загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Фото тронуло сердца тысяч людей...
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Сколько девочке? У меня сын тоже кусался маленький. Хорошо одна мудрая женщина (воспитатель по профессии) подсказала, что мы сами это провоцируем, когда играем с ребенком в покусывания, щекотим его так. Он тоже пытался так играть, но не мог рассчитать силу, получалось все по настоящему. Как только мы перестали с ним так играть ребенок перестал кусаться)
А вы сами не догадывались что он просто повторяет действия взрослых? umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А вы сами не догадывались что он просто повторяет действия взрослых?
Юль, нет, даже в голову не приходило, что наши такие игры приводят к таким проблемам. После этого конечно были внимательнее к своим поступкам. Даже руками не щекотали, остерегались.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Меня не тронуло(есть фотографии которые и без слов понятны и наворачиваются слезы. А здесь пока не прочтешь весь текст и не поймешь смысл фото.
так и есть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Нам , родителям, очень внимательно нужно смотреть за своими детками.
Верно, Слав )
Рада, что у вас так хорошо получилось в семье smile_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Большая собака, тем более воспитанная, это особенный друг! Ещё свежее кино с "аутистом" Расплата, Аффлек.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Нам , родителям, очень внимательно нужно смотреть за своими детками.
что верно то верно smile1_rt_40.png
и за собой umnik2_rt_46.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Верно, Слав ) Рада, что у вас так хорошо получилось в семье
Спасибо, Кать!)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ляпну еще глупость umnik2_rt_46.gif
Вот не затронула меня картинка которая "тронула сердца тысяч людей" no2_rt_40.gif . Даже с комментарием dntknw_rt_60.gif
Вот картинки детей на Донбасе затрагивают. Ребёнок склонившийся над убитой мамой... Сердце биться начинает и хочется кого то прибить! Люди такие интересные твари- создали заводы по производству оружия. Целые концерны. Придумали названия "особоточное", "С лазерным наведением" но только гибнет всё больше гражданское население! Военные как раз особоточно остаются целы! При этом одни страны - бедные - страдают, другие- жируют. Вот приезжают гастарбайтеры на работу, хоть бы одного узбека увидеть в очках с плохим зрением! Хоть бы одного с плохими зубами. Какие там нафиг аутисты? Всем колхозом будут бегать и играть вместе! Как только нация начинает жировать, так появляются болезни хитрые! И совсем не излечимые! И бабло туда тратится! И институты с профессорами думают как быть и десятками лет не могут придумать! Гиподинамия главная причина диабета! Нет будем инсулин за валюту покупать и колоть! Бомбы будем делать, от которых тысячи гибнет детей, но будем плакать над картинкой в инете из Японии на которой мальчик с собакой лежит!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Есть великолепный небольшой сериал "Связь" про мальчика-аутиста-математичесского гения и его отца,не аутиста. Отец в течении всего фильма пытается наладить "связь" со своим сыном, он учится его понимать, пытается узнать его мир и особенности видения. И там как раз вот очень правдоподобно обрисована "реальность", которой живет такой ребенок.
Он не осознает себя отдельной личностью, он постоянно в каком-то внутреннем "подключении" к другой энергии, вселенской что ли...и оттуда в его голове сама появляется информация (в данном сериале - он как машина гениально решает в уме мат.комбинации).
И да - он тоже не дает себя трогать и испытывает при любом телесном контакте панику. Это конечно больно для отца, который своего ребенка любит. Но в конце сериала мальчик кажется впервые сам возьмет его за руку) и это действительно переживаешь вместе с героями как очень трогательный момент..

Еще смотрела в инете фото, кажется с выставки какой-то, работы аутистов. Впечатлила вот эта работа и комментарий к ней:


"Художник Стивен Вилштнер рисует Нью-Йорк по памяти после 20 минутного полета над городом на вертолете"
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2017 11:51
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Сколько девочке? У меня сын тоже кусался маленький. Хорошо одна мудрая женщина (воспитатель по профессии) подсказала, что мы сами это провоцируем, когда играем с ребенком в покусывания, щекотим его так. Он тоже пытался так играть, но не мог рассчитать силу, получалось все по настоящему. Как только мы перестали с ним так играть ребенок перестал кусаться)
Ей 4,6.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ей 4,6.
Тогда взросленькая чтобы не понимать...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Я понимаю фото, хотя и не в полной мере, конечно. Сыну ставили аутический склад характера, точный диагноз не помню. Никакой новой еды, новых людей, не смотрел в глаза, говорил о себе в третьем лице, покачивания , монотонный игры, без признаков ролевых игр - в общем было непросто. Начали заниматься с психологом, потом родилась младшая сестра - а она такая маленькая бой- баба, все то надо.... Я считаю , что неизбежное общение с ней ему помогла более всего - почти все прошло) пожалуй, только ко
Аутический склад характера и истинный аутизм это разные вещи.
Аутизм- тяжелое заболевание, которое не излечивается. Аутический склад характера - это особенности характера и воспитания, которые исправляются при работе с психологом и правильным воспитанием. В вашем случае "психологом" стала младшая дочка. За вас можно только порадоваться smile1_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Аутический склад характера и истинный аутизм это разные вещи. Аутизм- тяжелое заболевание, которое не излечивается. Аутический склад характера - это особенности характера и воспитания, которые исправляются при работе с психологом и правильным воспитанием. В вашем случае "психологом" стала младшая дочка. За вас можно только порадоваться
Я перечитал в свое время, несколько книг, да , конечно это разные вещи, но мне хватило и того, что я видел, чтобы относиться к теплотой и пониманием к родителям, которые идут по этому пути.
Спасибоsmile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр