загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Почти каждый меня тыкает в мою придирчивость, когда я говорю, что не перевариваю безграмотность. Но при этом люди не любят приезжих за их косноязычие. Где же интересно это тонкая грань между "нормой" искажения речи носителем языка и раздражающей косностью иностранцев?
За примером далеко ходить не нужно. Соседняя тема, житель "культурной" столицы не знает, как пишется его город. А вроде русский. http://dl3.joxi.net/drive/2017/11/26/0021/0322/1388866/66/e23a601093.png

А как вы относитесь к ошибкам? Где ваши "нормы допустимого"? Задумываетесь ли вы, как снисходительно иностранцы слушают нашу кривую англоязычную и другую речь?

P.S. самый, на мой взгляд, тупой аргумент: я не на экзамене, чтобы правильно писать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
umnik2_rt_46.gif не нравится вам и что, стоит из этого тему развивать и каждому на ошибки указывать, сделали для себя галочку и пошли дальше. Мое мнение- свои проблемы с пищеварением, не обязательно озвучивать.
Виктория, Россия, Махачкала, 50 лет
Виктория, Махачкала, 50 лет.
 
Согласна с автором!Может кому то и надо указать на ошибку,станет правильно писать и говорить.А вообще безграмотность это заразно....иногда приходится себя проверять,пообщавшись с такими,словарик открывать
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
ПатамуШта Питер а не Петер sarcastic_rt_50.gif rofl_rt_56.gif
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
Почти каждый меня тыкает в мою придирчивость, когда я говорю, что не перевариваю безграмотность. Но при этом люди не любят приезжих за их косноязычие. Где же интересно это тонкая грань между "нормой" искажения речи носителем языка и раздражающей косностью иностранцев? За примером далеко ходить не нужно. Соседняя тема, житель "культурной" столицы не знает, как пишется его город. А вроде русский. http://dl3.joxi.net/drive/2017/11....21/0322/1388866/66/e23a601093.png А как в
Тут, на форуме, тоже есть придирчивые к безграмотности)) щас как натыкают Вас в Ваши ошибки, что Вы в топике допустили sarcastic_rt_50.gif
wink_rt_40.png
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Тоже не люблю безграмотность, на ошибки всегда внимание обращаю, коробит меня от них прилично так. Но никогда никому не указываю как правильно ) считаю, это как минимум некультурно. Мне воспитание не позволяет делам другим людям замечания. Особенно посторонним.
Поэтому да, я за галочку, как выше написали )
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Не совсем поняла, как соотносятся иностранцы и безграмотность в контексте темы. Понятно, что иностранный язык - не родной; и к говорящим по-русски таджикам, например, я отношусь с большим почтением. Потому что я сама по-таджикски ни бум-бум)). А вот безграмотность сограждан вызывает труднопередаваемое чувство - типа лёгкой брезгливости что ли. Мне стыдно за нашу когда-то самую читающую в мире нацию, которая сейчас двух слов на родном языке связать не может.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
Почти каждый меня тыкает в мою придирчивость, когда я говорю, что не перевариваю безграмотность. Но при этом люди не любят приезжих за их косноязычие. Где же интересно это тонкая грань между "нормой" искажения речи носителем языка и раздражающей косностью иностранцев? За примером далеко ходить не нужно. Соседняя тема, житель "культурной" столицы не знает, как пишется его город. А вроде русский. http://dl3.joxi.net/drive/2017/11....21/0322/1388866/66/e23a601093.png А как в
Я тоже тут слыву граммар-наци и мне не стыдноsmile_rt_40.png.
Когда я была в поиске, у меня даже в анкете стояло, что не отвечаю тем, кто пишет с ошибками.
Ничего, никто не умерsmile_rt_40.png.
Сейчас мне глубоко фиолетово над тем, как кто-то пишет, ведь это пишут не мнеsmile_rt_40.png
Но если на форуме увижу прямо уж очень вопиющую ошибку, то да, тыкну первой
А иностранцы, да, они более лояльны к нам, точнее, к нашим ошибкам.
Особенно французы.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Тут, на форуме, тоже есть придирчивые к безграмотности)) щас как натыкают Вас в Ваши ошибки, что Вы в топике допустили
Да-да... Не "........не знает, как пишется его город. ", а "..........не знает, как пишется название его города." rtfm_rt_52.gif diablo_rt_74.gif ireful3_rt_70.gif
mosking_rt_50.gif
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да-да... Не "........не знает, как пишется его город. ", а "..........не знает, как пишется название его города."
и еще в третьем предложении ошибки happy_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
и еще в третьем предложении ошибки
4 ашипки... Вай-вай-вай... smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
На ошибки указывать можно и нужно, только вот многие при этом пытаются выпятить свою замечательность и прочие достоинства, хотя их может и не быть на самом деле. Пишем же, в основном, в спешке, да и правила уже подзабыты))
Я на днях тоже слово принцип через "ы" написал, ну и чё?)))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
На ошибки указывать можно и нужно, только вот многие при этом пытаются выпятить свою замечательность и прочие достоинства, хотя их может и не быть на самом деле. Пишем же, в основном, в спешке, да и правила уже подзабыты)) Я на днях тоже слово принцип через "ы" написал, ну и чё?)))
Так ашибитса , на тибя савсем ни пахоже rofl_rt_56.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Так ашибитса , на тибя савсем ни пахоже
Во-во, видимо точно головой ударился)))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
4 ашипки... Вай-вай-вай...
Да ладно придираться. Ошибка ошибке рознь все же. Я тут недавно в обмороке была практически. Даже выписала себе на бумажку, чтоб посмеяться при случае.

Орфография авторская :

Шыкарное фото . Заслужываеш внимания ( !!!! )

Красиво и совкусам.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да ладно придираться. Ошибка ошибке рознь все же. Я тут недавно в обмороке была практически. Даже выписала себе на бумажку, чтоб посмеяться при случае. Орфография авторская : Шыкарное фото . Заслужываеш внимания ( !!!! ) Красиво и совкусам.
Я думала, что ты поняла. что я не придираюсь, а иронизирую о том, что если уж придираешься, сам будь безупречен...
Сама лояльна к ошибкам, опечаткам и опискам. Трагедии из этого не делаю. ))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да ладно придираться. Ошибка ошибке рознь все же. Я тут недавно в обмороке была практически. Даже выписала себе на бумажку, чтоб посмеяться при случае. Орфография авторская : Шыкарное фото . Заслужываеш внимания ( !!!! ) Красиво и совкусам.
Ну ты на фото действительнА симпОтичная очИнь... biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У меня есть друг, со школы ещё, какие он письма из армии писал, мы хохотали, потом пришёл и с ним еще хохотали! В слове мама пять ошибок, как моя классная руководитель говорила! Он потрясающий человек, муж и отец.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну ты на фото действительнА симпОтичная очИнь...
А это не мне было адресовано. cray_rt_62.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А это не мне было адресовано.
Одри?))
А мне недавно написали : "рамонтичьная ты".
Проникнуться не успела, человек удалилсяsmile_rt_40.png)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А это не мне было адресовано.
Ниплакай, ты тожы шыкарная... ac37_rt_80.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Мы все ошибаемся" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр