загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Домофонные компании стали устанавливать в домофоны фильтры анти клон
Страницы:
1
2
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
В общем ситуация такая, домофонные компании начали устанавливать на домофоны платы анти клон, эти платы отсеивают ключи которые были куплены не в домофонной компании. Т.е если вы сделали копию ключа со своего оригинала не у домофонной компании, она работать не будет в скором времени. Симптомы таковы что домофон перестает как либо реагировать на такой ключ. У меня вопрос такой, кто как бы отнесся к данному нововведению у себя в парадной?
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 13.04.2014 16:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я ключами не пользуюсь, я пароль знаю smile_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
В общем ситуация такая, домофонные компании начали устанавливать на домофоны платы анти клон, эти платы отсеивают ключи которые были куплены не в домофонной компании. Т.е если вы сделали копию ключа со своего оригинала не у домофонной компании, она работать не будет в скором времени. Симптомы таковы что домофон перестает как либо реагировать на такой ключ. У меня вопрос такой, кто как бы отнесся к данному нововведению у себя в парадной?
Я только "за". А то шляются в подьезд всякие сователи рекламы в почтовые ящики, расклейщики обьявлений и прочие мутные личности. Ключ должен быть у жильцов, у дворника и в "аварийке" на случай ЧП. Остальные - welcome к домофону.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я только "за". А то шляются в подьезд всякие сователи рекламы в почтовые ящики, расклейщики обьявлений и прочие мутные личности. Ключ должен быть у жильцов, у дворника и в "аварийке" на случай ЧП. Остальные - welcome к домофону.
Так фишка в том что сователи рекламы запрограммируют себе ключ который будет проходить через фильтры. А данная проблема затронула жильцов дома. Примерно 25-30 процентов. А домофонная компания говорит что мы вам бесплатно ключи не дадим, покупайте у нас их.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 13.04.2014 17:09
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Так фишка в том что сователи рекламы запрограммируют себе ключ который будет проходить через фильтры. А данная проблема затронула жильцов дома. Примерно 25-30 процентов
У нас можно заказать ключ в домофонной компании за 50 рублей с доставкой на дом в удобное время. Либо получить самому в офисах компании с паспортом, где указана регистрация по этому адресу ( любое подтверждение, что человек там проживает).
А откуда сователи рекламы возьмут ключ? Или это новшество технически легко обойти?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
У нас можно заказать ключ в домофонной компании за 50 рублей с доставкой на дом в удобное время. Либо получить самому в офисах компании с паспортом, где указана регистрация по этому адресу ( любое подтверждение, что человек там проживает). А откуда сователи рекламы возьмут ключ? Или это новшество технически легко обойти?
Почтальоны, часто разносят помимо самой почты, ещё и рекламу.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
У нас почтальон одна тетенька, я ее в лицо знаю, а листовки и газеты суют совершенно другие.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Бугага))) У нас в Новосибирске такой проблемы нет))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Бугага))) У нас в Новосибирске такой проблемы нет))))
Я дом на амбарный замок закрываю и псина у входных дверей сидит)тоже такой проблемы нет в Ижевске))...
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я дом на амбарный замок закрываю и псина у входных дверей сидит)тоже такой проблемы нет в Ижевске))...
Отстающая цивилизация))) lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Отстающая цивилизация)))
хихик,а у нас с домофонной двери жильцы ленту магнитную сорвали сами же)))))))))))) ну вот и такая у нас теперь дверь))))))))))))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я ключами не пользуюсь, я пароль знаю
А с учётом,что любой домофон имеет технологический код,которым все почтальоны и пользуются..Идеи с брелками ниочём..
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я ключами не пользуюсь, я пароль знаю
Расхерачил бы такой домофон.. это попахивает монополией
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Отстающая цивилизация)))
Ну так,далеко от центра живем)))...никакой цивилизации нет,не то что отстающей)))...
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ну так,далеко от центра живем)))...никакой цивилизации нет,не то что отстающей)))...
Не у нас домофоны есть, но только на койфиг там домофонщики чего то выдумвают))) У нас если вздумают чего придумать такое, мы все двери просто магниты снимем и пошли нафиг))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А с учётом,что любой домофон имеет технологический код,которым все почтальоны и пользуются..Идеи с брелками ниочём..
И я о том же. biggrin_rt_40.png
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
скоро будет открытие двери платным, к примеру на месяц у вас запрограммировано 60 открываний
дальше будьте любезны положить на лицевой счёт на сайте домофонной компании деньги и за каждый вход у вас будут списываться рубля по 2)))
вот помените моё слово.....
ничего личного просто бизнес, ой ... безопасность))
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Тимирязевская (автор поста) 13.04.2014 21:46
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
В общем ситуация такая, домофонные компании начали устанавливать на домофоны платы анти клон, эти платы отсеивают ключи которые были куплены не в домофонной компании. Т.е если вы сделали копию ключа со своего оригинала не у домофонной компании, она работать не будет в скором времени. Симптомы таковы что домофон перестает как либо реагировать на такой ключ. У меня вопрос такой, кто как бы отнесся к данному нововведению у себя в парадной?
Кому надо- войдет. Это просто домофонщики хотят лишний рубь урвать. Я думаю если в договоре не указано то что они являются единственными продавцами ключей для данного домофона то можно написать в антимонопольную службу.
Есть волшебные слова для входа. Набираешь наугад квартиру. И произносишь четко без запинки: "Строймастердомофоны, ремонтная бригада! Откройте дверь пожалуйста!" И все! Работает стопудово! Я в разных городах так делал. biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Купили квартиру в новом доме.Нас сразу предупредили, чтобы левых ключей не было. И действительно. дополнительные ключи, сделанные в других мастерских, не работали.
А кому надо-зайдут и без ключа.
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
А на Ямале домофоны-это будущее )))
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
В общем ситуация такая, домофонные компании начали устанавливать на домофоны платы анти клон, эти платы отсеивают ключи которые были куплены не в домофонной компании. Т.е если вы сделали копию ключа со своего оригинала не у домофонной компании, она работать не будет в скором времени. Симптомы таковы что домофон перестает как либо реагировать на такой ключ. У меня вопрос такой, кто как бы отнесся к данному нововведению у себя в парадной?
Каждый ключ содержит только одну информацию.
Информацию в виде восьмизначного кода (как правило 8 символов).
При контакте ключа с базой, на него посылается небольшой заряд (питание), а в ответ получает база этот записанный код.
Код сверяется с занесенными кодами в домофоне, в случае присутствия его - дверь открывается.
дубликат когда делают, снимают этот код с действующего и записывают на новый.
Вот скажите мне, в каком месте идет опознавание кто производитель ключа?
Домофон совершенно по иному работающий? Другое количество символов в коде? Стандартный домофон не прочтет такой ключ как и домофон стандартные ключи. Какой смысл в таких домофонах? Они будут стоить дороже из-за более низкого спроса и не такой массовости, да и производство чипов более высокого объема памяти стоит дороже.
Кто будет платить дополнительные деньги и целый геморой как сделать дубликат, я уже молчу что придется доказывать что ты действительно там прописан. За то что бить себя грудью в пятку никто другой такой домофон не имеет?
И мало кто сможет изготовить дубликат к общзеподездному домофону, которые можно и без ключа абсолютно все открывать?
Или вы хотите сказать что не знали об открытии домофона без ключа? Абсолютно все домофоны имеют сервисный код, при наборе которого дверца откроется и без ключа. Эту функцию если выкинуть, то при сбое приемника ключей дверь придется обесточивать или когда пришел сервисник без ключа. Без такой функции по факту не производят домофоны. Остается его узнать для конкретной модели, модель написана на всех домофонах - интернет в помощь, от силы 1 минуту прогуглить. Если интернет есть и в телефоне - 3 минуты. Подошел к любой двери, нафига бежать за дубликатом, 3 минуты код сохранить смс и все. Будешь ходить без ключа. Свиснул во дворе этот код для ленивых, все ходят толпой без ключа. Стрелять из пушки по воробью, да еще и не эффективно? Я думаю не то что бы бесполезная штука, но еще и не приживется.
PS: если позвонить в квартиру от болды, практически вся масса спросит - кто? если ответить логически - я! То больше половины тупо откроют дверь, если не повезло, попался на меньшую часть - набери во второй раз, по теории вероятности не нарвешься на них во второй раз.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.04.2014 09:42
Страницы:
1
2
В теме "Домофонные компании стали устанавливать в домофоны фильтры анти клон" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр