загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Жизнь в доме, уже несколько дней - полет нормальный!)))
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ну что я могу сказать, первые дни, старший сын поменял насос, откачал воду из подвала, поставил дверь калитки на петлю, покосил, собрал этот доисторический агрегат, который пылесос и запустил его, чтобы я смогла убраться.))) И научил набирать воду в бак, для помыться.)
И вот несколько дней я с мелким и собаками.
День первый: набрала воду в бак, нагрела бойлер, залезла в душевую, намылилась и голову тоже, вода из крана полилась, чуть чуть, потом пару раз плюнул кран и усе! Я в пене и недоумении, но хорошо, что в ведрах вода, рядом же, хоть и холодная, в общем с задачей справилась, помылась.)))
День второй: кран включаю, вода идет, бойлер нагреваю, кран плюет!
Ладно, включаю насос и иду смотреть в чем дело? Пара метров шланга спрятаны под доски бытовки и от туда во все стороны вода.
Ну ок, что теперь делать? Ну буду набирать из колодца ведром.
А потом гроза сильная и дождь, и начало вырубать пробки. Автомат значит включаешь, а он щелкает, дымит и вырубается!
Холодильник и морозильная камера битком, магазина рядом нет, провизией приходится запасаться.
Ну благо, что подруга рядом, и холодильники у нее есть, и у меня тачка))), все в нее и спасать продукты.
Отлично, а с водой теперь как? Ну норм, проволоку на ведро, дожидаюсь чтобы мелкий отвлекся и бегом к колодцу.
Ха! Не тут то было! Там и глубина, и доски, и на них насос намотан, и блин муравьи.
Короче, с горем пополам и вода на дне ведра, уже у меня.)))
Стемнело, мелкий зачем-то сходил в штаны, стойко стерпел помывку холодной водой из рукомойника, я еще и светила зажигалкой, на предмет чистоты.))) От свечи, как выяснилось, толку мало.
Переночевали, сходили на Волгу, в 6 вечера его рубануло, в 8 он встал, то есть, когда почти темно.
Гуляли по деревне, тут фанарные столбы и есть свет.)
Ночь, у меня чувство тревоги, на окнах решетки, это меня напрягает и радует. Радует, что не залезут, напрягает, что запасного выхода нет.
Начинаю засыпать и тут залпы, штук 5 и чувство, что прямо у меня перед окнами. Время где-то час, встаю, беру черного собакена и совершаем обход вокруг дома, раз пять) попутно я приниюхиваюсь, нет ли гари.
Уснула, когда начало рассветать, с мыслями, а как защищенно было в детстве! В деревне были дедушка и бабушка, мама и папа, и было пофиг на проводку, и прогорели ли в печке дрова, и убрали ли суп в холодильник, и вообще, что еще и из чего-то сделать нужно, этот суп.
Было просто спокойно и не знакомо чувство тревоги, неужели только в детстве может быть так?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
И я вот тут задумалась, собираюсь на логопеда переучиваться, но чтобы жить в деревне, думаю актуальней, идти на курсы слесаря-электрика.)))
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
думаю актуальней, идти на курсы слесаря-электрика.)))
Вы вроде где то писали, что с мужиками покончено , сыну 15. так вот он пусть и учится. сейчас в инете всё можно прочитать.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Жить в своем доме это теперь такая экзотика, что нужно для этого тему создавать?
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А потом гроза сильная и дождь, и начало вырубать пробки. Автомат значит включаешь, а он щелкает, дымит и вырубается!
с электричеством шутки плохи. Дождь не должен влиять на автомат. за исключением одного случая. если какой то провод после автомата выходит на улицу. типа удлинитель. У Вас может идти, как я понял, к бане и возможно колодцу.
Найдите первым делом электрика.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 29.07.2018 11:32
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
прогорели ли в печке дрова
Я бы купил газосигнализатор (CO,CO2)

.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Я бы купил газосигнализатор (CO,CO2) .
Я бы котёл купила и водопровод в дом. beach_rt_68.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
у нас все одинокие беременные бабы с 2 детьми в деревню переезжают?
Каждый сходит с ума по своему dntknw_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И я вот тут задумалась, собираюсь на логопеда переучиваться, но чтобы жить в деревне, думаю актуальней, идти на курсы слесаря-электрика.)))
Замути бизнес на фоне вышеописанного. Иностранцев в экстремальные условия на коммерческой основе.)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Замути бизнес на фоне вышеописанного. Иностранцев в экстремальные условия на коммерческой основе.)
Ага, шоб они мне дом спалили!)))))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Защищенности в детстве. Мама теперь это вы. Ну и я).
Дом это здорово. Экзистенциальный опыт в чистом виде. Вы чувствуете, что живы очень ярко и каждую минуту
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ага, шоб они мне дом спалили!)))))
Страховка rtfm_rt_52.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Защищенности в детстве. Мама теперь это вы. Ну и я). Дом это здорово. Экзистенциальный опыт в чистом виде. Вы чувствуете, что живы очень ярко и каждую минуту
Ну как минимум, что не ребенок и мне за все отвечать.)))
Кстати, про ответственность читала, можно рассматривать, как равно свобода.)))
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2018 11:49
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Иметь свой дом это хорошо, но так сложно. Нужен хороший тыл, огромные знания и умения. А еще здоровье и терпение. Думаю, вы справитесь и все будет хорошо)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
огромные знания и умения
К счастью, есть ютуб.

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Марина, Россия, Москва:

Марин, раскошелься один раз и пригласи в дом хорошего электрика, пусть он проверит проводку, поменяет где что поплавилось, где окислилось. Если дом старый и проводка советская, то она рассчитана на пару лампочек, холодильник и телик. В современной жизни агрегатов намного больше. Та же твоя морозильная камера когда только включается минимум 2 киловатта кушает.
Поменяй шланг который дырявый. Я сама собирала систему капельного полива, так что со шлангом ты справишься.
А вообще в деревне всегда есть рукастые мужчины падкие на алкоголь. Вот такого нанимаешь, он тебе все сделает за пачку сигарет и 500 рублей.
Чувство защищенности только в детстве sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 29.07.2018 12:04
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Жить в своем доме это теперь такая экзотика, что нужно для этого тему создавать?
Для одинокой женщины в частном доме - да.
По крайней мере, мне приятно читать такие темы, чем сон лесбиянки или выдуманные анонимные проблемы.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А вообще в деревне всегда есть рукастого мужчины падение на алкоголь. Вот такого нажимаешь, он тебе все сделает за пачку сигарет и 500 рублей.
500р это 2 бутылки.
норма "за бутылку". но расплата товаром.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
500р это 2 бутылки. норма "за бутылку". но расплата товаром.
Главное рассплачиваться после проделанной и проверенной хозяйкой работы.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
У меня такая же ситуация.Живу в деревянном доме.
С электричеством такие же проблемы были.Попросила местного электрика сделать мне автоматы и проводку поменять.Взял так дёшево.-городские мне не поверили,что такие цены есть.Проводка и автоматы дороже обошлись.Скоро всему научитесь-и печь топить и гвозди забивать.-жизнь заставит.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
В деревне были дедушка и бабушка, мама и папа, и было пофиг на проводку, и прогорели ли в печке дрова, и убрали ли суп в холодильник, и вообще, что еще и из чего-то сделать нужно, этот суп.
Почему-то подумалось: почему в Советском Союзе 99% сельских домов строилось без водопровода и канализации, в отличие от Швеции или Канады? Что же так Советская власть на людях-то экономила?
Мой дядя, самых честных правил, в 1981 году, после службы в армии, приехал из Венгрии с молодой женой служить в исправительно-трудовой колонии, а дом для жилья им дали в посёлке рядом с колонией, в Подмосковье. Дом деревянный, на 4 квартиры, водопровод только в кухне и только холодная вода. Деревянный туалет - в конце огорода, за 15 метров туда надо было шлёпать и в дождь, и в метель, и в зной. Ассенизаторская машина к нему подъехать не могла, поэтому дядя, бедолага, раз в полгода чистил туалет сам, а в это время вся улица наслаждалась невероятно сильным благоуханием. Хорошо, хоть газ был для отопления.
А у моих бабушек и дедушек в сёлах на Украине и в Саратовской области не было ни газа, ни воды.

Марина, а Вы не могли купить дом с удобствами? Или Вы экстремалка?
Страницы:
1
2
3
В теме "Жизнь в доме, уже несколько дней - полет нормальный!)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр