загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Имущественный налоговый вычет
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Вы можете претендовать на налоговый вычет по процентам по ипотеке. Но только при условии, что раньше не подавали, и что это Ваше единственное жилье.
я понимала, что если вы каждое жилье покупаете в ипотеку, то вычет по ипотеке вы каждый раз можете получить, а вот имущественный вычет один раз в жизни 260 тысяч
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Кстати, если вы покупали квартиру в кредит (ипотеку), то имеете право получить вычет с суммы в размере уплаченных процентов, но только после получения вычета по основному "телу". Например вы получили уже вычет с 2 млн., а процентов набежало еще на 1 млн. Тогда вычет вы можете получить еще с 1 млн. руб. Справку только надо из банка о размере фактически уплаченных процентов. Подавать на вычет по процентам вы может до тех пор пока не погасите ипотеку.
Подавать на проценты можно только после выплаты кредита? А иначе как будет выплачено"Тело",сначала проценты идут в основном.
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Совершенно верно. Сама получала в прошлом году. С момента предоставления полного пакета документов ИФНС берет 3 мес на проведение камеральной проверки и вынесение решения. Затем в течение 2 мес перечисляет деньги на указанный Вами счет или карточку. С пакетом документов на вычет у меня сразу приняли и заявление о перечислении средств на карточку. То есть немприглось повторно в налоговую приезжать. Возврат возможен 2 способами: 1) перечисление Вам "живых" денег (если сумма
Скажите ,можно ли к примеру подать документы на вычет за 1 или 2 года и получить их на счет? Или надо обязательно ждать пока накопиться не меньше 260т ? Мне просто удобней было бы всю сумму получать каждый год за год и тратить ее на погашение срока кредита,чем получать каждый месяц больше на 13%..
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот этого я опасалась. Нафига мне сокращение налога, мне стеклить балконы надо.
Юль, а зачем тебе стеклить ? В ваших домах балконы изначально хорошо застеклены. Нет ?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юль, а зачем тебе стеклить ? В ваших домах балконы изначально хорошо застеклены. Нет ?
Застекление есть, но никакой герметизации, когда дождь, все течет, стекла снаружи в краске. У большинства балконы застеклены по новой. Я хочу один балкон (в спальне) утеплить и сделать зону отдыха, там вид красивый с балкона. А второй сделать техническим для барахла.))) Его можно и так пока в принципе оставить.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
Скажите ,можно ли к примеру подать документы на вычет за 1 или 2 года и получить их на счет? Или надо обязательно ждать пока накопиться не меньше 260т ? Мне просто удобней было бы всю сумму получать каждый год за год и тратить ее на погашение срока кредита,чем получать каждый месяц больше на 13%..
Декларацию вы можете подавать каждый год. Вам будет возвращаться сумма налога, удержанная за предыдущий год. Например, сейчас вы подаете декларацию за 2016 год, и вам возвращают ндфл, который удержали в 2016. Не надо ждать пока накопится сумма удержанного налога 260 т. Подавать можно за три предыдущих года, а ведь за три года может 260т налога и не набежать .
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.01.2017 12:58
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Декларацию вы можете подавать каждый год. Вам будет возвращаться сумма налога, удержанная за предыдущий год. Например, сейчас вы подаете декларацию за 2016 год, и вам возвращают ндфл, который удержали в 2016. Не надо ждать пока накопится сумма удержанного налога 260 т. Подавать можно за три предыдущих года, а ведь за три года может 260т налога и не набежать .
И эти деньги именно живые придут на карту?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
И эти деньги именно живые придут на карту?
Да.
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да.
А Весна пишет что только если 260т накопилось. Я так понял. Поэтому и уточняю. Спасибо!
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
А Весна пишет что только если 260т накопилось. Я так понял. Поэтому и уточняю. Спасибо!
Я имела ввиду, что если хотят получить сразу 260 тыс живыми деньгами на счет, то нужно, чтобы за предыдущие 5 лет с вас был удержан НДФЛ на сумму не менее 260 тыс.

А так да, Вам верно выше ответили: можно эти 260 тыс "размазать" на несколько лет, т.е подавать на имущественный налоговый вычет ежегодно до тех пор, пока Вам полностью не будет возвращено 260 тыс из бюджета. Не уверена только, есть ли тут ограничения по сроку давности... т.е на сколько лет вперед можно так подавать ежегодно...
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2017 14:01
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
я понимала, что если вы каждое жилье покупаете в ипотеку, то вычет по ипотеке вы каждый раз можете получить, а вот имущественный вычет один раз в жизни 260 тысяч
Вот здесь точно не подскажу, но по логике вещей только по основному жилью. То есть если Вы потом еще покупали квартиры в ипотеку - с них ничего не можете вернуть. Кажется так. Давно таких случаев в практике не было.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
Подавать на проценты можно только после выплаты кредита? А иначе как будет выплачено"Тело",сначала проценты идут в основном.
Нет, проценты идут отдельно, а основные деньги - "тело", это те деньги которые вы непосредственно затратили, но не более 2 млн. руб.
Вот вы взяли квартиру за 3 млн. из которых в ипотеки 1,5 млн. Сначала получаете вычет на 2 млн., а потом уже вам будут давать вычет на проценты, которые набегут за пользование кредитом в 1,5 млн. руб.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Уточнила у коллег. Вычет по ипотеке и процентам при покупке жилья составляет 3 млн руб. То есть вернуть по ним можно максимум 390 тыс руб. (13% от 3 млн).
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Нет, проценты идут отдельно, а основные деньги - "тело", это те деньги которые вы непосредственно затратили, но не более 2 млн. руб. Вот вы взяли квартиру за 3 млн. из которых в ипотеки 1,5 млн. Сначала получаете вычет на 2 млн., а потом уже вам будут давать вычет на проценты, которые набегут за пользование кредитом в 1,5 млн. руб.
Проценты нельзя рассчитать все сразу ,потому что я уже гасил часть кредита досрочно и еще планирую,и естественно уменьшается переплата за весь кредит.
Я так понимаю я могу сразу получить вычет за тело кредита ,а за проценты или каждый год подавать или закрывать кредит и после того.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
Проценты нельзя рассчитать все сразу ,потому что я уже гасил часть кредита досрочно и еще планирую,и естественно уменьшается переплата за весь кредит. Я так понимаю я могу сразу получить вычет за тело кредита ,а за проценты или каждый год подавать или закрывать кредит и после того.
Александр... читай внимательно. Непосредственно тело твоего кредита входит в стоимость квартиры. Вычет тебе предоставляется на квартиру, а после на те проценты, которые набежали по кредиту к моменту подачи на вычет.
Давай подумаем, если ты кредит досрочно погашаешь и проценты уменьшаются... ты же подашь по итогам года на вычет. Проценты знать будешь. На них и подашь вычет. Непосредственно на тело кредита ты уже вычет получил, т.к. кредит пошел в стоимость квартиры. То, что квартира больше 2 млн. скорее всего стоила, так это проблемы граждан, как думает наше государство.
После получения основного вычета, берешь справку в банке о размере уплаченных процентов по итогам года, за предыдущие года, за тот интервал, который тебе нужно. Подаешь в налоговую и получаешь вычет.
Платишь кредит дальше. Пока платишь проценты, можешь подавать на них вычет, пока не расплатишься по кредиту полностью.
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Александр... читай внимательно. Непосредственно тело твоего кредита входит в стоимость квартиры. Вычет тебе предоставляется на квартиру, а после на те проценты, которые набежали по кредиту к моменту подачи на вычет. Давай подумаем, если ты кредит досрочно погашаешь и проценты уменьшаются... ты же подашь по итогам года на вычет. Проценты знать будешь. На них и подашь вычет. Непосредственно на тело кредита ты уже вычет получил, т.к. кредит пошел в стоимость квартиры. То, что квартира больше 2 мл
Ок ,я так и понял, только посчитал отдельно квартиру ,а отдельно кредит))) Если ипотека больше 3-х лет ,то можно каждый год подавать ,хоть 10 лет?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
Ок ,я так и понял, только посчитал отдельно квартиру ,а отдельно кредит))) Если ипотека больше 3-х лет ,то можно каждый год подавать ,хоть 10 лет?
Срок возврата ндфл зависит не от срока ипотеки , а от уровня дохода. Т.е. если вы за год заработали 2 млн. и с вас удержали 260 т ндфл, то вам их вернут и все.
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Срок возврата ндфл зависит не от срока ипотеки , а от уровня дохода. Т.е. если вы за год заработали 2 млн. и с вас удержали 260 т ндфл, то вам их вернут и все.
Я сейчас имел ввиду только вычет с процентов .
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Александр... читай внимательно. Непосредственно тело твоего кредита входит в стоимость квартиры. Вычет тебе предоставляется на квартиру, а после на те проценты, которые набежали по кредиту к моменту подачи на вычет. Давай подумаем, если ты кредит досрочно погашаешь и проценты уменьшаются... ты же подашь по итогам года на вычет. Проценты знать будешь. На них и подашь вычет. Непосредственно на тело кредита ты уже вычет получил, т.к. кредит пошел в стоимость квартиры. То, что квартира больше 2 мл
Поправлю, подавать можно не за все предыдущие года, которые оплачивал проценты, а лишь за три предыдущих года.
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Поправлю, подавать можно не за все предыдущие года, которые оплачивал проценты, а лишь за три предыдущих года.
Вот я об этом и спрашивал . Значит если к примеру платишь ипотеку 10 лет,то проценты только за 3 года подряд? Можно выбрать любые? Тогда выгоднее сразу после оформления собственности,пока проценты высокие берутся ,потом больше платишь за тело кредита.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Имущественный налоговый вычет" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр