загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Я теперь стою и мнусь на зебре, пока не буду уверен, что меня пропускают... Потому что инвалидом становиться не хочу, идиотов сносящих людей на зебрах, полный ютуб.
Мне такие пешеходы больше нравятся. Понятные. Чем которые не глядя на.зебры наступают, и так же далее чешут не глядя в сосдений ряд. Надо быть очень аккуратными! Лучше убедиться на тротуаре, что тебя видят и пропускают. А не штурмовать машины грудью
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 17.10.2018 18:16
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мне такие пешеходы больше нравятся. Понятные. Чем которые не глядя на.зебры наступают, и так же далее чешут не глядя в сосдений ряд. Надо быть очень аккуратными!
Да, не надо забывать, что пешеход всегда прав- пока жив..
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
У нас много просьб друг к другу: 1) Пешеходы, не будьте баранами, не переходите на красный! Не переходите там, где не положено! Не кидайтесь под колеса, сначала пропустите машину, если она уже едет и водитель не знал, что вы решите внезапно ломануть через улицу , а Вы внезапно выскочили на переход - машина резко не остановится, существует тормозной путь, а Вы обязаны не выскакивать неизвестно откуда на переход, а сначала убедиться, Вы в зоне видимости и дали понять, что намерены осуществить пер
Главный закон за рулём - не нервничать wink_rt_40.png
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
еще аварийные ситуации создаёте. во время обгона вас..
А почему Вы ко мне обращаетесь? Я разве писала, что создаю аварийные ситуации? Я в течение 22 лет каждый день за рулем. На дороге ценю вежливость и терпимость по отношению к другим водителям. Ситуации разные бывают
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мне такие пешеходы больше нравятся. Понятные. Чем которые не глядя на.зебры наступают, и так же далее чешут не глядя в сосдений ряд. Надо быть очень аккуратными! Лучше убедиться на тротуаре, что тебя видят и пропускают. А не штурмовать машины грудью
Пешеходы разные. Имеют право. Дети, пенсионеры, с плохим зрением, глухие, с ментальными особенностями...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Главный закон за рулём - не нервничать
Наталчонок, а Вы за рулём материтесь?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Пешеходы разные. Имеют право. Дети, пенсионеры, с плохим зрением, глухие, с ментальными особенностями...
Простите, я Вас не совсем понял. То есть пешеходы имеют право идти на красный сигнал светофора, а водители должны их пропускать? И что пешеходы также имеют право переходить улицу в неположенном месте, а водители должны с пониманием к этому относиться и пропускать их? Я не ошибаюсь?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Наталчонок, а Вы за рулём материтесь?
За рулём нет. Я спокойна, как слон.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 17.10.2018 21:03
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Простите, я Вас не совсем понял. То есть пешеходы имеют право идти на красный сигнал светофора, а водители должны их пропускать? И что пешеходы также имеют право переходить улицу в неположенном месте, а водители должны с пониманием к этому относиться и пропускать их? Я не ошибаюсь?
Вы просто не читаете. Ранее я уже все объяснила.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Пешеходы разные. Имеют право. Дети, пенсионеры, с плохим зрением, глухие, с ментальными особенностями...
Вы о чем? Какое право, я не поняла?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы о чем? Какое право, я не поняла?
Право быть разными. В отличие от водителей, которые все без исключения обязаны быть зрячими, внимательными, дисциплинированными. И соблюдать правило « трёх Д».
И если пешеход вышел на нерегулируемый переход, то имеет полное право спокойно его перейти. Все остальное- от лукавого.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Право быть разными. В отличие от водителей, которые все без исключения обязаны быть зрячими, внимательными, дисциплинированными. И соблюдать правило « трёх Д». И если пешеход вышел на нерегулируемый переход, то имеет полное право спокойно его перейти. Все остальное- от лукавого.
Имеет конечно. Но достаточно посмотреть видео аварий с пешеходами, чтобы перехотеть пользоваться правом идти по зебре глядя гордо прямо вперед и больше никуда. Поэтому прежде чем делать шаг, как сказал Алексей, необходимо понимать что тебя видят и пропускают. Если конечно есть задача перейти дорогу, а не какая то другая.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Имеет конечно. Но достаточно посмотреть видео аварий с пешеходами, чтобы перехотеть пользоваться правом идти по зебре глядя гордо прямо вперед и больше никуда. Поэтому прежде чем делать шаг, как сказал Алексей, необходимо понимать что тебя видят и пропускают. Если конечно есть задача перейти дорогу, а не какая то другая.
Разумный пешеход, естественно, сто раз посмотрит по сторонам. Но не все такие
И водитель обязан это учитывать, если не хочет иметь большие проблемы. ( что- то я устала одну и ту же мысль объяснять. biggrin_rt_40.png )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну и к пешеходам тогда огромная просьба: не перебегать дорогу в неположенном месте и внимательно переходить на свой сигнал светофора.
Так часто не пропускают водители на переходах.
Особенно этим грешат водители автобусов и жители соседнего Татарстана.
Проще и безопасней дождаться, когда машин не будет и перебежать, чем рисковать, переходя по правилам.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
И конечно пешеходам нсдо быть прсвильным. Надо уважать друг друга. От этого зависит наша с вами жизнь
Водители время от времени бывают пешеходами) а вот пешеходы всегда пешеходы и многим из них сложно понять водителя) потому именно Водитель должен быт в 2 раза внимательнее и просчитывать ситуации наперёд.
Тем более когда как минимум три форумчанки считают, что могут ходить по проезжей части и из-за наличия детей водители их будут пропускать:
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Тем более когда как минимум три форумчанки считают, что могут ходить по проезжей части и из-за наличия детей водители их будут пропускать:
Ничего это не значит.
Могло не понравиться словечко « яжемать» бррррр(
К слову, я ни разу не встречала женщин с детьми, переходящих дорогу в неположенном месте. В основном это мужчины- гастарбайтеры. Ещё они любят на велосипеде по встречке гонять. Особенно вечером, в темной одежде на древнем велосипеде. ( речь о Подмосковье)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ничего это не значит. Могло не понравиться словечко « яжемать» бррррр( К слову, я ни разу не встречала женщин с детьми, переходящих дорогу в неположенном месте. В основном это мужчины- гастарбайтеры. Ещё они любят на велосипеде по встречке гонять. Особенно вечером, в темной одежде на древнем велосипеде. ( речь о Подмосковье)
У нас это бабушки в основном. А мать может назвать себя "яжемать"? Обозвать себя в общем то
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У нас это бабушки в основном. А мать может назвать себя "яжемать"? Обозвать себя в общем то
Не знаю, может, кто- то и называет.
В данном случае так назвала автор цитаты, Арина, женщин с детьми, переходящих дорогу в неположенном месте. Якобы они такое себе оправдание придумали- « яжемать»
Хотя никто не знает, что это за люди. Может, няни.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Водители, не гоняйте!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр