Вот! Сколько раз видел в Твери: подходит тётка к переходу и чешет, не глядя на светофор, а на нём - красный свет горит.
Однажды такую диву сбила машина. На суде безутешная дочь погибшей, наглая и крикливая дама, требовала для водителя пожизненного заключения. Но суд оправдал водителя. А один из свителей того происшествия, пожилой седовласый мужчина, мудрые слова изрёк: "Переход на красный свет - нарушение правил. От нарушения правил до нарушения закона - один шаг. Нарушение закона - это преступление. Ваша мать была потенциальной преступницей!"
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Я теперь стою и мнусь на зебре, пока не буду уверен, что меня пропускают... Потому что инвалидом становиться не хочу, идиотов сносящих людей на зебрах, полный ютуб.
Ну пока вы стоите и мнётесь мне одна яжемать минус за этот же коммент поставила) ибо видимо она уверена, что идущую по абсолютно проезжей части мадам с коляской обязаны все пропустить) а о времени снижения скорости с например 80км до резкой остановки, тормозном пути и пдд думать не желает)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот! Сколько раз видел в Твери: подходит тётка к переходу и чешет, не глядя на светофор, а на нём - красный свет горит. Однажды такую диву сбила машина. На суде безутешная дочь погибшей, наглая и крикливая дама, требовала для водителя пожизненного заключения. Но суд оправдал водителя. А один из свителей того происшествия, пожилой седовласый мужчина, мудрые слова изрёк: "Переход на красный свет - нарушение правил. От нарушения правил до нарушения закона - один шаг. Нарушение закона - это пр
Зато как грамотно переходят дорогу собаки! И по светофору и по зебре. При том даже по сторонам правильно смотрят good2_rt_68.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Обычно гоняют молодые парни. Гормоны бурлят, хочется драйва и адреналина. А кто растит таких парней? Ась?
На одном форуме вчера читал отца погибшего единственного 12летнего сына. Сын сидел в кресле, на заднем сиденье легковушки. Стояли на красном светофоре. Сзади со всей дури лупит груженый Камаз. За рулем 37 летний армянин не пойми как получивший здесь права работать и на суде нагло заявивший, что русского языка не понимает.
Проблема глубже, чем "кровь бурлит"
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Всегда только по зебре перехожу. И стою жду, когда с обеих сторон остановятся. Около дома останавливаются всегда, а рядом с работой можно дооолго так стоять) хотя и там, и там, 2 полосы.. на работе до зебры хожу в сторону лишние метров 10, принципиально) хотя кто-то ломится так
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 17.10.2018 11:13
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вот она, психология хама на дороге во всей красе.
А чего тут хамского? Всё верно написано! На красный свет переходить нельзя. В неположенном месте - нельзя.
Вот в Твери несколько лет назад на одной из улиц с оживлённым движением чуть ли не каждый день сбивали пешеходов. Им было лень пройти 300-400 метров до перехода. Власти решили через каждые 200 метров переходы со светофорами сделать. И теперь на этой улице - страшные пробки. Из-за ленивых пешеходов!
В той же Твери маршруткам запрещено останавливаться не на остановках общественного транспорта. Но многие ленивые пассажиры не доходят остановок 50-150 метров и голосуют, стоя на обочине.
Разве с таким ленивым народом Путин сможет построить процветающую Россию?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Сейчас посмотрел статистику. А ситуация с погибшими в автокатастрофах судя по цифрам улучшается (я округлил) 2014 - 27000 2015 - 23000 2016 - 20000 Даже не могу и предположить с чем это связано. Это практически на 30% меньше смертей за три года. В 1994 году было 37000 (просто адов трэш!!!) . Может просто стала лучше работать реанимационная служба? Ситуация с дорогами то у нас кардинально не изменилась. Тогда наверное количество выживших инвалидов должно возрасти.
в 2017 - 15000.
Думается все вместе: камеры, отбойник между полосами, дороги перед ЧМ.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну пока вы стоите и мнётесь мне одна яжемать минус за этот же коммент поставила) ибо видимо она уверена, что идущую по абсолютно проезжей части мадам с коляской обязаны все пропустить) а о времени снижения скорости с например 80км до резкой остановки, тормозном пути и пдд думать не желает)
Вы можете ее убить, она вам максимум повредит своим телом авто. На ком большая ответственность? Я мнусь не потому что так положено, а потому что не верю по умолчанию в адекватность водителя.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
На одном форуме вчера читал отца погибшего единственного 12летнего сына. Сын сидел в кресле, на заднем сиденье легковушки. Стояли на красном светофоре. Сзади со всей дури лупит груженый Камаз. За рулем 37 летний армянин не пойми как получивший здесь права работать и на суде нагло заявивший, что русского языка не понимает. Проблема глубже, чем "кровь бурлит"
Алексей, при чем здесь возраст, национальность и марка автомобиля?
Дтп много, никто не застрахован. От возраста и пола человека, а так же марки авто мало что зависит.
Главное-соблюдать правила, быть Человеком.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы можете ее убить, она вам максимум повредит своим телом авто. На ком большая ответственность? Я мнусь не потому что так положено, а потому что не верю по умолчанию в адекватность водителя.
Я не могу никого убить) я мож пацифист)
А вот она может бесславно покончить жизнь самоубийством под колёсами чьей-либо машины
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я бы хотела добавить: не гоняйте во дворах!!! Выбегают дети и животные из подъездов.
Вот это точно. У нас сквозной проезд открыли через дома, раньше там столбики стояли, убрали..теперь утром и вечером там на скорости и с ревом несутся машины. Объезжая дворами светофор. Понимаю, что опаздывают. Но люди идут с детьми в школы-сады и в той зоне нет тротуара. Идем тот участок бочком, в охапку прижимая ребенка, на полном серьезе..
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Объезжая дворами светофор. Понимаю, что опаздывают
Живя в Москве, можно вполне обходиться без личного автомобиля. Полно автобусов, троллейбусов, маршруток, метро. Один автобус - 80 пассажиров. Если бы водители легковушек ездили на общественном транспорте, то из 4 000 000 машин на улицах было бы всего 50 000 автобусов и троллейбусов. И не было бы пробок.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я не могу никого убить) я мож пацифист)
Можете, и довольно легко. Вы управляете источником повышенной опасности.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
В НН обсуждают возможность наложения штрафов при превышении скорости уже на 10 км /ч, вместо нынешних 20.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А чего тут хамского? Всё верно написано! На красный свет переходить нельзя. В неположенном месте - нельзя. Вот в Твери несколько лет назад на одной из улиц с оживлённым движением чуть ли не каждый день сбивали пешеходов. Им было лень пройти 300-400 метров до перехода. Власти решили через каждые 200 метров переходы со светофорами сделать. И теперь на этой улице - страшные пробки. Из-за ленивых пешеходов! В той же Твери маршруткам запрещено останавливаться не на остановках общественного транспор
Почему тогда эти власти подземные переходы не делают. Никому нет проблем. А опасная дорога заборчиком ограждена.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Водители, не гоняйте!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр