загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но терпимость, готовность к трудностям, компромиссность, понимание ответственности, человеческая мудрость - это все реже в нас, в нашем обществе.
А мне кажется, именно понимание ответственности останавливает многих от каких-то серьезных шагов. Безответственный не задумывается о том, что там будет и как. beach_rt_68.gif А ответственный размышляет, а надо ли ему это: взять на себя к уже имеющимся «должен» что-то еще сверх этого, и что он, собственно, получит взамен? umnik2_rt_46.gif И пока человек не почувствует или не поймет, что «бонусы» от дополнительных обязательств и ответственности (не обязательно материальные или физиологические) с лихвой перекроют его собственные ресурсозатраты , он не решится на добровольную «кабалу» в виде дополнительных обязательств. ph34r_rt_40.gif ИМХО
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А мне кажется, именно понимание ответственности останавливает многих от каких-то серьезных шагов. Безответственный не задумывается о том, что там будет и как. А ответственный размышляет, а надо ли ему это: взять на себя к уже имеющимся «должен» что-то еще сверх этого, и что он, собственно, получит взамен? И пока человек не почувствует или не поймет, что «бонусы» от дополнительных обязательств и ответственности (не обязательно материальные или физиологические) с лихвой перекроют его собственные
согласна smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А мне кажется, именно понимание ответственности останавливает многих от каких-то серьезных шагов. Безответственный не задумывается о том, что там будет и как. А ответственный размышляет, а надо ли ему это: взять на себя к уже имеющимся «должен» что-то еще сверх этого, и что он, собственно, получит взамен? И пока человек не почувствует или не поймет, что «бонусы» от дополнительных обязательств и ответственности (не обязательно материальные или физиологические) с лихвой перекроют его собственные
Ну я и говорю: бартер, обмен, кабала, взамен, дополнительные обязательства, бонусы, ресурсозатраты и т.д.
Стандартное вполне нормальное потребительское отношение.
Еще можно глянуть чуть наперед: партнер может заболеть, умереть, состариться, потерять работу, выйти на пенсию, лишиться жилья, обзавестись проблемами с детьми, внуками и т.д. А это тоже дополнительные хлопоты.
Так что, не вижу противоречий. Ответственный человек вообще должен жить один, я считаю. lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.02.2017 09:33
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну я и говорю: бартер, обмен, кабала, взамен, дополнительные обязательства, бонусы, ресурсозатраты и т.д. Стандартное вполне нормальное потребительское отношение. Еще можно глянуть чуть наперед: партнер может заболеть, умереть, состариться, потерять работу, выйти на пенсию, лишиться жилья, обзавестись проблемами с детьми, внуками и т.д. А это тоже дополнительные хлопоты. Так что, не вижу противоречий. Ответственный человек вообще должен жить один, я считаю.
Для меня противоречие в фразе "понимание ответственности все реже в нашем обществе". Если б это было так, можно было бы не заморачиваться особо и выскакивать замуж или жаницца хоть несколько раз в год sarcastic_rt_50.gif
Многие из "одиноких" одиноки лишь в личном плане, но при этом несут определенный груз ответственности.
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 01.02.2017 09:39
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ответственный человек вообще должен жить один, я считаю
rofl_rt_56.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Еще можно глянуть чуть наперед: партнер может заболеть, умереть, состариться, потерять работу, выйти на пенсию, лишиться жилья, обзавестись проблемами с детьми, внуками и т.д. А это тоже дополнительные хлопоты.
Когда человек, понимая все эти возможные "если", все-таки готов к ним, с конкретным человеком, тогда он и делать свой выбор в пользу "быть" wub_rt_44.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Для меня противоречие в фразе "понимание ответственности все реже в нашем обществе". Если б это было так, можно было бы не заморачиваться особо и выскакивать замуж или жаницца хоть несколько раз в год Многие из "одиноких" одиноки лишь в личном плане, но при этом несут определенный груз ответственности.
Так груз ответственносьи всегда есть, начиная от поведения в обществе, дома и т.д., заканчивая работой unsure_rt_40.gif
Речь же про браки: женитьбу, замужество.

Ну хорошо, переформулирую, если ошиблась: не "понимание ответсвеннлсти реже", а принятие ответственности.
Наверное, так правильнее.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так груз ответственносьи всегда есть, начиная от поведения в обществе, дома и т.д., заканчивая работой Речь же про браки: женитьбу, замужество. Ну хорошо, переформулирую, если ошиблась: не "понимание ответсвеннлсти реже", а принятие ответственности. Наверное, так правильнее.
Даш, но ведь это же нормально, не брать на себя непосильную ношу wink_rt_40.png
зачем кому-то лишние проблемы запростотак swoon2_rt_68.gif
Вот если конкретный человек и его хорошее отношение того стоят тогда да, а иначе зачем dntknw_rt_60.gif
В этом залог эволюции общества, сохраняется полезное rolleyes_rt_40.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так груз ответственносьи всегда есть, начиная от поведения в обществе, дома и т.д., заканчивая работой Речь же про браки: женитьбу, замужество. Ну хорошо, переформулирую, если ошиблась: не "понимание ответсвеннлсти реже", а принятие ответственности. Наверное, так правильнее.
Ну вот есть уже у человека все перечисленные обязательства, да плюс еще дети от предыдущих/его брака. И ответственный человек, понятное дело, имея не очень благоприятный опыт, уже будет задумываться: а на фига мне это ещё раз надо то dntknw_rt_60.gif ну вот реально - на фига dntknw_rt_60.gif Только по большой любви если girl-angel_rt_62.gif
Я бы даже сказала "готовность к ответственности". А она из ниоткуда не возьмется dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 01.02.2017 10:09
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Чтобы чего-то достичь приходится себя пересиливать и поднимать планку чуть выше, а иначе развитие остановится.
так что ответственность все же приходится брать за трудно выполнимые задачи, а иначе себя уважать перестанешь(ИМХО)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Чтобы чего-то достичь приходится себя пересиливать и поднимать планку чуть выше, а иначе развитие остановится. так что ответственность все же приходится брать за трудно выполнимые задачи, а иначе себя уважать перестанешь(ИМХО)
Это да. Но задачи никто не берет просто так, ради самих задач. Сложная задача подразумевает какую-то пользу, в настоящем или будущем. dntknw_rt_60.gif
Просто так с лопатой в поле никто не копает lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Даш, но ведь это же нормально, не брать на себя непосильную ношу зачем кому-то лишние проблемы запростотак Вот если конкретный человек и его хорошее отношение того стоят тогда да, а иначе зачем В этом залог эволюции общества, сохраняется полезное
Так я и не спорю, вроде. И соглашаюсь даже: зачем на себя что-то брать? Вот зачем? Естественно, разумнее жить без лишних обязательств. Я ж не оспариваю unsure_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну вот есть уже у человека все перечисленные обязательства, да плюс еще дети от предыдущих/его брака. И ответственный человек, понятное дело, имея не очень благоприятный опыт, уже будет задумываться: а на фига мне это ещё раз надо то ну вот реально - на фига Только по большой любви если Я бы даже сказала "готовность к ответственности". А она из ниоткуда не возьмется
Так я и не спорю с этим unsure_rt_40.gif И абсолютно согласна, что не надо лишнего на себя брать. И не лишнего. И вообще лучше НИЧЕГО на себя не брать: береженого Бог бережет.
Все должно быть комфортно и удобно во всех отношениях. Жизнь вообще одна, чтобы тратить её на чужие трудности! И мы у себя единственные и неповторимые.

И я серьезно сейчас: любой партнер, в любой период времени - это дополнительные хлопоты, кроме бонусов. Иногда внезапные и непредвиденные. Вот и надо задуматься: а зачем оно надо?))

biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.02.2017 11:06
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я теперь понимаю, почему так выгодно верить в любовь lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И я серьезно сейчас: любой партнер, в любой период времени - это дополнительные хлопоты, кроме бонусов. Иногда внезапные и непредвиденные. Вот и надо задуматься: а зачем оно надо?))
это естественно dntknw_rt_60.gif бонусов без хлопот вообще не бывает! ни в работе ни в доме само не приберется, ни вкусняшки сами себя не приготовят, кошку и ту надо содержать и возиться, дети вон маленькие вообще- сплошные хлопоты! Ан-нет, женщин это не останавливает smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так я и не спорю с этим И абсолютно согласна, что не надо лишнего на себя брать. И не лишнего. И вообще лучше НИЧЕГО на себя не брать: береженого Бог бережет. Все должно быть комфортно и удобно во всех отношениях. Жизнь вообще одна, чтобы тратить её на чужие трудности! И мы у себя единственные и неповторимые. И я серьезно сейчас: любой партнер, в любой период времени - это дополнительные хлопоты, кроме бонусов. Иногда внезапные и непредвиденные. Вот и надо задуматься: а зачем оно надо?))
Да это и не спор уже, так рассуждения вслух больше umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Вот именно, что трудности – чужие. Как и человек. И только когда придет понимание, что вот этот человек – твой, вместе с его трудностями, и ты рад и ему, и им, лишь бы быть вместе, тогда, видимо, и не будет возникать подобных вопросов, не будет взвешивания и прочего, потому что все станет очевидным. А до этого – сплошные колебания и неуверенность, что это вообще нужно. ph34r_rt_40.gif нунафик, нас и тут неплохо кормют beach_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Читаю, и все больше склоняюсь к мысли, что большинству дам пора в хиппи переходить. Ну прям один в один психология)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я не считаю данное "состояние" чем-то сверхужасным, чтобы себя вытаскивать. Психологическая готовность к чему-то либо есть, либо нет. Если только причины поискать. У меня так неуверенность, что справлюсь и что не будет хуже, чем сейчас. Когда эта мысль вообще перестанет "всплывать" - тогда я и считаю, что человек готов. И еще я поняла, что почти и не пожила с учетом своих интересов. Чем мне современный мужчина может улучшить жизнь? Да ничем. Если только финансовую и кекс
Эх...... Всё так.....
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я теперь понимаю, почему так выгодно верить в любовь
Почему??
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Читаю, и все больше склоняюсь к мысли, что большинству дам пора в хиппи переходить. Ну прям один в один психология)))
это Даша то хиппи?))))))) более домашней, ответственной и вообще хорошей девушки на этом форуме еще поискать girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр