загрузка
Страницы:
1
2
Александр, Россия, Новосибирск, 47 лет
Александр, Новосибирск, 47 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Возник вот такой вопрос - а почему мужчины могут бросать своих детей, но потом хотеть других? Точку зрения женщины мне с трудом разъяснили, а мужчины нет.
никогда ни при каких условиях и обстоятельствах отец не оставит своё дитя не смотря на противодействие общества пройдя все круги ада отсудил своих пацанов у бывшей жены третий год живу с детьми счастливо ведь дети это единственное ради чего стоит жить
извините мне не понятен ваш вопрос .
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
бросают не детей - а опостылевших жён
И при этом никаким боком не хотят видеть ребенка, не встречаются с ним, не поздравляют с днем рождения...
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
никогда ни при каких условиях и обстоятельствах отец не оставит своё дитя не смотря на противодействие общества .... извините мне не понятен ваш вопрос .
А как тогда назвать то, что мужчина бросает беременную женщину и никак не интересуется ребенком? Или не беременную - а просто уходит, навсегда, ЗАБЫВАЯ о сыне или дочери.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
1) У мужчины могут быть основания считать, что ребёнок не от него.
2) Мужчина изначально был против зачатия, но женщина сделала всё по-своему, преследуя определённые цели.
3) Дурак и дура дружили письками и не предохранялись, а когда наступила беременность, дурак умыл руки, оставив дуру перед выбором: аборт или роды.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
И при этом никаким боком не хотят видеть ребенка, не встречаются с ним, не поздравляют с днем рождения...
...Рина...кто тебе такую глупость сказал?! ...выкини этот стереотип из головы немедленно! ...и проччитай мой пост №1...это моя позиция...не знаю как у тебя - а я своих детей не бросаю!
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...Рина...кто тебе такую глупость сказал?! ...выкини этот стереотип из головы немедленно! ...и проччитай мой пост №1...это моя позиция...не знаю как у тебя - а я своих детей не бросаю!
не в тему, но почему-то вспомнилось: "Данила был примерным мужем, Данила жёнам верен был.." haha_rt_56.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Рина, Россия, Москва писала:
И при этом никаким боком не хотят видеть ребенка, не встречаются с ним, не поздравляют с днем рождения...
И видятся, и встречаются и поздравляют. Не всех под одну гребёнку.
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Возник вот такой вопрос - а почему мужчины могут бросать своих детей, но потом хотеть других? Точку зрения женщины мне с трудом разъяснили, а мужчины нет.
Жены начинают настраивать детей против отцов, иногда это начитается ещё в браке. Потом после развода, препятствуют общению с детьми, иногда это происходит до развода.

По этому, если есть желание и возможность в следущем браке заводят ещё, стараясь не повторять ошибок.
новая, Украина, Винница, 48 лет
новая, Украина, Винница, 48 лет.
 
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная писал:
Жены начинают настраивать детей против отцов, иногда это начитается ещё в браке. Потом после развода, препятствуют общению с детьми, иногда это происходит до развода. По этому, если есть желание и возможность в следущем браке заводят ещё, стараясь не повторять ошибок.
Именно этот вопрос меня очень интересует!

С мужем прожили 5 лет. Детей нет и уже не будет. У меня от первого брака дочь (подросток). У него от первого брака есть сын (9 лет). Разошелся с женой практически сразу после рождения ребенка. Говорит, что и отцом себя не успел почувствовать, общаться не давала, со временем он и не рвался. Устраивал личную жизнь. Когда поженились с ним, меня тоже бесило его "прошлое", ревность была жуткая, ему ничего не говорила, по углам рыдала, выла как собака. Умом понимала, а душа разрывалась на куски.

Со временем увидела, что он не рвется к сыну, не ходит, не звонит, не поздравляет. Исправно платит алименты и всего лишь. Пыталась затронуть эту тему, сказал: если захочу пойти к нему, ни у кого не спрошу, мое личное дело! На том и точка.Я перестала париться по этому поводу.Надеялась, что будут свои детки.

Теперь БЖ вышла замуж и подняла вопрос о лишении его отцовских прав. Подала на него в суд. Мы все в шоке. Его это задело за живое, да и меня тоже. Все переживаю, думаю,не сплю ночами. Как-то в считанные дни все изменилось во мне. Теперь уговариваю, чтобы шел в суд и воевал до конца! помогаю чем могу.Настраиваю, чтобы не сдавался. Хотя понимаю, что там уже семья и ребенок называет нового мужа папой.

Но дело даже не в этом. Муж последний год все чаще поднимает вопрос об усыновлении. А теперь чуть ли не каждый день об этом говорит. А я вот теперь и думаю...Стоит ли? Как-то боязно теперь...когда вижу, что за своего не борется, а чужой ближе будет?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
новая, Украина, Винница писала:
Разошелся с женой практически сразу после рождения ребенка. Говорит, что и отцом себя не успел почувствовать, общаться не давала, со временем он и не рвался. Со временем увидела, что он не рвется к сыну, не ходит, не звонит, не поздравляет. Исправно платит алименты и всего лишь. Теперь БЖ вышла замуж и подняла вопрос о лишении его отцовских прав. Подала на него в суд. Мы все в шоке. Его это задело за живое, да и меня тоже. Все переживаю, думаю,не сплю ночами. Как-то в считанные дни все изменилось во мне. Теперь уговариваю, чтобы шел в суд и воевал до конца! помогаю чем могу.Настраиваю, чтобы не сдавался. Хотя понимаю, что там уже семья и ребенок называет нового мужа папой. Но дело даже не в этом. Муж последний год все чаще поднимает вопрос об усыновлении. А теперь чуть ли не каждый день об этом говорит. А я вот теперь и думаю...Стоит ли? Как-то боязно теперь...когда вижу, что за своего не борется, а чужой ближе будет?
Для него этот ребёнок где-то там. Он его не растил, не занимался с ним, он к нему НЕ ПРИВЯЗАН!
И за что ему бороться? За фантом?
Если я на родах обоих сыновей присутствовал, если я с рождения ими занимался - то это МОИ дети!
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 13.02.2012 07:43
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Часто женщины относятся к детям как к своей единоличной собствености. Это провациирует несовершенство нашего законодательства, еще более того увтоявшаяся судебная практика, когда отец ПРАКТИЧЕСКИ бесправен в отношении с ребенком. У отца есть только общепризнанное одно право - исправно платить алименты.
Второе, конечно можно бороться за ребёнка, но если его мать настроена агресивно против отца, вероятность того что, психика ребёнка будет сильно травмированна, после всех этих взрослых разборок, очень высока.
В такой ситуации завести нового ребёнка, или взять женщину с ребёнком, это выход. Мы ведь тоже привыкаем к детям, любим их, нам их тоже не хватает. Да мужики в основном без уси-пуси, но это не значит, что мы безразличны к детям.
Юлия, Россия, Подольск, 36 лет
Юлия, Подольск, 36 лет.
 
Под одну гребенку никто не гребет. Я знаю замечательных пап, которые и встреч с ребенком по судам добиваются. И мам, которые специально против отцов детей дастраивают. Вопрос о том, почему папа как раз бросает, когда мама не против, и алименты нафиг не нужны - возьми, погуляй...
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
никогда ни при каких условиях и обстоятельствах отец не оставит своё дитя не смотря на противодействие общества пройдя все круги ада отсудил своих пацанов у бывшей жены третий год живу с детьми счастливо ведь дети это единственное ради чего стоит жить извините мне не понятен ваш вопрос .
Это смотря какая мать была.. У нормальной матери детей не отсудишь! И вы должны понимать, что детям, особенно маленьким комфортнее с матерью! А идти на принцип при решении с кем детям жить это глуппо!
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Возник вот такой вопрос - а почему мужчины могут бросать своих детей, но потом хотеть других? Точку зрения женщины мне с трудом разъяснили, а мужчины нет.
На какой помойке ты своего мужика нашла? Ни я, ни другие знакомые мне мужчины своих детей не бросим.
Многие еще и борятся за право воспитывать своих детей, с их е**нутыми мамашами, которые нашли им "нового папу".
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Тушинская (автор поста) 21.02.2012 17:32
Den, Беларусь, Минск, 42 года
Den, Беларусь, Минск, 42 года.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Это смотря какая мать была.. У нормальной матери детей не отсудишь! И вы должны понимать, что детям, особенно маленьким комфортнее с матерью! А идти на принцип при решении с кем детям жить это глуппо!
принцип? мать не пьет, наркотики не употребляет, проституцией не занимается, но... и ребенком тоже заниматься не хочет! в результате в 2 года - тугоухость, в 2,5 - аутизм под вопросом и только год спустя после изоляции от матери ( в 4 года) ЗПР и спецсад? и это при том, что добрая половина врачей сомневается в органическом происхождении проблемы ( или удар головы или апноэ)? как отец должен относиться к такой МАТЕРИ? может иногда принцип важнее? а сына я взял на руки через час после родов, со второй недели искусственник, кормил с вечера и до обеда ( специально поменялся сменой на работе) сам и знаю, что при мне ни ударов ни чего другого не было.
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Den, Беларусь, Минск писал:
принцип? мать не пьет, наркотики не употребляет, проституцией не занимается, но... и ребенком тоже заниматься не хочет! в результате в 2 года - тугоухость, в 2,5 - аутизм под вопросом и только год спустя после изоляции от матери ( в 4 года) ЗПР и спецсад? и это при том, что добрая половина врачей сомневается в органическом происхождении проблемы ( или удар головы или апноэ)? как отец должен относиться к такой МАТЕРИ? может иногда принцип важнее? а сына я взял на руки через час после родов, со второй недели искусственник, кормил с вечера и до обеда ( специально поменялся сменой на работе) сам и знаю, что при мне ни ударов ни чего другого не было.
Дэн, понимаю ваше негодование, но я просто хотела сказать , что каждую ситуацию надо рассматривать опираясь на здравый смысл, а не идти на поводу надуманных принципов в ущерб ребенку .Категоричность здесь не уместна. Возмущают суждения некоторых отцов, где поголовно все матери предстают в черном cвете.. У каждого своя трагедия и своя боль, и не стоит обобщать и чернить весь женский пол. Моя знакомая воспитывает троих детей одна , только потому, что третий ребенок родился аутиком и у папы сдали нервы …(( А диагноз этот с рождения поставить просто не возможно.. Сейчас ребенку 8 лет, в школу его не взяли.. Знакомая сидит дома , полностью выключена из общественной жизни, потому что ребенок не управляем. Год назад сама с нервным срывом попала в больницу.. Папа помогает алиментами , уехал в другой город, женился и не хочет видеть сына. Как видите, ситуации похожи, но… Вам желаю удачи, терпения и любви.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр