загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А меня последнее время раздражает когда пишут слова "разленилась"а не обленилась,"высвободилась",а не освободилась,"истребовать "а не потребовать . А в саду у нас родители все чаще пишут мы "запаздываем"а не опаздываем...прям бесит ireful3_rt_70.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Одри?)) А мне недавно написали : "рамонтичьная ты". Проникнуться не успела, человек удалился)
Вообще в чужой анкете прочла. Не сдержалась и выписала. biggrin_rt_40.png
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Я скорее имела ввиду именно произношение и тотальное написание, а одно слово было просто как пример. Я не придираюсь к каждому слову, я скорее о тотальном безрассудстве в написании.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
и еще в третьем предложении ошибки
По мне, так можно с самого первого начинать)))
wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
для меня форум- язык общения...пишу-как говорю,есть некий диалект места проживания) и эмоции...орфографией в написании и постановления предложения ни когда не заморачивался,что бы написать свою мысль...кто меня понимает,тот и с ошибками меня воспримет...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 26.11.2017 22:16
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
А вообще, если серьёзно, то грамматические ошибки и речевые больше других, на мой взгляд, заслуживают снисхождения)))
Они не смертельные, но иногда "заразные" и прилипают намертво)))

Один мой очень хороший знакомый с высшим образованием и достаточно интеллигентной профессией допускает в речи много ошибок (почти как иностранец). Я пару раз поправила его. Он сказал, что я не его учитель, а он не мой ученик и будет говорить так, как привык. Да ещё и обиделся на меня. С тех пор решила для себя, что никого больше не буду учить говорить правильно и не буду указывать на ошибки. Разве что только своих учеников)))

Будьте более снисходительными и терпимыми))) это не только убережет Вас от нервных переживаний, но и сохранит добрые отношения с окружающим миром)))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Одри?)) А мне недавно написали : "рамонтичьная ты". Проникнуться не успела, человек удалился)
Со стыда сгорел, видимо. biggrin_rt_40.png
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
4 ашипки... Вай-вай-вай...
4 ошибки?
ах, в наше школьное время - стояла бы оценка "2"... Увы...
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да ладно придираться. Ошибка ошибке рознь все же. Я тут недавно в обмороке была практически. Даже выписала себе на бумажку, чтоб посмеяться при случае. Орфография авторская : Шыкарное фото . Заслужываеш внимания ( !!!! ) Красиво и совкусам.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
А как же местные наречия и говор?))) Например в Ростове я столько словечек на циплял))) . Или север?)). Меня наоборот эти слова и выражения только удивляют и радуют))) Есть такое слово у Владимирцев)) Мякотка. Юля наверное знает что это такое)) Сам троешник но твердый)))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Я про Юлю с Юрьевеца)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Одри?)) А мне недавно написали : "рамонтичьная ты". Проникнуться не успела, человек удалился)
От слово рама biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я про Юлю с Юрьевеца)
"С Юрьевца"-неграмотность сразу выдаёт неправильное употребление предлогов, как-будто, эти предлоги из английского, а не из родного языка. fool_rt_58.gif
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2017 22:44
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
"С Юрьевца"-неграмотность сразу выдаёт неправильное употребление предлогов, как-будто, эти предлоги из английского, а не из родного языка.
Как будто без дефиса пишется. biggrin_rt_40.png Так что не вредничайте. tease_rt_82.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Если в слове "хлеб" сделать 4 ошибки, то получится слово "пиво".
smile_rt_40.png))))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если в слове "хлеб" сделать 4 ошибки, то получится слово "пиво". ))))
У меня "вино" получается.
Ошибки тоже индивидуальны, у каждого свои. )))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У меня "вино" получается. Ошибки тоже индивидуальны, у каждого свои. )))
Вино из готового хлеба не получится smile_rt_40.png))) А вот пиво можно сделать. smile_rt_40.png))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А меня последнее время раздражает когда пишут слова "разленилась"а не обленилась,"высвободилась",а не освободилась,"истребовать "а не потребовать . А в саду у нас родители все чаще пишут мы "запаздываем"а не опаздываем...прям бесит
Кошка разленилась на солнышке.
Высвободилась минутка.
Надо истребовать материалы по списку. (написать требования на материалы из списка)

Замените, как Вы предлагаете. И получите совсем другой смысл и картинку в вашем представлении. )))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Мы все ошибаемся" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр