загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
а сколько твоим было на момент переезда?
Старшей 13, скоро 14. А младшей - 8.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Делать любой шаг к резким переменам страшно, это нормально. Все ж человек так устроен - стремится к стабильности, а тут все ровно наоборот - стресс за стрессом, задачка за задачкой (сколько сразу нового - адаптация детей, школа, работа, жильё, знакомые, быт, даже климат). Но! От постепенного решения их, Лен, от чувства «так, с этим справился, вычеркиваем; а теперь ещё и с этим справился» происходят замечательные процессы внутри себя. Вера в свои возможности необычайно возрастает, что в свою очер
Все таки хорошо что я поделилась на форуме
вы в меня уже столько уверенности вселили
Настройки потихоньку включаются friends_rt_104.gif
Спасибо
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А у вас были какие то потери первичные материальные из за переезда.Или с родные люди вас не понимали?
Паш, не очень поняла вопрос.
Материальных вроде не было.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Паш, не очень поняла вопрос. Материальных вроде не было.
Ну было непонимание со стороны родителей или близких.Может кто из знакомых отговаривал.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну было непонимание со стороны родителей или близких.Может кто из знакомых отговаривал.
Первоначально я с БМ военным уехала из родного дома по распределению. Это не подлежало обсуждению и было очень логично.
После 10 летней службы по контракту вернулись из Хабаровска в центральную часть России. И мне, кажется, нужно было уезжать южнее, где теплее. А так все было нормально, но мы и моложе гораздо были.
Сейчас тоже бродит желание сменить место, но пока ипотека на землю.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Первоначально я с БМ военным уехала из родного дома по распределению. Это не подлежало обсуждению и было очень логично. После 10 летней службы по контракту вернулись из Хабаровска в центральную часть России. И мне, кажется, нужно было уезжать южнее, где теплее. А так все было нормально, но мы и моложе гораздо были. Сейчас тоже бродит желание сменить место, но пока ипотека на землю.
Спасибо.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
У кого есть опыт изменения места жительства с детьми, как адаптируются? внешние конфликты- переход во внутренние? Обида на родителя, что поменял их круг и жизнь? Школа?
Смотреть по своим детям.
Я в своё время, при возможности выбора любого района города, решилась на смену квартиры только в пределах одной остановки. И то, сын привыкал несколько лет. Школу поменяли, а вот смена друзей и тренера на борьбе были бы на тот момент травматичны.
Сыну было 9 лет. Ну и мой очень сильно привязан к дому, к привычному месту.
Хотя на пару- тройку недель куда-то ускакать для нас обоих здорово!
Лет с 12 он бы вперёд меня летел переселиться в Казань, да и сейчас бы тоже)))) И в Питер ещё сын влюблён.
И ещё. Я об особенностях ребёнка знала изначально, мы с ним много и часто обсуждали все возможные для нас варианты.

А есть же дети, которых легко с места на место перевозить в любом возрасте)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.01.2018 21:58
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если кто и обретёт, то это ты, Лен Природа не терпит пустоты, и если уж ты умеешь завертеть нужный тебе хоровод - ты это с собой привезёшь. Трудности завершить дело здесь, основать там - это неизбежный этап, он конечный ) Мальчишкам твоим шанс проявить мужские черты...
Плюсуюсь!

Елене - смелости и удачи! give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Я 10 лет назад сменила всё. Трудно, но ни о чем не жалею.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Смотреть по своим детям. Я в своё время, при возможности выбора любого района города, решилась на смену квартиры только в пределах одной остановки. И то, сын привыкал несколько лет. Школу поменяли, а вот смена друзей и тренера на борьбе были бы на тот момент травматичны. Сыну было 9 лет. Ну и мой очень сильно привязан к дому, к привычному месту. Хотя на пару- тройку недель куда-то ускакать для нас обоих здорово! Лет с 12 он бы вперёд меня летел переселиться в Казань, да и сейчас бы тоже))))
да, меня именно этот вопрос и беспокоит.
да, все новое - не особо наша тема..
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
да, меня именно этот вопрос и беспокоит. да, все новое - не особо наша тема..
Перед НГ у меня возник конфликт в садике с мамой лучшего друга моего сына, которую я считала почти подругой тоже. Так вот, она потребовала, чтобы мы сменили садик. Я, конечно, отказалась, считая, что нет в этом необходимости. Да и ребенку стресс. Итак, это уже второй д/с в его жизни. В общем, это была непростая ситуация, конфликт разгорался, я нервничала... Поговорила с сыном насчет смены д/с. Он долго плакал. А потом сказал: "Знаешь, давай пойдем в другой садик, если надо. Я там с другими детками подружусь...". Никуда переходить не пришлось. Конфликт улажен, мне принесли извинения. Но я поняла, что плохо знаю своего ребенка. Что он сильный и мудрый.... Это мы боимся, а дети идут и делают. Своего я зауважала после такого, хоть ему всего 4 года.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
да, меня именно этот вопрос и беспокоит. да, все новое - не особо наша тема..
Разговаривать, подумать, чем увлечь. Мы вот переезжали из чистой светлой комнаты в убитую двушку. Зато у нас был договор комнату сына оклеиваем его любимыми синими обоями и туалет тоже, чтобы синий был, а ванна, как маме по душе - оранжевая)
И он терпеливо этого ждал)
Новое возможное место жительства показать бы, рассказать, чем там лучше и почему переезд необходим для семьи.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Перед НГ у меня возник конфликт в садике с мамой лучшего друга моего сына, которую я считала почти подругой тоже. Так вот, она потребовала, чтобы мы сменили садик. Я, конечно, отказалась, считая, что нет в этом необходимости. Да и ребенку стресс. Итак, это уже второй д/с в его жизни. В общем, это была непростая ситуация, конфликт разгорался, я нервничала... Поговорила с сыном насчет смены д/с. Он долго плакал. А потом сказал: "Знаешь, давай пойдем в другой садик, если надо. Я там с другими
да, порой дети умнее нас, хорошо, что ситуация нормализовалась.
но мамаша какова...предложить вам уйти, это фантастика просто.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Разговаривать, подумать, чем увлечь. Мы вот переезжали из чистой светлой комнаты в убитую двушку. Зато у нас был договор комнату сына оклеиваем его любимыми синими обоями и туалет тоже, чтобы синий был, а ванна, как маме по душе - оранжевая) И он терпеливо этого ждал) Новое возможное место жительства показать бы, рассказать, чем там лучше и почему переезд необходим для семьи.
Галя!, оранжевая ванна???
Где вы раньше были?? женюсь , не глядяwink_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Разговаривать, подумать, чем увлечь. Мы вот переезжали из чистой светлой комнаты в убитую двушку. Зато у нас был договор комнату сына оклеиваем его любимыми синими обоями и туалет тоже, чтобы синий был, а ванна, как маме по душе - оранжевая) И он терпеливо этого ждал) Новое возможное место жительства показать бы, рассказать, чем там лучше и почему переезд необходим для семьи.
Да, идея " покупки" лояльности мне нравитсяwink_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Галя!, оранжевая ванна??? Где вы раньше были?? женюсь , не глядя
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
У меня ещё и на кухне поварёшки/доски и прочее оранжевое. secret_rt_44.gif

где ж вы раньше были? biggrin_rt_40.png как вы могли опоздать? mosking_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Да, идея " покупки" лояльности мне нравится
Мои любимые компромиссы. Кто-то в чём-то теряет, приобретая в другом. Только надо эти " приобретения", порой неочевидные, нащупать и показать. smile1_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня ещё и на кухне поварёшки/доски и прочее оранжевое. где ж вы раньше были? как вы могли опоздать?
Супер!!!! )
Хотя, наверное, это все цветовое голодание)
в это чертовой мск солнца - дефицит.
опять опоздал! Сначала Лана, потом Галя)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Хотя, наверное, это все цветовое голодание)
Да, наверное)
Мне зимой утром в оранжевой ванной легче проснуться и морально теплее градусов на 5.
mosking_rt_50.gif Оранжевый хорошо поднимает настроение, жёлтый и красный так же, но они более агессивные лично для меня.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 19.01.2018 00:08
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да, наверное) Мне зимой утром в оранжевой ванной легче проснуться и морально теплее градусов на 5. Оранжевый хорошо поднимает настроение, жёлтый и красный так же, но они более агессивные лично для меня.
Галя, наш человек) ac37_rt_80.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр