загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Поколение женщин с искаженными ценностями
Страницы:
1
2
3
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Eva, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю. Неинтересно. Но могу предположить, что нет. Когда относишься к женщине потребительски, недоволен будешь любой рано или поздно. Мне так кажется. И он гулял все 10 лет. Только я об это м узнала после развода. )))))))))))))
Вот гадёныш!
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Юлия, Россия, Домодедово писала:
Семью надо не иметь, вот в чем вопрос, а создавать и любить, отношением дорожить, уважать друг друга, в противном случае происходит то, что происходит, развод
только создавать и строить семью и отношения нужно вдвоем. семья и отношения - это каждодневный труд ВДВОЕМ - муж и жена, отношениями должны дорожить двое, уважение, любовь и терпение должны быть взаимными. а зачастую бывает так что строит кто-то один - муж или жена, а второй партнер живет как сосед в коммунальной квартире или, что ещё хуже, в семью и отношения начинают вмешиваться родственники - чаще всего теща или свекровь.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Все мы, люди одного поколения, жили именно так - школа обычная, школа музыкальная, домой вечером, ужин, сон. Родители только иногда хвалили или ругали, если вспоминали спросить как у нас дела). Помню себя - в 7 лет самостоятельно ходили в школу, ездили за 5 остановок в музыкальную... Мы какие-то другие были. Но мы не можем винить своих родителей за это. Они жили все равно ради нас, детей, которых было не по одному, как сейчас, в основном, в семьях. И я, несмотря на это, хочу создать семью именно
Собственно и вам не стоит обольщаться, сами далеко не лучше.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Или еще орут "что ты сюсюкаешьсяс сыном, он вырастет и сядет тебе на шею!"...значит, на 3 летнему дитю никакой ласки
Аххаха, я тоже с таким столкнулась rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Поколение женщин с искаженными ценностями
И их здесь, видимо не видимо, впрочем, как и мужчин таких же. Это только по заголовку, а не по статье.)).
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Eva, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой! А я как раз такая и была 10 лет с мужем. Всегда хотела такой семьи, как вы описываете. Как-то незаметно я ушла с работы. Он сказал: "Давай уже заканчивай это все. Надо дом строить, ремонт делать." И я строила, и делала, а еще сажала, поливала, удобряла, шила, убирала, украшала, вылизывала. Свекрови, которая меня ненавидела, пахала на даче, тоже строила, делала ремонт, шила. Обихаживала мужа. Сама все ему покупала, до мм его размеры знала, все покупала без примерки, и одежду и обувь
У меня очень похожая история. Практически под копирку.
И я поняла простой факт, что люди порой доброту за слабость принимают. Даже очень близкие люди. И не видят искренности, не видят ценности, поскольку система ценностей отличается. И все воспринимается, как должное, а потом тебе еще и говорят - мало денег в семью принесла. Потому как эгоцентристы воспринимают внимание к своей персоне не как знак любви, а как должное.
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
только создавать и строить семью и отношения нужно вдвоем. семья и отношения - это каждодневный труд ВДВОЕМ - муж и жена, отношениями должны дорожить двое, уважение, любовь и терпение должны быть взаимными. а зачастую бывает так что строит кто-то один - муж или жена, а второй партнер живет как сосед в коммунальной квартире или, что ещё хуже, в семью и отношения начинают вмешиваться родственники - чаще всего теща или свекровь.
Вот я как раз об этом, оба - ключевое слово.
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну да, ИМЕТЬ не очень хорошее слово! Но так жили же, вы, наверно, не год и не два вместе, детей рожали... Значит было все относительно хорошо? А идеально, не бывает, с любым человеком будут трудности.
А вот представьте, что так бывает, что это нехорошее дело происходит в реальности. Человек имеет семью. Это может продолжаться до тех пор, пока не закончится энергия дающего. Трудности - это трудности, речь не о них, это пустота.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Lor, Россия, Москва писала:
интересно,он сейчас как? Доволен? просто у меня похожая история. Муж мощно загулял. Буду подавать на развод.
Вспомните, что я говорил Вам, Держитесь, и победа будет за вами.
Валентина, Россия, Улан-Удэ, 51 год
Валентина, Улан-Удэ, 51 год.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Все мы, люди одного поколения, жили именно так - школа обычная, школа музыкальная, домой вечером, ужин, сон. Родители только иногда хвалили или ругали, если вспоминали спросить как у нас дела). Помню себя - в 7 лет самостоятельно ходили в школу, ездили за 5 остановок в музыкальную... Мы какие-то другие были. Но мы не можем винить своих родителей за это. Они жили все равно ради нас, детей, которых было не по одному, как сейчас, в основном, в семьях. И я, несмотря на это, хочу создать семью именно
мне видимо повезло.мои родители всегда интересовались моими делами,мама знала почти все мои секреты,а уж то чем я живу знала абсолютно точно.вот с мужем не повезло,воспитывала дочь без папы 14 лет.помогли опять же мои родители.а потом я встретила Мишу..стали жить вместе,он мою дочь любил как собственного ребенка,пожалуй даже не каждый родной отец так любит своих детей как Миша любил мою дочь,нет-нашу все таки.прожили мы 7,5 лет.счастливых..а теперь его нет.он умер.все произошло быстро и внезапно.а для меня смысл жизни пропал.к чему это я?к тому,что все таки настоящие мужчины есть.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
… с просторов сети... Вы никогда не задумывались почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми? Почему нас куда-то тянет из дома? Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем? Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание? Почему семья не занимает главное место в нашей жизни? Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей? Сейчас все эти
Бред какой-то, если готовы бросить детей ради выхода в свет, то может сразу идти на стерилизацию, чтобы не плодить моральных уродов подобных кукушкам, сплетницам и т.д.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Валентина, Россия, Улан-Удэ писала:
мне видимо повезло.мои родители всегда интересовались моими делами. настоящие мужчины есть.
мне тоже повезло - для моих родителей семья всегда была на первом месте.
для меня тоже важнее мой сын, чем выход "в свет" или карьера. понимаю, что время пролетит быстро, детство заканчивается, дети вырастают и "улетают из гнезда", поэтому стараюсь как можно больше времени проводить с сыном, если он не в школе или не с друзьями или не на тренировке и т.д.. хотя и о себе не забываю.

Настоящие Мужчины есть и их гораздо больше, чем ненастоящих. я это точно знаю.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.08.2014 04:01
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Eva, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда относишься к женщине потребительски, недоволен будешь любой рано или поздно. Мне так кажется. И он гулял все 10 лет. Только я об это м узнала после развода. )))))))))))))
< --

Так вот и получается, что отношения на стороне (даже если они "серьёзные", "давние"; или виртуальные) разрушают в семье любовь, и, обычно, ведут к потребительско-наплевательскому отношению к близким.?
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 23.08.2014 08:20
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Во все времена были и карьеристки и домохозяйки по призванию.
в точку ! good2_rt_68.gif
не надо всех людей одной линейкой мерить. все зависит от человека. все женщины и мужчины разные. есть ориентированные на семью, есть те, у которых семья на ...месте после работы, друзей, родственников и т.д., а есть люди, которым семья и дети в принципе не нужны.
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Для владимир, Россия, Воронеж:

я помню. держусь.
ольга, Россия, Улан-Удэ, 50 лет
ольга, Улан-Удэ, 50 лет.
 
Идиллию описали.Тоже так думала.Муж!!!Ребёнок,ребёнок!!!! Всё случилось за 30,позже.Всё делала в доме,с детьми рядом.Спать падала без сил.За всё бралась А в итоге: тапочки не так стоят,тряпка в кухне не того цвета, чуть не убил.Еле выгнала. это страшно.Месяц оглядывалась,выходя из дома.Теперь приходится работать в садике,зато с детьми своими рядом,одна их тяну. И что дети 4-х и 6-ти лет могут одни дома оставаться и чай сварить , и бутеры себе сделать, в этом ничего зазорного не вижу.А тот ,которому рубашки гладила и обед на 3 блюда ,до сих пор считает ,что все его обязаны любить и обслуживать.И не правы вы ,говоря о странных женщинах из детсада,Работаем и любим,хотя не обязаны,по словам одного психолога. В рекомендации говорится, что любить детей должны их родители,а мы - восп-ли проявляем участие и заботу.Многому в саду учат эти по-вашему "странные женщины" Проживите жизнь, как описали ,хоть кусочек.Посмотрите,что получится. А потом сами перечитайте всю эту писанину.Да не захотите.А усталость от детей-это суровая правда жизни.Когда наработаешься по 12 ч в саду, каждый день,потом дома своих обслужишь и падаешь так,что возятся твои дети рядом,тормошат тебя ,а ты ногой дрыгнуть не можешь и даже спать от усталости.меня учили мои женщины бабушка и мама: "Делай хорошо,плохо само получится".Но нет их рядом уже много лет.
Ириша, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Ириша, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
… с просторов сети... Вы никогда не задумывались почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми? Почему нас куда-то тянет из дома? Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем? Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание? Почему семья не занимает главное место в нашей жизни? Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей? Сейчас все эти
Отличная статья. Все очень правильно и мудро изложено. Известный психолог Зигмунд Фрейд доказал - все комплексы, проблемы взрослой жизни имеют отсчет из детства. А еще есть английская поговорка - не пытайся воспитывать детей - они все равно вырастут похожими на тебя. Воспитывай самого себя....
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ириша, Россия, Нижний Новгород писала:
Отличная статья. Все очень правильно и мудро изложено. Известный психолог Зигмунд Фрейд доказал - все комплексы, проблемы взрослой жизни имеют отсчет из детства. А еще есть английская поговорка - не пытайся воспитывать детей - они все равно вырастут похожими на тебя. Воспитывай самого себя....
Зигмунд Фрейд ничего не доказал, в своей жизни, психологию и наукой сложно назвать, тем более доказательной.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
ольга, Россия, Улан-Удэ писала:
Идиллию описали.Тоже так думала.Муж!!!Ребёнок,ребёнок!!!! Всё случилось за 30,позже.Всё делала в доме,с детьми рядом.Спать падала без сил.За всё бралась А в итоге: тапочки не так стоят,тряпка в кухне не того цвета, чуть не убил.Еле выгнала. это страшно.Месяц оглядывалась,выходя из дома.Теперь приходится работать в садике,зато с детьми своими рядом,одна их тяну. И что дети 4-х и 6-ти лет могут одни дома оставаться и чай сварить , и бутеры себе сделать, в этом ничего зазорного не вижу.А тот ,котор
Никогда не забуду, как однажды, несясь с работы за ребенком в ДОУ, попала в пробку жесточайшую, хотя проехать надо было каких-то 10 км из Мытищ в Москву. Приехала, точнее пришла, бросив машину зимой, тогда, когда сад был уже закрыт, и встретила там заведующую и воспитательницу, сидящих с моим сыном, аж в 20:30, которые сказали мне - НИКТО ВАШЕГО РЕБЕНКА НЕ БРОСИТ. Хотя у самих внуки, дети...жизнь. Да, я звонила всю дорогу, пыталась денег дать неуклюже... А меня просто ждали ЛЮДИ.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр