загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Москва, 40 лет
Сергей, Москва, 40 лет.
 
Если ноут (или что у вас сейчас) с минимальным конфигом: intel i5 или ryzen 5, nvidia 1060 или radeon rx 580. То просто купите пару плашек оперативной памяти (по 8гб каждая, двухканальные) и замените. По стоимости выйдет 10-15т.р.
А ноутбуков за 75т.р. мало хороших и придется вложить еще денег, чтобы хватило на пару лет. З.Ы. Скоро выйдет win 11.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2021 22:28
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Если ноут (или что у вас сейчас) с минимальным конфигом: intel i5 или ryzen 5, nvidia 1060 или radeon rx 580. То просто купите пару плашек оперативной памяти (по 8 каждая, двухканальные) и замените. По стоимости выйдет 10-15т.р. А ноутбуков за 75т.р. мало хороших и придется вложить еще денег, чтобы хватило на пару лет. З.Ы. Скоро выйдет win 11.
Спасибо за совет))
Сергей, Россия, Москва, 40 лет
Сергей, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо за совет))
Забыл дополнить. Вместо hdd диска, поставьте ssd (512гб 5-9т.р). В разы ускорит работу системы. Можно поставить как дополнительный диск (ноутбуки поддерживают 2) и весь софт установить на ssd.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Забыл дополнить. Вместо hdd диска, поставьте ssd (512гб 5-9т.р). В разы ускорит работу системы. Можно поставить как дополнительный диск (ноутбуки поддерживают 2) и весь софт установить на ssd.
Ещё раз спасибо. Но тут уже точно нужна помощь айтишника. А то я о чем вы говорите понимаю, но реализовать это сама вряд-ли смогу girl-cray2_rt_76.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2021 22:33
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо за совет))
В ноутах частенько только одна планка памяти. В отличие от стационарного ПК. Поэтому сначала снимите крышку своего ноута и посмотрите количество планок. А потом решайте, что покупать: 2 по 8 или 1 на 16.
Сергей, Россия, Москва, 40 лет
Сергей, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ещё раз спасибо. Но тут уже точно нужна помощь айтишника. А то я о чем вы говорите понимаю, но реализовать это сама вряд-ли смогу
По ssdвот вариант, надежный https://www.citilink.ru/product/ssd-nakopitel-samsung-860-evo-mz-n6e500bw-500gb-m-2-2280-sata-iii-1035094/vopros-otvet/

По оперативной памяти, надо смотреть что за аппарат у вас, если стационарный ПК, с ним проще. Для ноута надо совместимость смотреть.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Елена, выберите самого симпатишного и пусть вам поможет оффлайн)
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ещё раз спасибо. Но тут уже точно нужна помощь айтишника. А то я о чем вы говорите понимаю, но реализовать это сама вряд-ли смогу
Восьмиядерный амень AMD Ryzen 7 4800H Zen 2 2.9 ГГц 8mb / SSD 512 gb / 16 ГБ DDR4 3200 МГц/ встроенная графика GTX 1650 4gb. Матрица ips Full HD.
Вродь неплохо за 67к
Сообщение отредактировал Рустам, Московская глубинка (автор поста) 12.06.2021 22:46
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Забыл дополнить. Вместо hdd диска, поставьте ssd (512гб 5-9т.р). В разы ускорит работу системы. Можно поставить как дополнительный диск (ноутбуки поддерживают 2) и весь софт установить на ssd.
если я не ошибаюсь, то второй винт ставится на место дисковода.
Сергей, Россия, Москва, 40 лет
Сергей, Москва, 40 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
если я не ошибаюсь, то второй винт ставится на место дисковода.
Второй в разъем М.2. Но не на всех ноутбуках или материнках он есть.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2021 23:17
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
М.2.
Давно пора))
В стационарах уже давно имеется.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Если попробовать временно ограничить количество строк в запросе, то тогда возможно и старый ноут потянет, а так в 75 уложиться конечно трудно, но как вариант https://aliexpress.ru/item/1005001666714347.html в максимальной комплектации с 32 Gb RAM -69417
У меня максимально. 1,5 млн. строк в отчете(
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Стационарный не удобен. Бюджет 75 максимум
За эти деньги можно сделать машинку для любых нужд практически.
Я не специалист, но винду поставить могу)))
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
За эти деньги можно сделать машинку для любых нужд практически. Я не специалист, но винду поставить могу)))
Тоже считаю, 75 нормальный бюджет под запрос с запасом,
Павел Шишарин, Россия, Нарьян-Мар, 42 года
Павел Шишарин, Нарьян-Мар, 42 года.
 
Доброе утро! Готов помочь с выбором
Прошу подсказать марку и модель имеющегося ноутбука. Добавляли ли оперативную память или стоит штатный объем?

Для начала надо понять что-за зверь имеется
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Павел Шишарин, Россия, Нарьян-Мар писал:
Доброе утро! Готов помочь с выбором Прошу подсказать марку и модель имеющегося ноутбука. Добавляли ли оперативную память или стоит штатный объем? Для начала надо понять что-за зверь имеется
Вы в отношениях, как не стыдно! Вы думаете девушка просто так тему на СЗ создала? Включите уже соображалку sarcastic_rt_50.gif
Павел Шишарин, Россия, Нарьян-Мар, 42 года
Павел Шишарин, Нарьян-Мар, 42 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вы в отношениях, как не стыдно! Вы думаете девушка просто так тему на СЗ создала? Включите уже соображалку
удаленно помогу
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Павел Шишарин, Россия, Нарьян-Мар писал:
удаленно помогу
Какой ей с того толк? sarcastic_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр