загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Права мужчины (тема для мужчин)
Страницы:
1
2
3
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Семья = тюрьма? *я поняла, что шутка, но однако, есть доля правды?
не тюрьма конечно(для меня по крайне мере)правда в этом есть и не малая-некоторые живут как в тюрьме годами,не могут разбежаться по некоторым причинам
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Где и кто устанавливает эти границы? Они у всех разные.
Я говорил исключительно про свои, гипотетические, отношения. Границы, изначально, прикидываются в голове. Вместе с тем, подходит ли для меня человек впринципе. Если всё хорошо, то какие-то основные стоп-факторы обговариваются сразу. Какие-то в процессе (так называемая притирка. Один из пунктов). Ну а право на ошибку есть всегда. Всё обговаривается.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ошибка? Тут у разных людей могут быть разные ошибки - перебрать и устроить сцену в есенинском стилеsmile_rt_40.png, разориться или потерять работу. Для кого то это измена или тюрьма... Каждому своё
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
- право на отдых;
- право на друзей (некоторые жёны препятствуют дружбе);
-право на "свой кошелёк";
-право на свои увлечения;
-право на заботу о своих родителях (Да, да, бывают случаи, когда жена возмущается: "От детей отрываешь своим родителям" )
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Семья - как заседание суда? Или как поле боя?
smile1_rt_40.png
зачем?)))
есть другие пути wink_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Лично мне не нужны отношения, где мне что-то нужно отстаивать. Смысл? Я готов своей девушке дозволять абсолютно всё, в пределах разумного. Того же хочу от неё. По факту получается, что начиная дозволять девушке всё - ты сажаешь её, избалованную, на шею. И прикрываться тем, что она женщина, считаю не дозволительным. В отношениях нужна адекватность во всём
отстаивать можно по разному)) не обязательно на поле боя wink_rt_40.png
Вы хотите дозволять своей девушке все, но чтоб она не села на шею sarcastic_rt_50.gif
чтобы было именно так, Вам нужно иметь определенный характер. Вы должны уметь показать, уметь донести до девушки, что Ваше "абсолютно все дозволяющее" поведение - это не слабость.
Вот этим Вы и отстоите свое право получать в ответ уважение и такую же отдачу.
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
отстаивать можно по разному)) не обязательно на поле боя Вы хотите дозволять своей девушке все, но чтоб она не села на шею чтобы было именно так, Вам нужно иметь определенный характер. Вы должны уметь показать, уметь донести до девушки, что Ваше "абсолютно все дозволяющее" поведение - это не слабость. Вот этим Вы и отстоите свое право получать в ответ уважение и такую же отдачу.
Услышалsmile_rt_40.png и полностью солидаренsmile_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
- право на отдых; - право на друзей (некоторые жёны препятствуют дружбе); -право на "свой кошелёк"; -право на свои увлечения; -право на заботу о своих родителях (Да, да, бывают случаи, когда жена возмущается: "От детей отрываешь своим родителям" )
Поддерживаю... good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Про мужские обязанности в семье мы много знаем, говорим и пишем)) И стало интересно спросить мужчин: по-вашему, какие вы имеете права в семье?)) И женщинам: по-вашему, какие у мужчины в семье права?))
Вам в юридическом плане ?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
- право на отдых; - право на друзей (некоторые жёны препятствуют дружбе); -право на "свой кошелёк"; -право на свои увлечения; -право на заботу о своих родителях (Да, да, бывают случаи, когда жена возмущается: "От детей отрываешь своим родителям" )
Поддерживаю !)
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
- право на отдых; - право на друзей (некоторые жёны препятствуют дружбе); -право на "свой кошелёк"; -право на свои увлечения; -право на заботу о своих родителях (Да, да, бывают случаи, когда жена возмущается: "От детей отрываешь своим родителям" )
Подписываюсь. Сюда же можно добавить право быть в плохом настроении, право на неудачу.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
любое свое право нужно отстаивать. для этого нужен характер.
а что,без борьбы и митингов нельзя? в чем удовольствие то?
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Как только у нас появилось равноправие то и права у мужчин просто поменялись! Теперь уже каждый член в семье качает свои права и часто забывают о правах главы семьи но хотя почему то по старинке не забывают напоминать ему о своих обязанностях! Так что теперь женщине нужно больше думать а правах мужчины что бы с ним жить или думать о своих правах и жить одной.
Сообщение отредактировал Валентин, Россия, Новороссийск (автор поста) 22.05.2015 02:09
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так есть ли у мужчин права-то? Конкретные?)) Хоть что-то, кроме права на супружеское ложе?))
Есть право быть обязанным rofl_rt_56.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А "супружеское ложе" - это "право" или "обязанность"???
Привилегия? biggrin_rt_40.png
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Главное, чтобы права одного не ущемлялись из-за другого. Ничего "отстаивать" не нужно, ведь М и Ж априори имеют права и в семье тоже. Неужели в семье человек может перестать быть конституционно защищённым?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Я готов своей девушке дозволять абсолютно всё, в пределах разумного. Того же хочу от неё. По факту получается, что начиная дозволять девушке всё - ты сажаешь её, избалованную, на шею. И прикрываться тем, что она женщина, считаю не дозволительным. В отношениях нужна адекватность во всём
Вы изначально заменяете уважение к партнеру в браке контролем ("дозволять", "в пределах разумного" ). Отношения, построенные по такой схеме, обречены, Вам всегда будет казаться, что Вам "сели на шею", потому что любые попытки Вашего партнера сделать что-то, что не вписывается в Ваши рамки "дозволенного" и "разумного", но вполне отвечает его собственным потребностям, будут расценены Вами как проявления вопиющей наглости. Уберите контроль, цените человека таким, каков он есть, изначально выбирая близких по духу людей, проявляйте УВАЖЕНИЕ.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2015 09:38
Павел, Россия, Ярцево, 44 года
Павел, Ярцево, 44 года.
 
Самое главное право, это быть мужчиной. То что у нас уже давно забрали. Да и врятли уже вернут. smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Ярцево писал:
Самое главное право, это быть мужчиной. То что у нас уже давно забрали. Да и врятли уже вернут.
Опять позиция, перекладывающая ответственность на каких-то третьих лиц ("забрали", "не вернут" ). Вы же не в тюрьме, я надеюсь? В правах Вас никто не ограничивает. Так в чем же дело? Ваша жизнь, Ваше право - быть или не быть.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2015 11:26
Павел, Россия, Ярцево, 44 года
Павел, Ярцево, 44 года.
 
Надеюсь вы не скажите,что это моя жизненная позиция. Но к сожалению ("забрали", "не вернут" ) это факты. И третьим лицом здесь может выступить наше государство с коституцией. Так что моя жизнь это не совсем моё право к сожалению. Да и к счастью я не в тюрьме biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр