загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Самое сильное чувство — разочарование… Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота…
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
 
как бы не поступил - разочарование по любому наступает. так в чем тема то? по моему - все в этом мире повторяется.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Павел, Россия, Саратов писал:
как бы не поступил - разочарование по любому наступает. так в чем тема то? по моему - все в этом мире повторяется.
разочарование - это крушение воздушного замка
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
 
Разочарование - это опыт. Пусть на своих ошибках, но люди учатся. и не повторяют прежних ошибок.
Юлия, Россия, Рыльск, 47 лет
Юлия, Рыльск, 47 лет.
 
Никогда ни на что не надейся и тогда тебя не постигнет разочарование...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
Самое сильное чувство — разочарование… Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота…
Это Вас Ваш же собственный мозг "наказывает": с его точки зрения, Вы "провалились" в важной составляющей Вашей жизни - в "размножении".

Такие ощущения - нормальная реакция на окружающую среду.

Через некоторое время Ваш же мозг Вас и "вылечит": Вы забудете о самых неприятных моментах в прошлом опыте и гормоны опять начнут свою работу - Вы опять будете готовы ЛЮБИТЬ. Просто нужно пережить. smile_rt_40.png

Обычно временной интервал "страданий и пустоты" зависит от типа психики и возраста. Скажем, в среднем, Вы можете "рассчитывать" на год угасающих по интенсивности "переживаний", а также год "пустоты" следующий за годом "переживаний".

Вы - не первый и не последний. Всё, что с Вами происходит, естественно и нормально. Выше нос! И .... это ... займитесь биологией! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 04.08.2012 12:22
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
Самое сильное чувство — разочарование… Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота…
Ну не самое сильное это чувство ... Разочарований так много и так часто это повторяеца ,что у меня лично развился иммунитет к подобному . Поэтому пустоты от это нет никогда .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
разочарование очень частое ощущение ,потому назовем его скорее рядовым .
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Хотел бы поспорить. Скажем, моей песьей натуре чужды разочарования. Жизнь многомерна. Если с одной стороны тебя ухватили за бок, другой бок обязательно погладят. Да, где-то, наверно, есть адъ. Но, пока мы здесь тусуемся, и солце всходит и заходит, то все ОК! И разочарование - это разность потенциалов между желаемым и действительным. Нужно просто вовремя заземлиться, пока не садануло током.
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Это Вас Ваш же собственный мозг "наказывает": с его точки зрения, Вы "провалились" в важной составляющей Вашей жизни - в "размножении". Такие ощущения - нормальная реакция на окружающую среду. Через некоторое время Ваш же мозг Вас и "вылечит": Вы забудете о самых неприятных моментах в прошлом опыте и гормоны опять начнут свою работу - Вы опять будете готовы ЛЮБИТЬ. Просто нужно пережить. Обычно временной интервал "страданий и пустоты" зависит от типа психики и возраста. Скажем, в среднем, Вы можете "рассчитывать" на год угасающих по интенсивности "переживаний", а также год "пустоты" следующий за годом "переживаний". Вы - не первый и не последний. Всё, что с Вами происходит, естественно и нормально. Выше нос! И .... это ... займитесь биологией!
Спасибо за поддержку!!! Да и правда, что это я расклеился. Да неделю, до описываемых событий, познакомился с хорошей девушкой, но вот незадача в два раза меня моложе. Я уж и так и сяк думал, но решил отступить, не гоже с молодыми..... А вот после прочтения твоего поста, решился. Коньяк, мясо, персики и много биологии..... Может полегчает....
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
Спасибо за поддержку!!! Да и правда, что это я расклеился. Да неделю, до описываемых событий, познакомился с хорошей девушкой, но вот незадача в два раза меня моложе. Я уж и так и сяк думал, но решил отступить, не гоже с молодыми..... А вот после прочтения твоего поста, решился. Коньяк, мясо, персики и много биологии..... Может полегчает....
Вперёд, Андрей! Не думай про "годы впереди с этой конкретной девушкой" - наслаждайся жизнью сегодня и сейчас (жизнь коротка и одна.) Да и девушке дай жизни порадоваться (по мере твоих возможностей wink_rt_40.png)!
Юлия, Казахстан, Астана, 45 лет
Юлия, Казахстан, Астана, 45 лет.
 
Скажите пожалуйста, а если я чувствую все сразу по очереди: обида, ненависть, большое разочарование и затем ПУСТОТА. Потом мозг все это дело лечит,( как пишет Monster Atheist ) вроде полегчало. Улыбаюсь, радуюсь, общаюсь, но пустота ведь опять подкрадывается ))) Нет я конечно понимаю время лечит, но это так долго sad_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юлия, Казахстан, Астана писала:
Скажите пожалуйста, а если я чувствую все сразу по очереди: обида, ненависть, большое разочарование и затем ПУСТОТА. Потом мозг все это дело лечит,( как пишет Monster Atheist ) вроде полегчало. Улыбаюсь, радуюсь, общаюсь, но пустота ведь опять подкрадывается ))) Нет я конечно понимаю время лечит, но это так долго
У Вашего пацана на тарелке классный "креативный" бутерброд ("сэндвич" ) - какая такая "пустота" ещё?!! Во влагалище, что ли? (Пардон!) Всё у Вас со временем заполнится: и влагалище, и мозг - новыми мыслями, радостями и впечатлениями. Жизнь - это не только "размножение", в чём Вы уже, по большому счёту, очень преуспели. smile_rt_40.png Можете собой гордиться. Живите и радуйтесь растущим детям, разного рода отношениям между людьми, делам всяким (и полезным и не очень wink_rt_40.png)

Ещё не было ни одного психиатрически нормального человека, который бы не забыл предыдущую боль. Вынесите урок и дайте Вашему мозгу время!

"Работайте так, как будто Вам не нужны деньги!
Любите так, как будто жизнь Вас раньше ни разу не обижала!"

Всё у Вас будет. (И Вы - Не лукавьте! - сами это знаете wink_rt_40.png)
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 06.08.2012 17:23
Юлия, Казахстан, Астана, 45 лет
Юлия, Казахстан, Астана, 45 лет.
 
Да вы точно монстр, biggrin_rt_40.png но такой прикольный rolleyes_rt_40.gif Интересно читать ваше мнение.(где то грубовато, но точно) Конечно все пройдет, и это пройдет, я верю. А "креативный бутер", сын сам сделал. Да и вообще я же счастливый человек, я наверно на время забыла это))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юлия, Казахстан, Астана писала:
А "креативный бутер", сын сам сделал.
Тем более! О какой именно, тогда, "пустоте", вообще РЕЧЬ-то идёт? wink_rt_40.png
Юлия, Казахстан, Астана, 45 лет
Юлия, Казахстан, Астана, 45 лет.
 
Не знаю, монстр, dntknw_rt_60.gif может это обида сидит во мне, за обманутые года....зачем строить, а потом все бульдозером сломать.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юлия, Казахстан, Астана писала:
Не знаю, монстр, может это обида сидит во мне, за обманутые года....зачем строить, а потом все бульдозером сломать.
Конечно обида! А что же ещё? Вас обманули в процессе размножения.

Наплюйте.
Юлия, Казахстан, Астана, 45 лет
Юлия, Казахстан, Астана, 45 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Конечно обида! А что же ещё? Вас обманули в процессе размножения. Наплюйте.
Нет, это не обман в размножении, это называется "человеческое предательство".
Спасибо "Monster Atheist" smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юлия, Казахстан, Астана писала:
Нет, это не обман в размножении, это называется "человеческое предательство". Спасибо "Monster Atheist"
Это тоже один из вариантов "облома в размножении" - в более широком смысле.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
У Вашего пацана на тарелке классный "креативный" бутерброд ("сэндвич" ) - какая такая "пустота" ещё?!! Во влагалище, что ли? (Пардон!) Всё у Вас со временем заполнится: и влагалище, и мозг - новыми мыслями, радостями и впечатлениями. Жизнь - это не только "размножение", в чём Вы уже, по большому счёту, очень преуспели. Можете собой гордиться. Живите и радуйтесь растущим детям, разного рода отношениям между людьми, делам всяким (и полезным и не очень ) Ещё не было ни одного психиатрически нормального человека, который бы не забыл предыдущую боль. Вынесите урок и дайте Вашему мозгу время! "Работайте так, как будто Вам не нужны деньги! Любите так, как будто жизнь Вас раньше ни разу не обижала!" Всё у Вас будет. (И Вы - Не лукавьте! - сами это знаете )
+1000
Монстр - молодец!
Татьяна, Россия, Бронницы, 45 лет
Татьяна, Бронницы, 45 лет.
 
Собак-Улыбак, Россия, Москва писал:
Хотел бы поспорить. Скажем, моей песьей натуре чужды разочарования. Жизнь многомерна. Если с одной стороны тебя ухватили за бок, другой бок обязательно погладят. Да, где-то, наверно, есть адъ. Но, пока мы здесь тусуемся, и солце всходит и заходит, то все ОК!
Полностью согласна! smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Пустота..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр