загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" А что изменилось для большинства или ипотека...кабала...
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
А что изменилось для большинства или ипотека...кабала...


Первый полнометражный фильм Белы Тарра – это суровое обвинение в адрес коммунистической жилищной политики. Молодая семейная пара с ребёнком вынуждена жить вместе с семьей мужа в одной тесной квартире на девятерых. Снятый в манере синема-верите, крупными планами, в грубом, документальном стиле, фильм показывает унизительную и удушающую жизнь семьи под одной крышей со сварливой свекровью и свёкром, нашёптывающим сыну сплетни о его жене.
Пара отчаянно нуждается в переезде, но из их встреч с чиновниками становится ясно, что возможность переселиться появится в лучшем случае через несколько лет, несмотря на множество новых квартир, пустующих по бюрократическим причинам. Вторая половина фильма, наполненная монологами героев, окончательно утверждает нас в мысли, что Венгрия 70-х была довольно безрадостным местом.

Год выпуска: 1979
Страна: Венгрия
Жанр: драма
Режиссер: Бела Тарр / Bela Tarr
Авторское кино.

Разве, это только о Венгрии и тех временах? И как вы относитесь о жизни молодой(новой) семьи с родителями или только где-нибудь, только не сними, даже, если с чужими людьми и в нищете?
Только не надо рассуждать, с позиции своего социально-экономического положения в обществе(классовость), так мы к консесусу не придём.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2014 01:36
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Естественно, лучше отдельно, если есть хоть какая-то возможность... Понятие нищеты у всех разное. Лично я с чужими людьми никогда не жила, поэтому не могу знать насколько это плохо или хорошо. Не свои родители (если с ними приходится жить) всё равно чужие люди, и отношения часто портятся именно от совместного проживания. Милые бранятся - только тешатся, а родители переживают за своего сына или дочь и копят негатив, которого не было бы, если жить отдельно. Наверное, можно пожить вместе и не испортить отношения, если точно знаешь, что это временно.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Естественно, лучше отдельно, если есть хоть какая-то возможность... Понятие нищеты у всех разное. Лично я с чужими людьми никогда не жила, поэтому не могу знать насколько это плохо или хорошо. Не свои родители (если с ними приходится жить) всё равно чужие люди, и отношения часто портятся именно от совместного проживания. Милые бранятся - только тешатся, а родители переживают за своего сына или дочь и копят негатив, которого не было бы, если жить отдельно. Наверное, можно пожить вместе и не испор
Имелось в виду, не родители мужа или жены, а совсем чужие люди.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Имелось в виду, не родители мужа или жены, а совсем чужие люди.
Я поняла. С чужими людьми в чем-то проще. Опять же, если это временно.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Я поняла. С чужими людьми в чем-то проще. Опять же, если это временно.
Ну вот, снимаешь или покупаешь, комнату или две в квартире, коридор, туалет, ванная, кухня общая, так как тебе будет, кто за этими помещениями будет следить, как будешь ладить с этими людьми, привет общага? И ещё за это надо заплатить, с чего будешь копить на новое отдельное?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2014 02:22
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ну вот, снимаешь или покупаешь, комнату или две в квартире, коридор, туалет, ванная, кухня общая, так как тебе будет, кто за этими помещениями будет следить, как будешь ладить с этими людьми, привет общага?
Если с родителями не возникает больших разногласий на бытовом уровне, то нет смысла снимать комнату в квартире с сомнительными соседями . А если возникают, то выяснять отношения, отстаивать свои права и ругаться однозначно лучше с чужими людьми, чем с родителями. Покупать комнату в квартире, чтобы в ней жить с детьми я бы не стала.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Если с родителями не возникает больших разногласий на бытовом уровне, то нет смысла снимать комнату в квартире с сомнительными соседями . А если возникают, то выяснять отношения, отстаивать свои права и ругаться однозначно лучше с чужими людьми, чем с родителями. Покупать комнату в квартире, чтобы в ней жить с детьми я бы не стала.
Лучше не лучше выяснять с чужими, ещё большой вопрос, своих знаешь, а совершенно чужих людей... И у меня такое подозрение, что у большинства здесь, родители неадекватные, исходя из того, что все сразу какие-то бяки-буки видят во взаимоотношениях с ними.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2014 02:38
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Если ипотека обходится в стоимость аренды, то уже не кабала, а необходимость.
Я как-то привык жить отдельно. Самостоятельность - дорого стоит.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Лучше не лучше выяснять с чужими, ещё большой вопрос, своих знаешь, а совершенно чужих людей... И у меня такое подозрение, что у большинства здесь, родители неадекватные, исходя из того, что все сразу какие-то бяки-буки видят во взаимоотношениях с ними.
Родители-то адекватные. Просто, одно дело жить одной (одному) с ними, и совсем другое с мужем (женой) и с родителями. Анекдотов же масса на тему тещи и свекрови smile_rt_40.png)))

Родители часто недовольны выбором своего ребенка, поэтому этот ребенок становится между двух огней, и супругу угодить надо и родителям.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Родители-то адекватные. Просто, одно дело жить одной (одному) с ними, и совсем другое с мужем (женой) и с родителями. Анекдотов же масса на тему тещи и свекрови ))) Родители часто недовольны выбором своего ребенка, поэтому этот ребенок становится между двух огней, и супругу угодить надо и родителям.
У Довлатова точно подмечено:
"Когда мой брат решил жениться, его отец сказал невесте:
– Кира! Хочешь, чтобы я тебя любил и уважал? В дом меня не приглашай. И сама ко мне в гости не приходи."
biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Лучше не лучше выяснять с чужими, ещё большой вопрос, своих знаешь, а совершенно чужих людей
чужие не бьют так больно наотмашь как свои. поэтому с чужими как то легче в этом плане.
Елена, Москва, м. Медведково, 41 год
Елена, Москва, м. Медведково, 41 год.
 
я долго не решалась на ипотеку))почти 10 лет-а сейчас жалею-выплатила бы уже(((сейчас взяла квартиру в ипотеку-просто снимать уже надоело -тем более,что цена за аренду такая же(скажу одно жить с родственниками-довольно не простая вещь и очень часто может повлиять на отношения между мужем и женой-это из личного опыта(
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ой, жила я с мужем в коммуналке..Довелось снимать. И с родителями жили какое-то время. Честно скажу,что так,что эдак для меня каторга. Не понять мне тех,кто по собственной инициативе живет с кем-то окромя своей семьи....
так кто ж спорит, что отдельное жилье -это самый хороший вариант
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
кто за этими помещениями будет следить, как будешь ладить с этими людьми, привет общага?
кто будет? а кто должен? я и буду. если народ адекватный, то договариваться. если не адекват -строить))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Родители-то адекватные. Просто, одно дело жить одной (одному) с ними, и совсем другое с мужем (женой) и с родителями. Анекдотов же масса на тему тещи и свекрови )))
на тему свекрови анегдотов нет, ибо это не смешно)

с родителями тоже можно жить, наверное, живут же люди.. меня хватило ровно на месяц))
Я очень категорична в этом вопросе, не можешь обеспечить своей семье кров и пищу- значит рано жениться! А понятия комфорта уже у всех разные, кому виллы подавай а кто и на комнату в коммуналке согласен)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Родители-то адекватные. Просто, одно дело жить одной (одному) с ними, и совсем другое с мужем (женой) и с родителями. Анекдотов же масса на тему тещи и свекрови ))) Родители часто недовольны выбором своего ребенка, поэтому этот ребенок становится между двух огней, и супругу угодить надо и родителям.
А сколько новостей в рубрике ЧП соседи. Родители адекватные!? В основном какие-то страсти-мордасти все рассказывают здесь.
Елена, Москва, м. Медведково, 41 год
Елена, Москва, м. Медведково, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
на тему свекрови анегдотов нет, ибо это не смешно) с родителями тоже можно жить, наверное, живут же люди.. меня хватило ровно на месяц)) Я очень категорична в этом вопросе, не можешь обеспечить своей семье кров и пищу- значит рано жениться! А понятия комфорта уже у всех разные, кому виллы подавай а кто и на комнату в коммуналке согласен)
А ,если у мужчины нет квартиры)))работа есть,а квартиры нет-и возможности быстро купить не представляется)а человек работает и старается-что ему не жениться что ли??лет до 40-50?)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
чужие не бьют так больно наотмашь как свои. поэтому с чужими как то легче в этом плане.
Общественная баня и туалет, это конечно лучше.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Москва, м. Медведково писала:
А ,если у мужчины нет квартиры)))работа есть,а квартиры нет-и возможности быстро купить не представляется)а человек работает и старается-что ему не жениться что ли??лет до 40-50?)
можно снимать еще, знаете ли. Многие живут на съемном и ничего, всяко лучше чем с родней wink_rt_40.png
Самые распрекрасные отношения с самыми лучшими родственниками легко испортить совместным проживанием, чем дальше тем роднее smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 26.12.2014 10:32
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У Довлатова точно подмечено: "Когда мой брат решил жениться, его отец сказал невесте: – Кира! Хочешь, чтобы я тебя любил и уважал? В дом меня не приглашай. И сама ко мне в гости не приходи."
Ну так, он откуда, а про этот город и как его называют в квартирном вопросе, сами догадаетесь. wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр