загрузка
Страницы:
1
2
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Возник вот такой вопрос - а почему мужчины могут бросать своих детей, но потом хотеть других?
Точку зрения женщины мне с трудом разъяснили, а мужчины нет.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Мне тут объяснили-если мужчина уже не любит женщину,он предпочтёт даже не общаться и не видеть ребёнка,лишь бы лишний раз видеться с ненужной ему женщиной.Это точка зрения мужчины.
Наталия, Россия, Усть-Илимск, 50 лет
Наталия, Усть-Илимск, 50 лет.
 
многие женщины живут с нелюбимым мужчиной ради того чтоб у ребенка был отец....мужчины на это не способны в большинстве....материнский инстинкт присутствует только у женщин.поэтому мужчине легко отказаться от ребенка,ради того чтоб не встречаться с нелюбимой женщиной.как говорится:с глаз долой из сердца вон.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Стелла, Россия, Москва писала:
Мне тут объяснили-если мужчина уже не любит женщину,он предпочтёт даже не общаться и не видеть ребёнка,лишь бы лишний раз видеться с ненужной ему женщиной.Это точка зрения мужчины.
Поправлю. Если их отношения дошли до состояния неприязни.
Либо попробует забрать ребенка.
ЖЕНЩИНЫ! Не доводите мужчин до состояния неприязни! В первую очередь пострадает ребенок.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 24.02.2011 09:24
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Но ведь не только женщина влияет на отношения, есть еще и мужская позиция, и, чего уж тут, часто другая женщина незримо присутствует в отношениях когда-то любивших друг друга людей. Мне кажется, если у мужчины приоритет-любимая женщина, а не дети, то дети всегда будут на вторых ролях для папы, в зависимости от его влюбчивости.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Но ведь не только женщина влияет на отношения, есть еще и мужская позиция, и, чего уж тут, часто другая женщина незримо присутствует в отношениях когда-то любивших друг друга людей. Мне кажется, если у мужчины приоритет-любимая женщина, а не дети, то дети всегда будут на вторых ролях для папы, в зависимости от его влюбчивости.
За всех говорить не буду. Только то с чем сталкивался. Мужская позиция тихо слинять без скандалов или более агрессивная уйти и прихватить детей. Другая женщина может конечно влиять на отношение к БЖ, а вот на отношение к детям едва ли. Себе дороже настраивать отца против детей. Это все может очень быстро вернуться. Надо просто понять состояние всех троих и станет более менее ясно откуда ноги растут.
1) БЖ - остается одна, ее положение становиться более тяжелым в любом случае, даже если мужчина будет помогать и встречаться с детьми.
2) Муж - у него наоборот. Страсть по НЖ уже отходит, зато планов громадье. Иму лишние встряски не к чему.
3) НЖ - БЖ ей не конкурентка, если решение бросить семью уже состоялось, а вот с детьми тут двоякая ситуация. а) у мужчины нет большой тяги к воспитанию детей, как ее и не было при жизни в семье. В этом случае наверное НЖ может воспользоваться ситуацией, но это сильно на исход дела не влияет, т.к. если желания нет, то далее его будет еще меньше.
б) У мужчины есть желание встречаться и заниматься детьми. Для НЖ есть риск что мужчина вернется в семью, но настраивать его против детей это вообще самоубийство.
В целом НЖ если будет проявлять активность к бывшей семье может разочаровать мужчину.
Конечно поправка что все не в стабильном состоянии при этом. Но приблизительно картина такая.
Самое смешное, что спустя пару лет все понимают как надо было поступить, только никто не знает как было стабилизировать состояние.

P.S. Тапками не кидайте! Для мужчины в целом не свойственно заниматься детьми. Стереотип наверно. Мужчина в воспитании ребенка чаще участвует как глава семьи. Опять же, если жена эту концепцию в семье развивает. Ну типа папа это круто, он занят всегда важными делами, мы его должны любить и уважать и т.п.. Поэтому в целом нечего удивляться, что мужчины уходят и детьми не очень интересуются.
Можно конечно поискать мужчину, которому нравиться заниматься ребенком, но тогда реальное соотношение для семьи будет не 1 к 3, а 1 к 3000 например. Чего то не досказал, но хватит пожалуй.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 24.02.2011 17:54
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Сергей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Возник вот такой вопрос - а почему мужчины могут бросать своих детей, но потом хотеть других? Точку зрения женщины мне с трудом разъяснили, а мужчины нет.
Не надо всех под одну гребенку.
Расскажу реальную историю своего друга. Здесь не он бросил, а его выкинули.
От него ушла жена к другому, прихватив с собой дочку. Года два ей было, дочке. Ребенка настроили против отца. "Папа плохой" и все такое, всячески мешали общаться. Лет через пять мучений мой друг все же женился вторично на женщине с ребенком. Счастливая семья. У них появился сын. Я спросил его, а что там, дочку видишь? Нет. Ему сказали :"Представь себе , что мы для тебя умерли".
При этом я не говорю , что это характерное женское поведение.
Потому не надо и всех мужчин под одну гребенку.

Два замечания.
1. Вопрос задан в общей форме, и подразумевает приписывание качества характерного каким-то конкретным лицам мужского пола всем мужчинам: "почему мужчины могут бросать своих детей...". Вопрос задан так будто это факт. Если у Вас конкретный случай с Васей Ивановым, то его и надо обсуждать.
2. Вопрос не для этого сайта. Здесь подавляющее большинство мужчин с детьми, мы за других мужиков не в ответе. Но можем помочь разобраться.
Точно также с нашей стороны было бы нелепо переносить поведение той женщины, о которой я рассказал выше, на всех женщин.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.02.2011 18:23
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не надо всех под одну гребенку. ... Два замечания. 1. Вопрос задан в общей форме, и подразумевает приписывание качества характерного каким-то конкретным лицам мужского пола всем мужчинам: "почему мужчины могут бросать своих детей...". Вопрос задан так будто это факт. Если у Вас конкретный случай с Васей Ивановым, то его и надо обсуждать. 2. Вопрос не для этого сайта. Здесь подавляющее большинство мужчин с детьми, мы за других мужиков не в ответе. Но можем помочь разобраться. Точно также с нашей стороны было бы нелепо переносить поведение той женщины, о которой я рассказал выше, на всех женщин.
Ни всех и не под одну гребенку. Просто такие случаи не редкость. Как и с той женщиной.
А насчет для этого-не для этого сайта - кто знает? мы же не только здесь знакомимся и общаемся.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Сергей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Я такую логику не понимаю.
Как кто-то сказал: "чтобы понять женщину, надо ею быть".
Получается, вопрос задан так, что не важно как мы на него ответим.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Получается, вопрос задан так, что не важно как мы на него ответим.
Важно. Если понять, что может руководить мужчиной или женщиной, бросающей своего ребенка, то и станет ясно надежно ли строить отношения с таким человеком.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
. Два замечания. 1. Вопрос задан в общей форме, и подразумевает приписывание качества характерного каким-то конкретным лицам мужского пола всем мужчинам: "почему мужчины могут бросать своих детей...". Вопрос задан так будто это факт. Если у Вас конкретный случай с Васей Ивановым, то его и надо обсуждать. 2. Вопрос не для этого сайта. Здесь подавляющее большинство мужчин с детьми, мы за других мужиков не в ответе. Но можем помочь разобраться. Точно также с нашей стороны было бы нелепо переносить поведение той женщины, о которой я рассказал выше, на всех женщин.
Сереж ну как Модератор сайта (но не этого раздела) хочу сказать люди вправе задавать любые вопросы на этом сайте, не противоречащие нравственности и морали, а в ходе спокойных обсуждений, мы найдем истину! Пойми мы матери с детьми, и чаще отцы их бросили! Нам очень хочется верить, что не все такие, что их не большинство как думает Рина, а меньшинство! А на нашем сайте есть папы с детьми, так вот от них хочется услышать что то хорошее,или почему они не бросили или хочется, что бы что бы нас разубедили в «а почему мужчины могут бросать своих детей» ! опять заметь не все мужчины бросают, а могут!
Мой муж когда, я от него уходила, кричал «Ты лишаешь ребенка отца! Я его заберу»
На что я отвечала «отец у ребенка всегда будет, если сам отец захочет общаться с ребенком»
Замечу с БМ у нас остались хорошие отношения, нет неприязни, приходит мы вмести борщи кушаем и общаемся, но он стал все реже и реже приезжать,3-4 часа в 2 месяца, может потому что у него скоро новый ребенок будет? Так что вопрос Рины очень актуален.
Конкретно обсуждать Ваню Иванова, мы не можем, для этого, надо хорошо знать самого Ваню!
И если сейчас устроим опрос среди одиноких мам: «навещает ли отец ребенка?»…думаю, положительных ответов будет меньше!
Сообщение отредактировала Елена-Anele, Москва, м. Строгино (автор поста) 25.02.2011 11:21
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Елена, мне кажется вы частично ответили на вопрос Рины. Когда у мужчины новая семья, беременная жена с токсикозом и капризами, чувства еще свежи и горячи... понравится ли ей, что новый спруг ходит на борщики к бывшей? Может ситуацию может исправить если вы ребенка на их территорию будете выдавать общаться?
А мужчина, один раз уже обжегшись, старается второй раз все сделать лучше, отношения не портить, и чувствуя вину перед первым ребенком - второму дать как можно больше.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
понравится ли ей, что новый спруг ходит на борщики к бывшей? Может ситуацию может исправить если вы ребенка на их территорию будете выдавать общаться?
Ну не голодному же сидеть)))и смотреть как мы кушаем? я бы с удовольствием отдавала бы на их территорию, только вот у папы нет такого желания! он один на один с ним боиться оставаться, боится несправиться или нехочет!
Новая жена, когда замуж выходила знала прекрасно что есть первый ребенок, если не нравится,надо выбирать мужчину без ребенка! вернемся к теме, получается, что очень много так же зависит от НЖ как она будет папу настраивать, и от того поддастся он этому влиянию или нет.
"А мужчина, один раз уже обжегшись, старается второй раз все сделать лучше, отношения не портить, и чувствуя вину перед первым ребенком - второму дать как можно больше."
странная позиция! если нет возможности первому дать, то да согласна! а если к первому все двери открыты, то это подло бросать одного, и отдавать все другому!
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Получается, что очень много так же зависит от НЖ как она будет папу настраивать, и от того поддастся он этому влиянию или нет.
Да, это и хотела сказать.

А странно, не странно, подло, не подло.. Елена, не нам судить.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Сергей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вопрос мужчинам, отвечали дамы smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Набережные Челны, 47 лет
Надежда, Набережные Челны, 47 лет.
 
Не удержусь, тоже отвечу...smile_rt_40.png)) Видимо "больная мозоль"... Если мужчина оставил женщину, то след. в этой очереди будете вы, если оставил ребенка..., то и вашего так-же бросит. Уважала и буду уважать только тех, кто не позволял и не позволит никому никогда и ничего сказать плохого про бывших. А уж если бросил, "забыл", "позволил себе забыть" про своего ребенка, то и дальше хорошего ничего не ждите... Надеюсь, правда , что есть исключения...((((((( Если бросил своё дите и захотел "новую игрушку" , то уж простите, детский сад какой-то... Но подождем ответа мужчин, любопытно...
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Рина все же наверное права, такое явление полагаю имеет место. Среди знакомых немало разведенных. И часто, отцы "уходя-уходят". В новой семье появляются новые привязанности, а НЖ желает строить свое счастье. Бывшая семья мужа - для нее помеха. Однако, прав Виктор, если у НЖ имеется хоть капля разумности, она не станет открыто противостоят против детей мужа от первого брака. Вместо этого она попытается сконцентрировать больше внимания мужа на себе, на новой семье. Тем самым она запустить процесс вытеснения. Со временм этот процесс приведет к тому, что отец оконательно уйдет в новую семью. А ведь, надо еще учитывать и то, что на все это налагается материальная сторона.
Почему все же чаще всего исчезают из жизни ребенка именно отцы?
На этом сайте конечно много отцов оставшихся с детьми. Однако, много ли в жизни примеров того, что суд оставляет детей проживать с отцом? Кажется, таких случаев значительно меньше, чем оставления с матерью...
Мне кажется вообще в жизни отцы чаще всего становятся мапами не при разводах. Впрочем, можно провести опрос "отцов-одиночек", предложив им вопросы типа "Вы остались одни с ребенком по причине того, что: 1)с матерью произошел несчастный случай (умерла); 2)суд оставил детей отцу при разводе 3)мать отказалась от детей (ушла) 4)иной вариант). Однако, это только мое мнение.
А говорю я это к тому, что изначально складывается ситуация, в котором мать остается с ребенком, а ушедший отец попадая в новую семью оказывается под воздействием процесса вытеснения, где новая семья постепенно вытесняет все, что было связано со старой, включая и детей.
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Думаю, Ринат прав. Отношения с любыми людьми, включая детей, могут сойти на нет при определенных обстоятельствах. Мой папа ушел из семьи с двумя детьми. Для меня - лучше отца не было; для старшего брата и сестры - большой вопрос, что это был за отец. Они общались, и деньги папа отдавал без алиментного листа, но - не то. Папа и "до" вечно где-то был, и "после" - только теперь стало ясно - где. А меня он растил, пока наша мама работала.
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Наталия, Россия, Усть-Илимск писала:
многие женщины живут с нелюбимым мужчиной ради того чтоб у ребенка был отец....мужчины на это не способны в большинстве....материнский инстинкт присутствует только у женщин.поэтому мужчине легко отказаться от ребенка,ради того чтоб не встречаться с нелюбимой женщиной.как говорится:с глаз долой из сердца вон.
ПОЛНЫЙ БРЕД
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Рина все же наверное права, такое явление полагаю имеет место. Среди знакомых немало разведенных. И часто, отцы "уходя-уходят". В новой семье появляются новые привязанности, а НЖ желает строить свое счастье. Бывшая семья мужа - для нее помеха. Однако, прав Виктор, если у НЖ имеется хоть капля разумности, она не станет открыто противостоят против детей мужа от первого брака. Вместо этого она попытается сконцентрировать больше внимания мужа на себе, на новой семье. Тем самым она запустить процесс вытеснения. Со временм этот процесс приведет к тому, что отец оконательно уйдет в новую семью. А ведь, надо еще учитывать и то, что на все это налагается материальная сторона. Почему все же чаще всего исчезают из жизни ребенка именно отцы? На этом сайте конечно много отцов оставшихся с детьми. Однако, много ли в жизни примеров того, что суд оставляет детей проживать с отцом? Кажется, таких случаев значительно меньше, чем оставления с матерью... Мне кажется вообще в жизни отцы чаще всего становятся мапами не при разводах. Впрочем, можно провести опрос "отцов-одиночек", предложив им вопросы типа "Вы остались одни с ребенком по причине того, что: 1)с матерью произошел несчастный случай (умерла); 2)суд оставил детей отцу при разводе 3)мать отказалась от детей (ушла) 4)иной вариант). Однако, это только мое мнение. А говорю я это к тому, что изначально складывается ситуация, в котором мать остается с ребенком, а ушедший отец попадая в новую семью оказывается под воздействием процесса вытеснения, где новая семья постепенно вытесняет все, что было связано со старой, включая и детей.
Вы наверное во многом правы, но у меня другая ситуация. Я сам забрал своего ребёнка,т. к. его просто и искренно люблю. Да, через суд, но подал заявление сам - не смог стерпеть ... дальше обращения и общения мамы с ребёнком.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
бросают не детей - а опостылевших жён
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр