загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А при чем тут РПЦ...? Вопросы к губернатору... У него нецелевое финансирование ... А может у всей вашей области грехи страшные , и губернатор таким образом молебен за вас оплачивал? РПЦ не ОНФ , их дело молиться за вас и... деньги принять .. ..
Это Вы у губернатора поинтересуйтесь, что там у него при чем. Дело же не только в том кто дал деньги, но и в том, кто их взял wink_rt_40.png Как в том известном софизме: "вор - я не знал, что это чужие деньги! судья - но ты же знал, что они не твои?" Мое дело советы раздавать haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.09.2016 00:15
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
речь не про указания.. можно заменить " на советы давать " . Давать советы в организации патриаршей работы, тоже самое что патриарху советовать депутатам по демографической политике государства. Принцип: "Котлеты отдельно -мухи отдельно" обоюдно должен работать.
Ок, пускай будет «давать советы». dntknw_rt_60.gif Я собссна, не совсем поняла, в чем принципиальное отличие моего «совета» о сфере деятельности церкви, закрепленной законодательно, от Вашего «теперь пусть патриарх озаботится». umnik2_rt_46.gif Почему Вам можно, а мне нет sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 28.09.2016 00:16
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
https://news.mail.ru/politics/27259137/?frommail=1 в очередной раз забуксовало сознание... Авторы обращения также высказали идею оказать материальную помощь из федерального бюджета беременным женщинам и семьям с детьми в размере не менее прожиточного минимума. эээ... флуд разрешается, но не гневный
Ого, даже не стыдно эту тему обсуждать?
Нежеланный ребенок.... звучит как помойное ведро.
Женщины, вы в разуме? Или после 10 аборта что-то меняется?
Я не хочу платить за убийство человека. И не хочу в этом участвовать.
Слава Богу, молодые девушки сейчас рассуждают по другому. И не надо говорить про брошенных детей. Кто мешает нам взять и вырастить.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Ого, даже не стыдно эту тему обсуждать? Нежеланный ребенок.... звучит как помойное ведро. Женщины, вы в разуме? Или после 10 аборта что-то меняется? Я не хочу платить за убийство человека. И не хочу в этом участвовать. Слава Богу, молодые девушки сейчас рассуждают по другому. И не надо говорить про брошенных детей. Кто мешает нам взять и вырастить.
Если это ужасно звучит, нужно сделать вид, что этого вовсе нет?

А я не хочу кормить убийцу и насильников малолетних детей. И что? От моего нежелания они сразу стерлись с лица земли и сгорели от стыда от содеянного?

Про брошенных детей можно и не говорить. Но от этого их не станет меньше. Кому ничего не мешает — берут и выращивают. Осуждать иных — не наше дело. В своей бы жизни и своих грехах разобраться, если уж тема такая.

А воздастся всем по делам их, а не по словам.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Если это ужасно звучит, нужно сделать вид, что этого вовсе нет? А я не хочу кормить убийцу и насильников малолетних детей. И что? От моего нежелания они сразу стерлись с лица земли и сгорели от стыда от содеянного? Про брошенных детей можно и не говорить. Но от этого их не станет меньше. Кому ничего не мешает — берут и выращивают. Осуждать иных — не наше дело. В своей бы жизни и своих грехах разобраться, если уж тема такая. А воздастся всем по делам их, а не по словам.
Ничего не стоит жизни ребенка. Если считать, что это не человек, тогда можно все оправдать. Вы не смотрели "безмолвный крик"? Моя жизнь перевернулась после этого фильма.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Ничего не стоит жизни ребенка. Если считать, что это не человек, тогда можно все оправдать. Вы не смотрели "безмолвный крик"? Моя жизнь перевернулась после этого фильма.
Татьяна, я высказываюсь строго по теме. К обсуждению иных вопросов не готова, простите, хотя, ни один идиот не станет спорить с тем, что жизнь ребенка бесценна.
По теме — законодательный запрет абортов не принесет, на мой взгляд, положительных результатов. А то, о чем говорите Вы — запрет в головах. Табу. А это идет не от гражданского закона, как показывает практика.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну верующие также и против астрономии и теории возникновения Вселенной должны быть по идее, но это ведь не повод писать обращения о запрете науки на государственном уровне.
Верующие не против астрономии.

Архиепископ Холмогорский и Важский Афанасий, основал первую на русском Севере обсерваторию (телескоп вначале находился в одной из келий, а затем на колокольне Спасо-Преображенского собора)

Верующие- они бывают разные.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Верующие не против астрономии. Архиепископ Холмогорский и Важский Афанасий, основал первую на русском Севере обсерваторию (телескоп вначале находился в одной из келий, а затем на колокольне Спасо-Преображенского собора) Верующие- они бывают разные.
Просто архиепископ не верующий, это сразу все объясняет и ставит на свои места umnik2_rt_46.gif Вот настоящие верующие наших дней: http://kremlnews.ru/posts.html?p2_articleid=1502

Верующие не против астрономии. Против! sarcastic_rt_50.gif

blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.09.2016 08:42
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Лучше бы они запретили с-с.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Очень лояльно отношусь к церкви, к православию. Давно подумываю, что пора не просто относиться, а как-то иначе взглянуть: участвовать, ходить, пробовать вникнуть. Самой.
Просто многие из тех, кто в моем окружении из воцерковленных, они заставляют задуматься над этим примером своей жизни и отношения к окружающим.

В целом, религия, по большому-то счету, не учит плохому. Это уж мы, люди, ее на свой лад воспринимаем, пропускаем через себя и потом уже проецируем в мир как можем. В силу своих, человеческих и индивидуальных способностей, так сказать.
А определенная идеология всегда человеку нужна: будь то религия, будь то агностика, будь то атеизм.
Т.к. по сути наша жизнь - конечна и мы не можем это отрицать. Рано или поздно у каждого возникают такие мысли: ну да, я живу, вот полжизни прошло... и? или: вроде всё хорошо, жизнь не зря, и?... Наверное, возникают) наверное, у каждого)

Эта конечность жизни для себя, её осознание (не знание, а именно осознание) очень часто приводит людей к вере. Из моих примеров. Верующие люди необычайно сильные духовно в большинстве своем. Особенные какие-то. Я не о фанатиках, и формально в храм ходящих, а именно о тех, кто пришел к вере сознательно, не по причинам "скучно, модно, хочу-хочу"

Конечно, у каждого свои периоды и мысли, скажем так "о душе, о жизни, о себе"...

А вообще, я ж не об этом собиралась написать-то))) А о том, что давно не слушала (да и не слушаю) патриарха dntknw_rt_60.gif . Алексия II когда-то слушала. С удовольствием даже. Какое-то светлое впечатление производил.
И еще хотела написать, что в принципе, ни церковь от государства, ни государство от церкви фактически никогда не сможет быть абсолютно отделено.
Только потому, что прихожане церкви - те же граждане государства, а религия веками была основой жизни достаточно большого количества людей. И этих людей и их мнение, и даже их активную гражданскую позицию со счетов не сбросишь: всегда будет определенная взаимосвязь.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.09.2016 10:57
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Граждане государства имеют право на свободу вероисповедания (и атеизм в том числе). Но приверженность той или иной вере не должна давать преимущества или, напротив, ограничивать его гражданские права. Об этом речь в теме. А не о том, что чью-то позицию нужно сбрасывать со счетов. Считает кто-то данное действие убийством — его мнение и право поступать в соотвествии со своей верой. Если иной считает иначе — это его право и мнение. Почему мнение первого для второго долно быть решающим? Только потому, что первый во что-то иное верит, в отличие от второго?
В конце концов, не так уж долго и нам всем осталось до того момента, чтобы узнать, наконец, истину. ph34r_rt_40.gif
Рената, Россия, Смоленск, 36 лет
Рената, Смоленск, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
будете утверждать, что Трофимов пережиток прошлого?
Я про религии говорила , а не про людей. Цель любой религии это власть над людьми.
Не верю ни в ангелов ни в демонов и подобную атрибутику ...все это на язычество больше похоже smile_rt_40.png
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Просто архиепископ не верующий, это сразу все объясняет и ставит на свои места Вот настоящие верующие наших дней: http://kremlnews.ru/posts.html?p2_articleid=1502 Верующие не против астрономии. Против!
Вы взяли минутный текст, выдернутый из 15 минутной проповеди. Я смотрела полную версию. В этом ролике вообще ничего не понять. Это манипуляция, коих в инете море. Вроде взрослый человек....
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Вы взяли минутный текст, выдернутый из 15 минутной проповеди. Я смотрела полную версию. В этом ролике вообще ничего не понять. Это манипуляция, коих в инете море. Вроде взрослый человек....
Манипуляция чем? В ролике все просто ясно и логично, к тому же я не давал ему никаких оценок. Это вы сейчас манипулируете )))) а вроде взрослый человек. "и не отдали приоритет человеческим правам более, чем слову божьему" - это не нуждается ни в оценки ни в комментариях. Страшно представить, что там в полной версии потока человеконенавистничества, мне хватило фрагмента )))
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.09.2016 12:54
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Манипуляция чем? В ролике все просто ясно и логично, к тому же я не давал ему никаких оценок. Это вы сейчас манипулируете )))) а вроде взрослый человек. "и не отдали приоритет человеческим правам более, чем слову божьему" - это не нуждается ни в оценки ни в комментариях. Страшно представить, что там в полной версии потока человеконенавистничества, мне хватило фрагмента )))
Это все равно что взять предложение, отсечь часть и пытаться додуматься, что там было. Не буду убеждать о чем там шла речь. happy_rt_40.png

smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект (автор поста) 28.09.2016 13:28
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Это все равно что взять предложение, отсечь часть и пытаться додуматься, что там было. Не буду убеждать о чем там шла речь.
Где додумки то? Где выводы? Где оценка? Их нет! )))) Вот и не манипулируйте.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Где додумки то? Где выводы? Где оценка? Их нет! )))) Вот и не манипулируйте.
Я ohmy_rt_40.png ? Я не умею манипулировать...
Я услышала, что Патриарх говорит о том, что законы, которых придерживались веками, меняются. То что раньше было не приемлемо, теперь норма.
А Вы что услышали?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Я ? Я не умею манипулировать... Я услышала, что Патриарх говорит о том, что законы, которых придерживались веками, меняются. То что раньше было не приемлемо, теперь норма. А Вы что услышали?
О том, что права человека это ересь haha_rt_56.gif где я ошибся??? umnik2_rt_46.gif Вы сделали вид, что я придаю этому ролику какой-то отрицательный смысл, я же поместил его просто как иллюстрацию не давая ему оценки и предоставив каждому делать это самостоятельно. Где Вы увидели манипуляцию в моих действиях? То, что Вы попытались сделать вид, что я негативно к этому ролику отношусь - и есть Ваша манипуляция, я не высказывал свою точку зрения там tongue_rt_40.png хочу добавить, независимо от контекста и остальной части речи человека на видео - отрывок имеет понятный прямой смысл, который укладывается в элементарную логику.

P.S. Ну и раз пошла такая пьянка... haha_rt_56.gif человекопоклонство, о котором идет речь, включает заботу о человеческой жизни = запрет на аборты? rolleyes_rt_40.gif Если да, то не надо ли признать это все ересью? happy_rt_40.png (вот это и есть манипуляция haha_rt_56.gif )
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.09.2016 14:44
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
О том, что права человека это ересь где я ошибся???
dedmoroz.gif
Мдяя...
Ересь, когда меняются законы под разные человеческие желания. Т.е. мужеложство всегда осуждалось. Были законы, наказывающие. Но добились, перевели это в норму. Законы переписали. Говоря, что нарушаются права человека.
Ну и т.д.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Мдяя... Ересь, когда меняются законы под разные человеческие желания. Т.е. мужеложство всегда осуждалось. Были законы, наказывающие. Но добились, перевели это в норму. Законы переписали. Говоря, что нарушаются права человека. Ну и т.д.
Нет, ересь в устах верующего человека - это отклонение от норм господствующей религии, противоречащее церковным догматам. Ничего общего это не имеет с мирскими законами, так что ересь это то, что говорит господин Гундяев. Причем чистой воды. Например в Библии легальными являются инцест, рабство, геноцид. Значит законы государства которые их запрещают, по Вашей логике ересь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр