загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Имущественный налоговый вычет
Страницы:
1
2
3
4
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Всем доброго времени суток. smile_rt_40.png Собственно вопрос такой. После приобретения квартиры собираюсь получить налоговый вычет. Только никогда не задумывалась, это будут "живые деньги" или как? Как рассчитывается эта сумма, она стандартная или от суммы сделки? В общем интересно всё. cool_rt_40.png
P.S. Гугл у меня не забанили, но наш форум всегда знает всё и даже больше, чем все поисковые системы вместе взятые. lol_rt_40.png Да и занята я немного - готовлю домашний йогурт и чешские кнедлики на обед. rolleyes_rt_40.gif Всем хорошего дня и солнечного настроения! give-rose_rt_60.gif
Флудите на здоровье, но пару дельных ответов хотелось бы услышать. wink_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Юль, для начала получения такой льготы, нужно трудоустроиться.
И лишь потом, будешь получать свои 13% от зарплаты обратно.
У меня было так.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Юль, для начала получения такой льготы, нужно трудоустроиться. И лишь потом, будешь получать свои 13% от зарплаты обратно. У меня было так.
Про трудоустройство я знаю. Меня интересуют деньги)))))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Налоговый вычет с покупки квартиры дается не живыми деньгами. А сокращением налога и не более 270 т.имхо могу ошибатся
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Налоговый вычет с покупки квартиры дается не живыми деньгами. А сокращением налога и не более 270 т.имхо могу ошибатся
Вот этого я опасалась. Нафига мне сокращение налога, мне стеклить балконы надо. angry_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Про трудоустройство я знаю. Меня интересуют деньги)))))
и не сразу всей суммой.... dntknw_rt_60.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Налоговый вычет с покупки квартиры дается не живыми деньгами. А сокращением налога и не более 270 т.имхо могу ошибатся
а мне деньгачки на счет переводили dntknw_rt_60.gif а сокращение налога - это как вариант...
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Вот http://kvartiru.mirtesen.ru/blog/43851482658/Esli-vyi-pokupayete-zhile-vpervyie,-gosudarstvo-vozmestit-vam-ch
И вот http://o-nedvizhke.ru/kvartira/nalogi/kak-poluchit-260-000-rublej-ot-gosudarstva.html
Ну, или вот http://sovetnik.consultant.ru/nalogi_i_zhil_e/kak_vernut_chast_stoimosti_zhilya/
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 18.01.2017 09:39
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
О, я тоже тут постою, послушаю. Тоже собираюсь получить, да всё никак не дойду до налоговой, хотя уже все справки, вроде, собрала. Точно знаю, что сумма - от сделки рассчитывается, но есть ограничение по сумме. Насколько мне известно, сейчас есть несколько вариантов получения денег назад. Я, например, планирую закрыть часть основного долга по ипотеке этой суммой, для этого мне пришлось из банка взять кучу бумажек. Можно и через зарплату, да. Не будут высчитывать 13%, пока не будет погашена сумма вычета, это имеет смысл, если зарплата большая, иначе процесс затянется на много лет. Ещё мне объясняла тетенька-специалист, что с 2016 года есть возможность получения денежек, но я схему прослушала, потому как сразу выбрала гашение ипотеки.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот этого я опасалась. Нафига мне сокращение налога, мне стеклить балконы надо.
Деньги ты получишь живые, раньше приходили на карту через 6-8 мес. Подробнее чуть позже отпишу.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Вот http://kvartiru.mirtesen.ru/blog/....sli-vyi-pokupayete-zhile-vpervyie,-gosudarstvo-vozmestit-vam-ch И вот http://o-nedvizhke.ru/kvartira/na....60-000-rublej-ot-gosudarstva.html Ну, или вот http://sovetnik.consultant.ru/nalogi_i_zhil_e/kak_vernut_chast_stoimosti_zhilya/
Не хочу ссылки читать, мне форумчан приятнее слушать. happy_rt_40.png
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не хочу ссылки читать, мне форумчан приятнее слушать.
А ты слушай и читай http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry и вот lol_rt_40.png Они тебе тоже самое скажут, примерно
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
хотя уже все справки, вроде, собрала
Оксана, подскажите какой пакет документов необходимо собрать?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
А ты слушай и читай http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry и вот Они тебе тоже самое скажут, примерно
Противный котяра! Ладно, уговорил, попозже почитаю))))
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Противный котяра! Ладно, уговорил, попозже почитаю))))
friends_rt_104.gif beach_rt_68.gif Всё, теперь с чистой не запятнанной за ночь совестью, пойду нянчить сына girl-witch_rt_92.gif
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
На сайте Nalog.ru все нормально расписано.
Подавать можно на налоговый вычет при покупке жилья с момента получения свидетельства о собственности или регистрации прав собственности:
Учесть доходы вы можете за предыдущие 3 года (но не ранее года, когда вы приобрели жилье, вроде что-то такое есть).
Подаете документы: договора, справки, декларации и ждете 3 месяца. + 1 месяц для перевода денег на ваш Р/С. В текущем году подавать можно только за предыдущие года.

Возвращают живые деньги.

с 2014 г. Если даже квартиру купил один супруг, на вычет могут подать оба, указав, что доля супруга не выделена отдельно.

Сформировать пакет документов можно и на налог.ру, но все равно необходимо лично подавать данные документы и предоставить оригиналы справок 2 НДФЛ. Декларации 3-ндфл, которые вы делаете сами. Все остальные документы копии.
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 18.01.2017 09:47
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а мне деньгачки на счет переводили а сокращение налога - это как вариант...
Ну значит уже изменилось все.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Оксана, подскажите какой пакет документов необходимо собрать?
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
К сожалению, сумма по которой вы можете возместить налог ограничена. Не более двух миллионов. Соответственно, возмещаемый налог - 260 тысяч рублей. Можно через налоговую, в течение нескольких лет. или через работодателя.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 18.01.2017 09:53
Екатерина, Россия, Москва, 44 года
Екатерина, Москва, 44 года.
 
Если Вы приобрели квартиру в 2016 году (или ранее), и в тот период были официально трудоустроены, то можете вернуть через налоговую всю уплаченную сумму НДФЛ за этот период. Для этого в налоговую предоставляется заявление с пакетом документов - подтверждение приобретения квартиры (договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности), справка с работы 2-НДФЛ и декларация 3-НДФЛ. В течение трех месяцев деньги перечислят на счет (но не более 13% от 2 млн.руб., т.е. 260 тыс.руб.). Если размер возвращенного НДФЛ окажется меньше этой суммы, то остаток можно получить у нового работодателя (просто не будут удерживать НДФЛ из зарплаты), но для этого придется снова обращаться в налоговую со всем пакетом документов для получения уведомления (там будет указана оставшаяся сумма). Или же опять через налоговую в следующем году, если Вы официально будете трудоустроены. Я сама получала его в течение нескольких лет через работодателя.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Мне несколько лет обращаться в налоговую)))) в запросом о возврате налога.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Имущественный налоговый вычет" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр