загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Друзья, когда вы покупаете, например, бытовую технику вы ознакамливаетесь с руководством по эксплуатации предварительно? Смотрите, что в нем, паспорте указывалась информация о продукте и сведения о гарантии и техобслуживании в соответствии с Законом о защите прав потребителей? Или только по факту обнаружения дефекта уже в ходе эксплуатации туда заглядываете?
Заранее спасибо smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Ды мы, ета, как тока гром грянет, никогда перекреститься не забудем.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
После того как пришлось сначала ремонтировать, а потом сдавать холодильник, я теперь всегда прошу в магазине ставить печать в гарантийный талон, без нее гарантия не работаетsmile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Мурманск, 50 лет
Дмитрий, Мурманск, 50 лет.
 
Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара (работы) в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю.
Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоящего Закона. Так что есть печать нет печати,главное что бы был чек потверждающий покупку товара
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Я стараюсь все предусматривать, но, как известно, человек строит планы, а Бог улыбается. В прошлом году поддалась на уговоры детей купить им игровой ноут. Пришли в "Эксперт", а его уже там нет, пришлось выбирать из того, что было. Не хуже был только б/у, еще навороченнее предыдущего, идеальный внешне (мне лично цвет жуть понравился), но с заводским ремонтом и соответственно скидкой процентов 30. Я извела продавца расспросами, гарантию давали год, и мы его купили, а через 9 мес.он сдох. Когда вместе с документами мы его принесли в магазин, то внезапно оказалось, что в их компьютерной базе данных срок его гарантии числился 1 месяц, а тот продавец давно уволился. Думала - придется судиться, но мне повезло. В гарантийный ремонт после месячного согласования его взяли и заменили видеокарту. Сейчас пашет пока, и в ноябре тот обещанный год закончится. Теперь вот зареклась брать любое б/у.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Валдай (автор поста) 08.10.2013 20:55
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Я стараюсь все предусматривать, но, как известно, человек строит планы, а Бог улыбается. В прошлом году поддалась на уговоры детей купить им игровой ноут. Пришли в магазин, а его уже нет, пришлось выбирать из того, что было. Не хуже был только б/у, еще навороченнее предыдущего, идеальный внешне (мне лично цвет жуть понравился), но с заводским ремонтом и соответственно скидкой процентов 30. Я извела продавца расспросами, гарантию давали год, и мы его купили, а через 9 мес.он сдох. Когда вместе с
Расскажу вам историю еще страшнее: в магазине Эльдорадо года 4 назад купила я фотоаппарат. Новенький, в коробочке, чек, гарантия, все ок. Сдох он в самый неподходящий момент, на пляже в отпуске. Никаких гарантийных мастерских там не было, пошла в первый попавшийся ремонт. Мастер открыл заднюю крышку и говорит: аппарат ваш чиненый уже. Я говорю - Как так? Не может быть, вот купила недавно новый. А мастер мне показывает какую-то метку внутри корпуса и говорит, что по ней видно, вскрывался аппарат или нет. И с такой меткой мне гарантийный ремонт не светит. Разговорились про Эльдорадо, оказывается, они не гнушаются скупать ломаную и бракованную технику по всему миру, чинить у себя в мастерских, а потом продавать нам это как новое.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Клара, Far away писала:
А мастер мне показывает какую-то метку внутри корпуса и говорит, что по ней видно, вскрывался аппарат или нет. И с такой меткой мне гарантийный ремонт не светит. Разговорились про Эльдорадо, оказывается, они не гнушаются скупать ломаную и бракованную технику по всему миру, чинить у себя в мастерских, а потом продавать нам это как новое
Да уж!!! Жесть! Никогда не любила эльдорадо почему-то..
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Да уж!!! Жесть! Никогда не любила эльдорадо почему-то..
У меня сосед по подъезду работал в Эльдорадо. Так он мне рассказывал как они по ночам перебирают бракованную и неликвидную технику для продажи. Под страхом смерти запретил мне ходить в этот магазин. gun2_rt_76.gif lol_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня сосед по подъезду работал в Эльдорадо. Так он мне рассказывал как они по ночам перебирают бракованную и неликвидную технику для продажи. Под страхом смерти запретил мне ходить в этот магазин.
ну вот(((
Белочка, такими сведениями нужно принародно делиться, чтоб люди знали правду!!!!!
wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
ну вот((( Белочка, такими сведениями нужно принародно делиться, чтоб люди знали правду!!!!!
Я всем своим родным-друзьям давно это сказала и говорю.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я всем своим родным-друзьям давно это сказала и говорю.
Спасибо))
теперь и я говорить буду!!!!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Спасибо)) теперь и я говорить буду!!!!
friends_rt_104.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Элла, Россия, Москва писала:
ну вот((( Белочка, такими сведениями нужно принародно делиться, чтоб люди знали правду!!!!!
А ведь еще помимо того, что они втюхивают чиненую на коленке технику, так покупатель еще лишается гарантии, несмотря на заверения магазина. Ремонтировать будет не Эльдорадо, а какой-то авторизованный сервис-центр, например Самсунг или Тефаль. А там увидят, что пломбы вскрыты, ремонт был, и все. Прощай, гарантия!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Клара, Far away писала:
Расскажу вам историю еще страшнее: в магазине Эльдорадо года 4 назад купила я фотоаппарат. Новенький, в коробочке, чек, гарантия, все ок. Сдох он в самый неподходящий момент, на пляже в отпуске. Никаких гарантийных мастерских там не было, пошла в первый попавшийся ремонт. Мастер открыл заднюю крышку и говорит: аппарат ваш чиненый уже. Я говорю - Как так? Не может быть, вот купила недавно новый. А мастер мне показывает какую-то метку внутри корпуса и говорит, что по ней видно, вскрывался аппарат
Ещё более страшная история - были времена когда истинно-японская техника взрывалась при несанкционированном вскрытии... А гарантия на неё давалась 50 лет...
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Смотрю на законы в зависимости от стоимости. Если дешево, то часто проще выкинуть чем чинить. Иногда так и покупаю, чтоб выкинуть после использования.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Вот и я холодильник покупала в Эльдорадо... Уж очень он мне понравился и со скидкой приличной. Остается только вспомнить про бесплатный сыр smile_rt_40.png В итоге тот холодильник сдала, а новый купила гораздо дороже, но не в Эльдорадо. Пока работает, ттт....
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Мурманск писал:
Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара
Дмитрий, а если нет никакой опасности? И пользы никакой тоже? Тогда как? У меня весь холодильник был как одна большая морозилка - все в лед застывало smile_rt_40.png В сервисном центре сразу спросили про печати на гарантийном талоне.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 08.10.2013 22:21
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Смотрю на законы в зависимости от стоимости. Если дешево, то часто проще выкинуть чем чинить. Иногда так и покупаю, чтоб выкинуть после использования.
А можно тему и так повернуть - сколько есть обиходных вещей, которые переходят из поколения в поколение?...
Дмитрий, Россия, Мурманск, 50 лет
Дмитрий, Мурманск, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Дмитрий, а если нет никакой опасности? И пользы никакой тоже? Тогда как? У меня весь холодильник был как одна большая морозилка - все в лед застывало В сервисном центре сразу спросили про печати на гарантийном талоне.
Перемороженые продукты это то же вред...Прямая неисправность товара. У меня был другой случай. купил ноутбук...Вроде всё нормально.. камеру не проверил(отвлёкся на выбор подарка сыну) пришёл домой...включил скайп...а камера не работает.Всё просмотрел...нет и всё...На следующий день поехал в магазин.Мне предложили сразу.:Ремонт в сервис центре.Я ответил отказом и попросил вернуть деньги. В итоге после часа спора с юристом магазина мне дали добро выбрать другой ноут на ту же сумму что бракованный.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Мурманск:

С ноутом проще, чем с холодильником. Мне его сначала предложили самой в магазин привезти... smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Спасибо, вы мне очень помогаете руководство по эксплуатации писать smile_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр