загрузка
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
О расчистке пяти метров вокруг себя...

Санта творит добро на МКАД
Чувак, который на фото делает каждый день героический поступок на выезде на МКАД из Бутово.


http://teh-nomad.livejournal.com/1586012.html
О добрых,бесплатных делах...


Что он делает:
"Прежде чем сесть за руль, местные автомобилисты проверяют по Яндекс-карте, на своем ли посту водитель, которого они знают под ником Санта. Благодаря Дмитрию им удается в четыре раза сократить время, проведенное в пробке.

Свой автомобиль Дмитрий паркует на обочине внутренней стороны МКАД. Этим он лишает возможности водителей, движущихся по кольцу, проехать по этой обочине, тем самым заблокировав движение тем, кто пытается выехать из Бутова. Этим он занимается уже полгода. «Всю прошлую зиму на обочине стояли грузовики, когда весной они уехали, я занял их место», — рассказывает Тарасов.

На свой пост Санта приезжает к 9 утра, после того, как отвезет 3-летнего сына в детский сад. Пока Дмитрий стоит на обочине, он читает сообщения в мобильном приложении на Яндекс-картах. Среди них как дружественные, вроде «Спасибо, Санта!», так и гневные: «Опять МКАД перегородил!». «Я мешаю тем, кто нарушает правила дорожного движения, чтобы сэкономить 10 секунд своего времени. Это эгоисты, которые не думают, что из-за них другие люди часами простаивают в пробке», — комментирует Дмитрий.
Периодически Дмитрий выходит из машины, ему постоянно кивают и улыбаются водители, выезжающие из Бутова. Через каждые 15 минут автомобиль пытаются убрать с обочины эвакуаторы. «Я говорю, что сломался, ставлю знак аварийной остановки и все», — объясняет Санта. Он дежурит около часа, а потом отправляется в район Внуково, где на стройке работает бригадиром.

Недавно кто-то из водителей на Яндекс-картах попросил Санту оставить свой номер телефона. После этого счет Дмитрия пополнился на 500 руб, а потом пришло сообщение: «Санта, это в виде «спасибы» за твои перекрытия для выезда из Бутова. Надеюсь, что другие бутовские водители тебе тоже сказали спасибо».

Позже пришло еще одно SMS: «Спасибо от Hyundai Elantra 901», и на счет Санты упало еще 100 руб. Автором последнего сообщения оказался 24-летний житель Бутова Михаил Пульман. «Я как просыпаюсь, сразу смотрю Яндекс-карты, если вижу, что Санта стоит, тороплюсь выехать. Если его нет — то и нет смысла спешить, все равно застряну в пробке и опоздаю на работу», — сказал Михаил. По его словам, спустя полчаса после того, как на обочине появляется Дмитрий, пробка потихоньку рассасывается. Когда Санта на своем посту, на преодоление участка длиной в один километр на выезде из Бутова уходит минут 7-10, когда его нет — в четыре раза больше."
http://www.mn.ru/moscow_people/20121026/329514806.html
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 29.10.2012 00:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юля, Россия, Москва, 49 лет
Юля, Москва, 49 лет.
 
д. Федор, я каждое утро и вечер там езжу, но его не видела... Может я слепая? blink_rt_40.gif
Анна, Россия, Заволжье, 36 лет
Анна, Заволжье, 36 лет.
 
Забавно...
Вспомнился "Магазинчик Бо" - "напридумывали себе законов, и ни одна сволочь их не соблюдает". А как бы жить было проще...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
д. Федор, я каждое утро и вечер там езжу, но его не видела... Может я слепая?
Ну,за что купил... Он же не целый день там стоит,может разминаетесь.А ты с Бутово выезжаешь?
Понаблюдай в яндекс-пробках.Интересно))
Вот,на форуме http://www.yaplakal.com/forum11/topic495235.html
Пишут что стоит
==========
На свой пост Санта приезжает к 9 утра, после того, как отвезет 3-летнего сына в детский сад.
=========
Живу в Бутово, Несколько раз видел стоящий автомобиль на обочине, и всегда думал, как жеж хорошо. Хоть съехать с моста можно. Теперь из поста узнал, что делают это специально. Обязательно поблагодарю Санту лично, как только увижу.
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 29.10.2012 02:10
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Это что же выходит? ГИБДД не справляется со своими обязанностями? Нургалиев и Колокольцев врут об эффективности полиции?
Кстати, Санте нужно не забыть указать 500 рублей в налоговой декларации.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Это что же выходит? ГИБДД не справляется со своими обязанностями? Нургалиев и Колокольцев врут об эффективности полиции? Кстати, Санте нужно не забыть указать 500 рублей в налоговой декларации.
girl-cray2_rt_76.gif haha_rt_56.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
д. Федор, я каждое утро и вечер там езжу, но его не видела... Может я слепая?
Может он телепатически тебя ощущает и срываеца сразу же .... smile_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Может он телепатически тебя ощущает и срываеца сразу же ....
я с ихнего общеня в яндекс пробках вообще угораю всё время,всем рекомендую (только с телефонов вроде)
"жена,начинай без меня,подъеду через пару часов..." rofl_rt_56.gif
Вот нафига такая жизнь по 2 часа утром и вечером в пробках стоять?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 29.10.2012 02:27
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
я с ихнего общеня в яндекс пробках вообще угораю всё время,всем рекомендую (только с телефонов вроде) "жена,начинай без меня,подъеду через пару часов..." Вот нафига такая жизнь по 2 часа утром и вечером в пробках стоять?
А вообще можно ведь как то походатайствовать перед мерией и в этом месте повесить светофор ,или не ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Вот нафига такая жизнь по 2 часа утром и вечером в пробках стоять?
Есть люди которые не могут пройти мимо когда видят несправедливость .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Это что же выходит? ГИБДД не справляется со своими обязанностями? Нургалиев и Колокольцев врут об эффективности полиции? Кстати, Санте нужно не забыть указать 500 рублей в налоговой декларации.
А ты указывал сумму подарка на днюху тебе ? Это ведь не заработок а подарок .
Юля, Россия, Москва, 49 лет
Юля, Москва, 49 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ну,за что купил... Он же не целый день там стоит,может разминаетесь.А ты с Бутово выезжаешь? Понаблюдай в яндекс-пробках.Интересно)) Вот,на форуме http://www.yaplakal.com/forum11/topic495235.html Пишут что стоит ========== На свой пост Санта приезжает к 9 утра, после того, как отвезет 3-летнего сына в детский сад. ========= Живу в Бутово, Несколько раз видел стоящий автомобиль на обочине, и всегда думал, как жеж хорошо. Хоть съехать с моста можно. Теперь из поста узнал, что делают это сп
Ну да, из Северного Бутово на МКАД.... Может он стоит на съезде на МКАД около Варшавского шоссе? Надо будет его вычислить biggrin_rt_40.png
Юля, Россия, Москва, 49 лет
Юля, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Может он телепатически тебя ощущает и срываеца сразу же ....
Это каким образом я представляю угрозу???? Машины у меня нет, да и страхолюдиной меня назвать сложно spruceup_rt_74.gif
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А ты указывал сумму подарка на днюху тебе ? Это ведь не заработок а подарок .
Вы уверенно ориентируетесь в российском налоговом кодексе. Вы уверены что Вы из Эстонии?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Ну да, из Северного Бутово на МКАД.... Может он стоит на съезде на МКАД около Варшавского шоссе? Надо будет его вычислить
Не разбираюсь в вашем Нерезиновске))
Дак может и не видишь потому что машины нет?)))
Стоит он на чёрной хундай санта фе
Погугли Сонта на МКАД
Перепечаток много,но одно и то же...

Цитата (chivelam @ 27.10.2012 - 11:46)
не езжу там, но затея правильная)
могу и хочу помочь ему скидкой на гайки для его санта фе в магазинах сети totaldiesel) только как это сделать?
Санта, если ты это увидишь - пиши на pr@totaldiesel.ru, укажи в теме что ты санта - сделаем тебе дисконтную карту бесплатно)

Оттуда же с "я плакал"
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 29.10.2012 15:05
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Это каким образом я представляю угрозу???? Машины у меня нет, да и страхолюдиной меня назвать сложно
Повесь фотку,солнышко!
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Делать ему нефиг!!!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Делать ему нефиг!!!
Всё это дерьмо вокруг нас,от которого вы все стонете-именно из за того,что большинство думает вот так.Народу даётся такая власть,которую он заслуживает
Новых ответов пока нет.
В теме "О добрых,бесплатных делах..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр