загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Все помнят, слышали или читали, как наши предки знакомились. Месяц - другой переглядывались, полгода ходили в кино и на прогулки, потом брались за ручки и гуляли так еще годик. Потом скромно целовались еще не меньше полугода и наконец, решали пожениться. Ну, потом уже все остальное )))) То есть сначала изучали друг друга, строили общие точки соприкосновения, чтобы на этой основе перейти к половым (во всем многообразии смысла) отношениям.
Не секрет, что уже давно этот регламент перестал удовлетворять обе стороны. Хороший с-с является поводом заинтересоваться партнером еще и как личностью и становится в некотором роде критерием для выяснения а что он еще умеет делать хорошо и будет ли с ним/ с ней также здорово и вне постели.. Что при положительном результате превращается в мотивацию для создания семьи.
Так глубоко ненавидимые дядьФедором американцы считают правильной первую модель (ну, не в таком растянутом виде, конечно). Вторая модель по мнению их психологов и с-сологов нарушает ступенчатость узнавания и восприятия партнера, что негативно сказывается на дальнейших внутрисемейных отношениях.
Прошу не просто блистать в моей теме ханжеством, а высказать свое мнение и привести аргументы за иипротив обеих моделей знакомства.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Кто вам наплёл это?
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Могу сказать о себе: без длительного общения ни о каком с-се речи быть не может. Возможно, это еще издержки максимализма, но по-другому даже не получится. Нет чувств - нет постели. А для возникновения чувств время просто необходимо. Хотя знаю семейную пару, которые устроили проверку на первом же свидании, и ничего плохого в этом не видят - живут до сих пор (точно не скажу, но лет 5 точно). Мне кажется, что второй вариант для мужчин более приемлем, но в семейной жизни даст о себе знать. Не раз мужчина сам себе задаст вопрос о том, что если женщина так быстро согласилась, чего же от нее ждать в дальнейшем.
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Для пятнадцати лет вторая модель полностью не подходит, а в сорок: два года ходили притирались, а потом он оказался не состоятельным, и зачем он вам нужен. ДВА ГОДА псу под хвост wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект (автор поста) 10.10.2012 20:53
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Два года опыту, а не псу под хвост.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
А я своего бывшего два года с армии ждала, потом меня сватать (как полагается) приходили))).
В жизни разные опыты с разными результатами присутствовали и раньше (масштабы только различались) и сейчас. Раньше более всё закрыто было, многого мы и не подозревали, а и оно было...

Я конечно, за то, чтобы был какой-то период узнавания друг друга в разных его жизненных "ипостасях" и ситуациях (на своём опыте делаю такой вывод), хотя... кто его знает ...
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Хотя знаю семейную пару, которые устроили проверку на первом же свидании, и ничего плохого в этом не видят - живут до сих пор (точно не скажу, но лет 5 точно). Мне кажется, что второй вариант для мужчин более приемлем, но в семейной жизни даст о себе знать. Не раз мужчина сам себе задаст вопрос о том, что если женщина так быстро согласилась, чего же от нее ждать в дальнейшем.
Два вопроса к вам Ирина.
1. А почему ваша знакомая семейная пара должна видеть в этом что-то плохое?
Потому, что это ваше убеждение?
2. Вы за мужчин-то с чего решаете, что они там думают? И какие вопросы себе самим зададут?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Прошу не просто блистать в моей теме ханжеством, а высказать свое мнение и привести аргументы за иипротив обеих моделей знакомства.
Да нет рецептов, иногда из с-са на первом свидании складываются прекрасные пары, а иногда и год-два ухаживаний ни к чему не приводят.
Химия должна быть между людьми, а возникнуть она может в любой момент, или никогда.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
По моему нет никакой химии. Просто жить с человеком принимая его каким он есть, не пытаясь переделать.Вот и весь рецепт счастья. А иначе поиск растянется на десятки лет, и в итоге приведет к нулевому результату. Разумеется не все с этим согласятся. Впрочем , я и не настаиваю.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Саратов писал:
По моему нет никакой химии. Просто жить с человеком принимая его каким он есть, не пытаясь переделать.Вот и весь рецепт счастья. А иначе поиск растянется на десятки лет, и в итоге приведет к нулевому результату. Разумеется не все с этим согласятся. Впрочем , я и не настаиваю.
+100
Пашка, ты - умничка!
конечно, жить и не переделывать.
но, для этого должна возникнуть химия между людьми.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Спасибо. Наверное. только я свою химию растратил понапрасну. и потому советы давать не могу
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Не говоря пышных фраз скажу немного о себе. Я бывшей посвятил несколько лет. и жалею лишь о том что не смог сделать для нее больше чем сделал. Хотя давно не испытываю к ней ничего. я не считаю что потраченное время прошло напрасно. это всегда бесценный опыт, какой людям ни в каком ВУЗе не преподают. С прошлым надо легко расставаться , как бы тяжко не было.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Я,Вероника,не люблю не американцев-а пиндосов,думаю,когда они к нам войска введут,ты их тоже не взлюбишь(надеюсь) biggrin_rt_40.png

Для создания семьи-конечно лучше подольше узнавать человека,а с-с-сразу переводит отношения на другой уровень-целый пласт отношений просто выпадает из общения.Плохо это,хотя и принято у всех именно так
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Для создания семьи-конечно лучше подольше узнавать человека,а секс-сразу переводит отношения на другой уровень-целый пласт отношений просто выпадает из общения.Плохо это,хотя и принято у всех именно так
Д. Федор.
Не у всех принято.
Но иногда бывает.
Жизнь не укладывается в рамки.
А если вот она - химия.
А времени нет на ухаживания.
Либо да, либо нет. Сейчас.
А потом будут разбираться.
Так не бывает?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Я,Вероника,не люблю не американцев-а пиндосов,думаю,когда они к нам войска введут,ты их тоже не взлюбишь(надеюсь)
ДядьФедор, это паранойя )))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Если копнуть совсем подальше и вглубь российских брачных традиций, то сватали оочень часто без ведома и желания молодых. Родители решали, сватов в дом. Вот те и все гляделки и женихалки ))) Под венец и в койку. Потом и познакомитесь biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 10.10.2012 22:24
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Вставлю пять копеек, свои. И опытом поделюсь... Всего несколько месяцев активных поисков через постель, и вот весьма удачный результат....
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вставлю пять копеек, свои. И опытом поделюсь... Всего несколько месяцев активных поисков через постель, и вот весьма удачный результат....
Несколько месяцев поисков понятно, а удачный результат каким количеством месяцев проверен?
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Два вопроса к вам Ирина. 1. А почему ваша знакомая семейная пара должна видеть в этом что-то плохое? Потому, что это ваше убеждение? 2. Вы за мужчин-то с чего решаете, что они там думают? И какие вопросы себе самим зададут?
1. Так и я в этом ничего плохого не вижу. Просто у меня так не получилось бы. А там сразу с первых секунд обоих занесло. Я в качестве примера это написала потому, что и такое имеет место быть. Это на случай, если найдется ярые противники развития второго варианта.
2. Я так подумала потому, что среди женщин все-таки меньше желающих сразу перевести отношения в горизонтальную плоскость. Высказала свое предположение - всего лишь. За мужчин нет привычки решать и думать )))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Мне кажется, что второй вариант для мужчин более приемлем, но в семейной жизни даст о себе знать. Не раз мужчина сам себе задаст вопрос о том, что если женщина так быстро согласилась, чего же от нее ждать в дальнейшем.
Это что?
Не прочтение мыслей мужчины наперед?
и привычка за него решать и думать?
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Несколько месяцев поисков понятно, а удачный результат каким количеством месяцев проверен?
Не поверите, иногда не нужно ничего проверять. Думаю, нашёл то, что мне нужно. Повезло. видимо....))))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр