загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Времена... К чему стрмимся, к чему придем?
Страницы:
1
2
3
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Угу.. а мысли Тлгата Нигматулина - чьи?))0 Как по мне: любые размышления основаны на чьих-то, прошедших в определенный период времени через этого размышляющего. Только на днях с дочкой обсуждали "феномены" маугли. Пришли к выводу: все мы вбираем чужой опыт и все мы находим те или иные авторитеты в ком-то или чем-то - человеку это необходимо. Мы состоим из чужих мыслей, даже если складываем свою картинку
Конечно, в мыслях нет ничего личного ))) мой посыл в том, чтобы они были позитивными wink_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я критиковал статью, которая бездарная и высказывал отношение к статье. Хотя у меня человек, опубликовавший такое не вызывает доверия.
Доверия человек не вызывает, с ним не знакомы значит можно в бездарности уличить...
А я знаю что многие ему и его коллегам благодарны..
Я так воздерживаюсь от критики хотя бы потому, что сначала ко мне приходит мысль понять почему человек так думает,
какой ход мыслей привел к написанному...а не принимать все в штыки...
А так как его опыт и доходчивое объяснение в понимании психотехнологий ( из других источников ,это не о статье)
помог лично мне, я отчасти считаю его своим учителем.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Доверия человек не вызывает, с ним не знакомы значит можно в бездарности уличить... А я знаю что многие ему и его коллегам благодарны.. Я так воздерживаюсь от критики хотя бы потому, что сначала ко мне приходит мысль понять почему человек так думает, какой ход мыслей привел к написанному...а не принимать все в штыки... А так как его опыт и доходчивое объяснение в понимании психотехнологий ( из других источников ,это не о статье) помог лично мне, я отчасти считаю его своим учителем.
Не передергивайте, в бездарности не уличал никого, возможно он и одарен(мошенники тоже одаренными бывают)
Повторюсь, речь о статье, а также о впечатлении моем после прочтения.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2016 10:15
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Конечно, в мыслях нет ничего личного ))) мой посыл в том, чтобы они были позитивными
Так перечитай последний абзац, Николай.
Человек в своей проф деятельности только и делает что настраивает людей на позитивное мышление.
И учит в своем институте инновационных психотехнологий как справляться с проблемами кажущимися неразрешимыми.
Помогает научится самостоятельно прийти к гармонии и радости
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не передергивайте, в бездарности не уличал никого, возможно он и одарен(мошенники тоже одаренными бывают) Повторюсь, речь о статье, а также о впечатлении моем после прочтения.
Вы имеете полное право на свое мнение
Но как вижу не особо тактичны..
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Так перечитай последний абзац, Николай. Человек в своей проф деятельности только и делает что настраивает людей на позитивное мышление. И учит в своем институте инновационных психотехнологий как справляться с проблемами кажущимися неразрешимыми. Помогает научится самостоятельно прийти к гармонии и радости
Зачем? Общее содержание текста надуманная негативная проблема smile_rt_40.png

Последний абзац: "Что произойдет, если мы всем этим всерьез не озаботимся? Да ничего особо страшного. Просто Разум на земле останется быть представленным только одним его носителем: Оранусом. И здесь меня почему-то уже давно греет мысль, что в силу банального возраста (а мне уже за 60) я не слишком долго еще задержусь на этой Земле. Потому что Другая Реальность, которую для меня подберут Там, на Небесах в качестве вотчины для дальнейшего роста и развития, скорее всего окажется куда более доброй и позитивной, чем нынешняя. Ну, хотя бы потому, что здесь и сейчас я сделал все, что мог, в рамках того, что знал и имел, чтобы данный мир жил, процветал и радовался. Жаль только, что, похоже, не удалось…"

Унылое нытье жалеющего себя мужчины dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 30.09.2016 10:21
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Зачем? Общее содержание текста надуманная негативная проблема
Да у нас вообще все замечательно... smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Да у нас вообще все замечательно...
Конечно! biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вы имеете полное право на свое мнение Но как вижу не особо тактичны..
Возможно, тогда прощаюсь)))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
У нас никогда ничего не получится и в личной жизни если мы не научимся понимать других и стремится к позитивному.
Жаль что меня с этой темой не поняли...
Но вообщем то наш сайт такая сама по себе 6 палата... -ничего нового biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
У нас никогда ничего не получится и в личной жизни если мы не научимся понимать других и стремится к позитивному. Жаль что меня с этой темой не поняли... Но вообщем то наш сайт такая сама по себе 6 палата... -ничего нового
Елена, проблема в данной статью не надумана, но упрощена до абсурдной примитивности. И предложение методы решения неоднозначны- здравые соображения старательно запутаны в утопических призывах. То есть впечатление, что можно что-то сделать, накладывается на фоновое понимание, что это не работает.
Поэтому и складывается мнение о статье - не вызывает доверия. Больше похоже на манипуляцию, чем на стремление к позитиву.
ИМХО.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Елена, проблема в данной статью не надумана, но упрощена до абсурдной примитивности. И предложение методы решения неоднозначны- здравые соображения старательно запутаны в утопических призывах. То есть впечатление, что можно что-то сделать, накладывается на фоновое понимание, что это не работает. Поэтому и складывается мнение о статье - не вызывает доверия. Больше похоже на манипуляцию, чем на стремление к позитиву. ИМХО.
Маш, спасибо за отзыв. Вот думала, как написать, ваши слова близки к моему впечатлению. Уважительно отношусь к Ковалеву, но именно от этой статьи - схожие впечатления.
Маша, еще раз спасибо, выручили give-rose_rt_60.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Елена, проблема в данной статью не надумана, но упрощена до абсурдной примитивности. И предложение методы решения неоднозначны- здравые соображения старательно запутаны в утопических призывах. То есть впечатление, что можно что-то сделать, накладывается на фоновое понимание, что это не работает. Поэтому и складывается мнение о статье - не вызывает доверия. Больше похоже на манипуляцию, чем на стремление к позитиву. ИМХО.
Так не работает почему, на ваш взгляд?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Имхо, опять же, но если перемешать статью с призывом Никки думать своей головой, то результат будет.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Заложить ценности - по твоему переделать?
Угу.. только не ребенка а себя...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Имхо, опять же, но если перемешать статью с призывом Никки думать своей головой, то результат будет.
Думать о чем? - направление мыслей?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Угу.. только не ребенка а себя...
Ну так это сначало .А если уже переделал себя?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Думать о чем? - направление мыслей?
Да любое направление, если честно, главное, чтобы позитивное
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Так не работает почему, на ваш взгляд?
Ведь для того чтобы перестроить ментальность в определенном регионе, необходимо наладить синхронное мышление примерно одного процента населения данного региона
- синхронно думать можно как раз только очень, очень короткие и простые мысли. Что и подтверждается примером про разноцветные революции.
Во-вторых, следуя принципу соответствия, надо именно вверху – в сфере элитарного бытия – подготовить, обосновать, внедрить модели жизнедеятельности, исключающие наличие денег в качестве основной ценности жизни и возвращающие человеческой жизнедеятельности подлинный ее смысл.
Идея сознательного отказа элиты от привелегий существует только в утопиях. Единичные исключения никак не делают эту идею жизнеспособной.

В-третьих, исходя из принципа вибрации, прилагать все возможные усилия к подъему уровня сознания человека.
Какие усилия? Какого человека? Ничего конкретного.

В-четвертых, согласно принципу полярности, можно наконец сознательно позволить себе противостоять если и не всему миру, то части его, причем без унылых мыслей типа «они в ногу, а мы нет».

Да, это полезное соображение. Но добровольно и позитивно принять противопоставления себя массовому сознанию - это очень сложный путь, на котором мало кто добивается успеха. Наиболее известные примеры - основатели мировых религий.

В-пятых, следуя принципу ритма, надо, пожалуй, просто привыкнуть к постоянным колебаниям всего и вся из плюса в минус и обратно. Не впадать в эйфорию от взлетов, а потом в отчаяние – от падений. Прекратить «гасить волну» катастрофическими ожиданиями (см. принципы 1 и 2), а просто скользить по ним подобно серфингисту («Мы не можем остановить волны – но мы запросто можем их оседлать…»).
Красиво, позитивно. Вопрос практического воплощения остается открытым.

В-шестых, исходя из принципа причины и следствия, право, стоит научиться, продираясь через сонм следствий, выдаваемых за причины (и лжи, декларируемой как правда…) видеть истинные причины всего происходящего.
Да, ок. Научиться - нужно. Позитива это, увы, не прибавит.

Наконец, в-седьмых, пора, наверное, вернуться к восприятию мужского и женского начал как основы для зарождения всего в этом мире. Дабы два этих поля и гендера способствовали процветанию Эроса в том смысле, который в него вкладывал К. Уилбер: движущей силы развития Универсума!..
Однозначно "ура")
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.09.2016 12:30
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ведь для того чтобы перестроить ментальность в определенном регионе, необходимо наладить синхронное мышление примерно одного процента населения данного региона - синхронно думать можно как раз только очень, очень короткие и простые мысли. Что и подтверждается примерно про разноцветные революции. Во-вторых, следуя принципу соответствия, надо именно вверху – в сфере элитарного бытия – подготовить, обосновать, внедрить модели жизнедеятельности, исключающие наличие денег в качестве основной ценно
Спасибо за развернутый ответ! give-rose_rt_60.gif Есть над чем задуматься
Мария, теперь очень хочется услышать ваш прогноз и любимый мой вопрос : Что делать?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр