загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должен ли мужчина быть щедрым?
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Спущусь варить пельмени.и у меня есть мороженка...
mosking_rt_50.gif
совратили, кажется unsure_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Спущусь варить пельмени.и у меня есть мороженка...
Мороженка - это удар ниже пояса ))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
совратили, кажется
я проголодался)всевотолишь...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мороженка - это удар ниже пояса ))
Не хотел...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы же сами мне привели Ожегова. Там вроде бы про "бескорыстие". Как-то не вяжется с "для чего проявляют... "
У Ожегова определение слова. Он не указывает гормональные изменения в организме при этом действии.
Вы проанализируйте свои эмоции при совершении бескорыстного поступка. Если бы Вам было абсолютно пофиг, Вы бы его сделали?

Есть теория, что все хорошие поступки в каком-то роде эгоистичны. Если человек делает хороший поступок (к которому относится и щедростЬ), то ему приятно и он, возможно, сделает это еще раз.

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
У Ожегова определение слова. Он не указывает гормональные изменения в организме при этом действии. Вы проанализируйте свои эмоции при совершении бескорыстного поступка. Если бы Вам было абсолютно пофиг, Вы бы его сделали? Есть теория, что все хорошие поступки в каком-то роде эгоистичны. Если человек делает хороший поступок (к которому относится и щедростЬ), то ему приятно и он, возможно, сделает это еще раз. .
Любому человеку будет приятно, если он увидит положительный результат своего бескорыстного поступка. Но двигатель таких поступков - не это.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Если человек делает хороший поступок (к которому относится и щедростЬ), то ему приятно и он, возможно, сделает это еще раз. .
"Возможно" это как раз об эгоизме больше, чем о щедрости.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
И вообще. Я правильно поняла, что Вы не согласны с тем, что человек - либо щедрый, либо нет? Что нельзя быть щедрым " местами"? Что нежмотство с женой и мамой - это еще не щедрость?
Я не согласен с Вашим мнением, что если человек не щедр по отношению к левым, то он обязательно не щедр и по отношению к своим.


Про нежмотство с женой я перечитал...
"Щедрость не ограничивается нежмотством с женой и мамой. Потому что это уже что-то другое - бартер, эгоизм и т.д."
Перефразирую: Щедрость - это не только нежмотство с женой, ибо если щедрость - это только нежмотство с женой, то это бартер...
Итак, следовательно, если человек щедр с женой, но не щедр с другими, то это бартер.
Если не брать гормоны радости при щедрости, то это утверждение не верно, ибо бартер предполагает обмен, а щедрость - нет. Это противоположности в своем роде.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Любому человеку будет приятно, если он увидит положительный результат своего бескорыстного поступка. Но двигатель таких поступков - не это.
А что, по-Вашему, является двигателем бескорыстных поступков?

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 11.11.2017 02:57
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Анекдот про благодарность: Спас русский тонущего еврейского мальчика. Ну на следующий день приходит к нему старый еврей и говорит Е: Это вы вчера мальчика моего спасли? Р: Да Е: А где кепочка?
Получается самые щедрые это евреи и еврейский народ... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Для Даша, Россия, Москва:

blink_rt_40.gif lol_rt_40.png

.
Виктория, Россия, Махачкала, 50 лет
Виктория, Махачкала, 50 лет.
 
Мужчина не должен быть жадным,тем более для женщины которая ему нравится.Что значит в кино каждый платит за себя?В таком случае я могу и одна сходить
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Сестру пригласил молодой человек в кино. Встретились, но за билеты он предложил заплатить по отдельности. Сестра с ним больше не общалась и на телефонные звонки не отвечала. Был еще знакомый, который на попросил девушку вернуть стоимость бахил, которые он для неё купил. Девушка естественно ничего не ответила, но выводы наверно сделала. Так вот, все же интересно, насколько важно (и почему), чтобы мужчина был щедрым и оплачивал девушкам такие вещи, как кафешки, музеи и прочее?
Мужчина априори щедрый. На эмоции, на заботу, на приятности. girl-angel_rt_62.gif

А если у него сбой ДНК, то пусть не размножается) либо ищет ту, которой за радость содержать мужика.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
А если у него сбой ДНК, то пусть не размножается) либо ищет ту, которой за радость содержать мужика.
Возможно, у него баланс в ДНК
Отсутствие генов щедрости он с лихвой восполняет генами жажды размножения sarcastic_rt_50.gif

.
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Вы ведь специально акцентировались на зачеркнутом, а не на другом?) И ни словом не обмолвились о второй, более важной части всего моего послания о балансе финансов) .
про баланс я вам как раз все и написала. чтобы у женщины не было вопросов о балансах, она может вполне зарабатывать сама) почему я вам и написала, что у меня никогда не возникало к мужчинам вопросов, которые вы привели.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Поделитесь)
Когда принимается обоюдное решение о чем-либо. К примеру, собрались на пикник. Понятно, что всё готовится заранее, так один маринует мясо, другой покупает вино)) или приобретение общего подарка для друга/родственника. Да много примеров.
Юля, Россия, Москва, 45 лет
Юля, Москва, 45 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Сестру пригласил молодой человек в кино. Встретились, но за билеты он предложил заплатить по отдельности. Сестра с ним больше не общалась и на телефонные звонки не отвечала. Был еще знакомый, который на попросил девушку вернуть стоимость бахил, которые он для неё купил. Девушка естественно ничего не ответила, но выводы наверно сделала. Так вот, все же интересно, насколько важно (и почему), чтобы мужчина был щедрым и оплачивал девушкам такие вещи, как кафешки, музеи и прочее?
Мужчина должен быть мужчиной и совершать поступки! А про бахилы... - это унижение для женщины вообще!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Или психологическая травма) На эту тему есть шикарный фильм с Дени Буном "Жмот"
Посмотрела его sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2017 04:09
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Посмотрела его
Неплохо ведь играет Бун?)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юля, Россия, Москва писала:
Мужчина должен быть мужчиной и совершать поступки! А про бахилы... - это унижение для женщины вообще!
Смешно)))
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр