загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Времена... К чему стрмимся, к чему придем?
Страницы:
1
2
3
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Понравились мысли. Делюсь
Не все же мне песни петь biggrin_rt_40.png
http://psy-in.ru/articles/vverh-po-vedushhej-vniz-lestnitse
Со своей стороны могу добавить, что мы можем сделать? Скорее заложить в наших детях важные глобальные ценности.
Вот такие непятнечные размышления...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Да, да... того что нам не хватает и какие ошибки сделали хотим вечно на детях переделать свои проблемы...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
После фразы "регрессивный прогресс" читал с иронией.))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мальчики biggrin_rt_40.png Человек не может не стремиться. Т.к. он - человек. Даже если лежит на диване круглые сутки, он и в это время стремится: к ничего неделанию))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Понравились мысли. Делюсь Не все же мне песни петь http://psy-in.ru/articles/vverh-po-vedushhej-vniz-lestnitse Со своей стороны могу добавить, что мы можем сделать? Скорее заложить в наших детях важные глобальные ценности. Вот такие непятнечные размышления...
Не смогла "вычленить мысль"... мне сложно читать такие тексты в последнее время: непроходящее ощущение языковой чуждости dntknw_rt_60.gif
Солженицына перечитать захотелось blush_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Понравились мысли. Делюсь Не все же мне песни петь http://psy-in.ru/articles/vverh-po-vedushhej-vniz-lestnitse Со своей стороны могу добавить, что мы можем сделать? Скорее заложить в наших детях важные глобальные ценности. Вот такие непятнечные размышления...
А по мне, так ничего нового, в сущности, не сказано. Обвинение в ограниченности потребностей «хлебом и зрелищами» звучало еще две тысячи лет назад. И ничего. Человечество не деградировало с тех самых пор, а скорее наоборот.
Лично мне кажется, что у человеческой цивилизации гораздо больше шансов погибнуть от экологической катастрофы, нежели от деградации.

Ну а если верить в другую реальность, то вообще все происходящее объяснимо: все идет к очередному концу света и его последующему обновлению. Вобщем, в любом случае, ничего нового. Все циклично. Все уже когда-то было.

Делай то, что считаешь нужным и правильным, не взирая на и вопреки всему и ни о чем не жалей. И не ставь для себя нереальных целей по изменению всего мира. Ибо претензии на мировые масштабы для любой личности со стороны выглядят как-то маниакально и смешно.
ИМХО. girl-dance_rt_72.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
"– У меня есть один знакомый, – сказал Эдик. – Он утверждает, будто человек – это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона.
– А почему бы, в конце концов, и нет?
– А потому, что мне не хочется, – сказал Эдик. – У природы свои цели, а у меня свои.
– Антропоцентрист, – сказал Витька с отвращением.
– Да, – гордо сказал Эдик."Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Да, да... того что нам не хватает и какие ошибки сделали хотим вечно на детях переделать свои проблемы...
Заложить ценности - по твоему переделать?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Заложить ценности - по твоему переделать?
Елена, ценности закладывать нужно и обязательно.
Но данная статья, на мой взгляд, только отрицательные ценности поможет заложить..
Дикая эклектика и набор "умных слов"
Такие откровения только желание размышлять в состоянии отбить...
Хотя, может я и придирчив.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Елена, ценности закладывать нужно и обязательно. Но данная статья, на мой взгляд, только отрицательные ценности поможет заложить.. Дикая эклектика и набор "умных слов" Такие откровения только желание размышлять в состоянии отбить... Хотя, может я и придирчив.
Не... не придирчив - статья - анальное нытьё haha_rt_56.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Для Маргарита, Россия, Выборг:

Ну так с вашего ракурса смешно..
А потом разве Сергей Викторович навязывает? Такие же размышлени... Человека только с точки зрения своего профессионального уровня.

А вы все чего то нового ждет??)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не... не придирчив - статья - анальное нытьё
Предложи другую
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ну так с вашего ракурса смешно.. А потом разве Сергей Викторович навязывает? Такие же размышлени... Человека только с точки зрения своего профессионального уровня. А вы все чего то нового ждет??)
Елена, с Вашей стороны в заглавном топике был вопрос: что мы можем сделать?
Я ответила, со своей точки зрения: делай то, что считаешь нужным и правильным, не взирая на и вопреки всему и ни о чем не жалей. И не ставь для себя нереальных целей по изменению всего мира.

Мнения о навязывании не высказывала. Мнение же о прочитанном — не воспрещено.

Нуууу, не то чтобы прям жду. umnik2_rt_46.gif Но бывает интересно почитать умные мысли, написанные красивым слогом. В данном же случае для меня ни мысль, ни способ ее выражения не новы и не близки.
Повторюсь, что это исключительно по моему скромному мнению. flirt_rt_70.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Елена, ценности закладывать нужно и обязательно. Но данная статья, на мой взгляд, только отрицательные ценности поможет заложить.. Дикая эклектика и набор "умных слов" Такие откровения только желание размышлять в состоянии отбить... Хотя, может я и придирчив.
У меня не было цели с помощью статьи закладывать кому то ценности.
А для того чтобы объективно критиковать, по моему мнению, нужно как минимум знать деятельность человека, ее результаты.

Но спасибо за вашу точку зрения..
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
У меня не было цели с помощью статьи закладывать кому то ценности. А для того чтобы объективно критиковать, по моему мнению, нужно как минимум знать деятельность человека, ее результаты. Но спасибо за вашу точку зрения..
А какие у него результаты деятельности?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Предложи другую
Зачем?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Предложи другую
Умберто Эко "Полный назад".
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Зачем?
Мне интересно что вы можите, в качестве размышлений о стремлении предложить почитать, вдруг мне больше понравится..
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Мне интересно что вы можите, в качестве размышлений о стремлении предложить почитать, вдруг мне больше понравится..
Размышления должны быть свои, как говорил Талгат Нигматулин про книги - "чужие мысли, чужие слова". У тебя свои у меня свои ) и делиться ими не стоит. Мир никогда не будет идеальным, всегда в нем будут недовольные люди с негативным мышлением. Мышление должно быть позитивным smile_rt_40.png У нас нет времени на негатив, жалость к себе и на вселенские проблемы которые мы никогда не сможем решить smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 30.09.2016 09:27
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
У меня не было цели с помощью статьи закладывать кому то ценности. А для того чтобы объективно критиковать, по моему мнению, нужно как минимум знать деятельность человека, ее результаты. Но спасибо за вашу точку зрения..
Я критиковал статью, которая бездарная и высказывал отношение к статье.
Хотя у меня человек, опубликовавший такое не вызывает доверия.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Размышления должны быть свои, как говорил Талгат Нигматулин про книги - "чужие мысли, чужие слова". У тебя свои у меня свои ) и делиться ими не стоит.
Угу.. а мысли Тлгата Нигматулина - чьи?))0
Как по мне: любые размышления основаны на чьих-то, прошедших в определенный период времени через этого размышляющего. Только на днях с дочкой обсуждали "феномены" маугли. Пришли к выводу: все мы вбираем чужой опыт и все мы находим те или иные авторитеты в ком-то или чем-то - человеку это необходимо. Мы состоим из чужих мыслей, даже если складываем свою картинку blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр