загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
... Что бы вы сейчас поменяли в своей жизни?
Ничего не поменял бы...устраивает все beach_rt_68.gif
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Так странно... для меня тема актуальная и тут форум))). У кого есть опыт изменения места жительства с детьми, как адаптируются? внешние конфликты- переход во внутренние? Обида на родителя, что поменял их круг и жизнь? Школа?
У всех дети разные. Мои за любой кипишь со мной. Школы и в родном городе меняли постоянно. Младшая мне сама говорит: " Что-то я уже не хочу опять в этот класс ходить, уже новенького чего-то хочется." Хотя здесь обросла подругами и в классе и во дворе. Всегда своим детям говорила: " Уж если вы в детстве не научитесь легко знакомится и вливаться в новый коллектив, то дальше будет ещё сложнее."
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Челябинск (автор поста) 17.01.2018 23:01
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Я привыкла переезжать. Жила во многих городах и даже странах. Наверное, судьба такая)
Выводы из моего опыта такие-
меняй жизнь, если очень хочется.
Будь готова к неудаче. Не жги мосты.
Выход из зоны комфорта- лучший подарок себе.
Перемены дают возможность прожить разные жизни.

Опять же, все мы разные. Я интроверт, и не очень завишу от окружающих. Делаю свою жизнь сама.
Человеку « со связями» может быть сложно терять наработанное. Но и легче обрести их на новом месте.
И во всем нужна удача. Не все зависит от нас)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Так странно... для меня тема актуальная и тут форум))). У кого есть опыт изменения места жительства с детьми, как адаптируются? внешние конфликты- переход во внутренние? Обида на родителя, что поменял их круг и жизнь? Школа?
А как и взрослым, Слав - по-разному. Кому-то в кайф, столько всего нового! А кому-то трудно перестраиваться. А если еще закадычные друзья, любимый учитель, о котором каждый день с восхищением "а марьиванна говорит, ..." ...


Как твои дети переносят поездки на пару недель куда-нибудь? Попробуй на это ориентироваться.

Вообще в смене окружения есть свои плюсы: больше образцов поведения, из которых можно выбрать, шире контакты. Если изначально ребенок хорошо социализирован.
20 лет назад читала одно исследование... конечно, деталей не помню, но там этот фактор отмечали как важный в судьбе ряда преуспевших людей (это тебе для вдохновения)

Ну и внешние конфликты не переходят во внутренние, если их решать по мере поступления.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Бывает
Я внимательно топик прочла, а там этого нет ) Ты на вопрос не ответила... Ты же давно это запланировала, базу в Новосибирске готовила... трудно "закрыть эту дверь"?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Уж если вы в детстве не научитесь легко знакомится и вливаться в новый коллектив, то дальше будет ещё сложнее."
А вот так ли это? были друзья - дети военных, насколько помню никто особо не радовался сменой жительства.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Новосибирск
Почему не в Москву? wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я внимательно топик прочла, а там этого нет ) Ты на вопрос не ответила... Ты же давно это запланировала, базу в Новосибирске готовила... трудно "закрыть эту дверь"?
https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic22152/#msg1409756
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic22152/#msg1409756
у меня было время это увидеть, Владимир, спасибо за содействие smile_rt_40.png
Вопрос к Елене о другом, и я жду её ответ, надеюсь, он будет )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 18.01.2018 01:54
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я внимательно топик прочла, а там этого нет ) Ты на вопрос не ответила... Ты же давно это запланировала, базу в Новосибирске готовила... трудно "закрыть эту дверь"?
Трудно ..потому что знаешь что терчешь не знаешь что найдешь.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Мила, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя история : в новогоднюю ночь с 2016 на 2017 г написала желание под куранты - Я кардинально меняю свою жизнь в 2017 г, понимая, что кардинально - это все - новое место жительства, работы, люди и т.д. Желание было осознанное, до этого 1,5 года жизненных испытаний таких, что врагу не пожелаешь. И да, желание исполнилось. Пригласили работать, решительно собрала все свои личные вещи, кошку любимую взяла с собой, взрослая дочь 21 г, осталась в нашей квартире в Самаре, у нее работа там, друзъя. А я
Вы умничка! Очень рада, что у вас есть ощущение счастья и чувство удовлетворенности. good2_rt_68.gif
Ситуация моя сложнее .Свой небольшой бизнес еще нужно продать...здесь своямклиентская база, а там нужно время ее создавать. Дети.. начальная школа.. Конечно надо все продумать и как правильно выше писали нужно выбрать район не ошибитЬся.. у нас тут все компактно..
Сын ходит в школу, продленка, бассейн , моя работа все рядом .. с чем придется сталкнуться там , одному Богу иззвестно...
В Новосибирске дочь .. и таки да..трудно сделть первый шаг..
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Почему не в Москву?
В Новосибирске меня ждет дочь в Москве никто не ждет.. да и снять жилье куда дороже.. я надеюсь купить хоть небольшое но свое.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
В Новосибирске меня ждет дочь в Москве никто не ждет.. да и снять жилье куда дороже.. я надеюсь купить хоть небольшое но свое.
Понятно.
Бывают еще чудеса. У моей знакомой дочь устроилась в не коммерческую структуру. Отработала 4 года и ей дали однушку. В Москве.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ничего не поменял бы...устраивает все
И Это здорово! good2_rt_68.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Понятно. Бывают еще чудеса. У моей знакомой дочь устроилась в не коммерческую структуру. Отработала 4 года и ей дали однушку. В Москве.
Отлично что случаются такие чудеса smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Отлично что случаются такие чудеса
Елена, я Вам искренне желаю, чтобы у Вас тоже случилось чудо. Пусть осуществится Ваше задуманное.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Елена, я Вам искренне желаю, чтобы у Вас тоже случилось чудо. Пусть осуществится Ваше задуманное.
Благодарю Вас Владимир!
Мила, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Мила, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вы умничка! Очень рада, что у вас есть ощущение счастья и чувство удовлетворенности. Ситуация моя сложнее .Свой небольшой бизнес еще нужно продать...здесь своямклиентская база, а там нужно время ее создавать. Дети.. начальная школа.. Конечно надо все продумать и как правильно выше писали нужно выбрать район не ошибитЬся.. у нас тут все компактно.. Сын ходит в школу, продленка, бассейн , моя работа все рядом .. с чем придется сталкнуться там , одному Богу иззвестно... В Новосибирске дочь ..
Елена, у вас есть, к кому ехать, кто сможет помочь, поддержать, даже морально. А это дорогого стоит). Я здесь прошла периоды, когда на работу идти не хотелось, потому что так плохо ни на одном месте работы не было, палки в колеса такие на каждом шагу были...На работе ещё держишься, в квартиру заходишь, слёзы из глаз, и поговорить не с кем, все далеко). Спортом, музыкой настраивала себя). Справилась, на завистников просто не обращаю внимания, будто нет, их, показываю свои результаты и тд. Всё, что ни делается, всё к лучшему!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Так странно... для меня тема актуальная и тут форум))). У кого есть опыт изменения места жительства с детьми, как адаптируются? внешние конфликты- переход во внутренние? Обида на родителя, что поменял их круг и жизнь? Школа?
Слав, мои нормально адаптировались. Поначалу старшая не хотела ехать, а теперь даже на лето к бабушке в Украину не хочет)) Но тут дело в Паше. Нашёл к ним подход.
В школе прижились хорошо. Ходят с удовольствием. Единственное, тут шестидневка и на час вперёд время, по сравнению с Украиной. А так все как в СССР - школьная форма с фартушками, 5-тибальная система оценивания. Младшей нравится изучать татарский язык, старшая рада, что в вк можно не через vpn заходить. mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
А вот так ли это? были друзья - дети военных, насколько помню никто особо не радовался сменой жительства.
У меня сейчас есть знакомые, которые были такими детьми. В основном никто из них не огорчён этим, наоборот рассказывают где и как жили, везде было что-то интересное. Один мужчина только рассказывал как ему плохо жилось в какой-то кавказской республике тогда, дети его прям гнобили в школе.
У меня даже средняя дочь, у которой обычно очень мало бывает друзей и подруг и она местами робкая, всё равно нормально меняла места учёбы и место жительства. Ну не прожить всё равно всем со своими друзьями детства на одной лестничной площадке всю жизнь, да и не нужно это.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Челябинск (автор поста) 18.01.2018 08:23
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр