загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Теории, что брак полезен для мужчины, но не для женщины, уже несколько десятков лет)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Эксперты снова и снова убеждаются, что женатые мужчины живут дольше. Они болеют в два раза реже, чем холостяки и разведенные. Реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, воспаления легких, артрита, диабета, гипертонии и желчно-каменной болезни.

По данным исследования французского Национального статистического бюро, у 40-летнего мужчины, никогда ни с кем не жившего, почти в два раза больше шансов умереть в этом возрасте, чем у мужчины с такими же социальными характеристиками, но живущего с постоянным партнером. Исследователи Университета Маккуори в Австралии выяснили, что женатики даже пахнут приятнее. А в Чикагском университете обнаружили, что у них крепче сон в отличие от одиноких, которые чаще ворочаются и просыпаются в течение ночи. Это у бобылей с возрастом ухудшается психическое здоровье, а у окольцованных остается на прежнем уровне, таким же, как у молодых.
А вот замужние женщины, согласно различным исследованиям, страдают депрессиями чаще, чем их незамужние подруги, и живут в среднем на 10—15 лет меньше последних. Они хуже спят, больше нервничают, тревожатся и как следствие чаще чувствуют себя изможденными. «У меня нет здоровья, я всю жизнь работаю в очень напряженном ритме: и дома забочусь о других, и вне дома» — так отвечала одна из участниц опроса, проведенного Андалузской школой общественного здоровья еще в 2007 году, тогда эксперты пришли к заключению, что жены ниже, чем мужья, оценивают состояние своего здоровья.

И вот теперь профессор Долан шокирует мир заявлением: «Самая здоровая и счастливая часть населения — женщины, не имеющие мужа и детей». По словам психолога, брак только мужчинам позволяет «остепениться»: парни после свадьбы уже не идут на риск, начинают активнее зарабатывать, питаются правильно, регулярно обращаются к врачам и дольше живут. А на здоровье женщин наличие штампа в паспорте никак не влияет, напротив, многие замужние дамы вынуждены мириться с не устраивающими их вещами. Из-за этого бабоньки психуют, гремят кастрюлями и предупреждают домашних: «Вы меня доведете!» «А куда разводиться, если один ребенок маленький, второй еще меньше, а я в декрете и без денег? — пишет комментарий под этой новостью какая-то россиянка.— Конечно, терплю. Но крышу-то рвет».

«Вы видите одинокую бездетную женщину лет сорока и думаете: «Как это печально. Надеюсь, она еще встретит хорошего мужчину, и ее жизнь изменится», — объясняет Долан.— Но может случиться и так: она встретит неподходящего мужчину, который лишит ее здоровья, сделает несчастной, и в итоге она умрет раньше времени». Может, прав профессор? И некоторые мужья доводят-таки своих жен?
Хотя те же британские ученые как-то — было дело! — провели соцопрос и объявили: несвободные люди считают себя более счастливыми, чем свободные. Но у Долана и этому есть объяснение. За долгие годы наблюдений он заметил, что женатые и замужние говорят: «Ах, я так рад быть со своим супругом!» только если во время опроса их партнер находится рядом. Но мнение респондентов резко меняется, когда они остаются наедине с интервьюером…
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Буду краток:
Сама в шоке)
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
А я верю
У меня знакомая,мне ровесница
Выглядит не больше,чем на 35-37
Вся свеженькая,нигде ничего лишнего
И,да,нервы никто не трепет))
Только она сама себе иногда,типа одинокая яяяя...))
А как иногда доходит до серьезного,она сразу в свою норку шасть))и живёт себе прекрасненько
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А я верю У меня знакомая,мне ровесница Выглядит не больше,чем на 35-37 Вся свеженькая,нигде ничего лишнего И,да,нервы никто не трепет)) Только она сама себе иногда,типа одинокая яяяя...)) А как иногда доходит до серьезного,она сразу в свою норку шасть))и живёт себе прекрасненько
Про незамужнюю то ещё может быть, но про детей не согласна
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2019 16:57
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
В исследования не верю, всё индивидуально. Вот только одна подруга иногда любит говорить: " а чего у тебя бессонница, тебе же некому нервы трепать, у тебя же нет мужа?" Вот такой бывает взгляд замужних женщин...
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Про незамужнюю то ещё может быть, но про детей не согласна
Если рассматривать в контексте темы,то дети тоже "цветы жизни на могилах родителей"))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Если рассматривать в контексте темы,то дети тоже "цветы жизни на могилах родителей"))
Как страшно звучит...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Меня вот это умилило)))

Исследователи Университета Маккуори в Австралии выяснили, что женатики даже пахнут приятнее.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Хотя те же британские ученые
Куда мы без них-то...)))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 27.08.2019 17:02
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Эксперты снова и снова убеждаются, что женатые мужчины живут дольше. Они болеют в два раза реже, чем холостяки и разведенные. Реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, воспаления легких, артрита, диабета, гипертонии и желчно-каменной болезни. По данным исследования французского Национального статистического бюро, у 40-летнего мужчины, никогда ни с кем не жившего, почти в два раза больше шансов умереть в этом возрасте, чем у мужчины с такими же социальными характеристиками, но живущего
Там в оригинальной статье на английском было одно исключение — это я)
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как страшно звучит...
Не переживай,к нам это не относится))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Там в оригинальной статье на английском было одно исключение — это я)
Под звёздочкой?))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Но жёны часто переживают мужей horror_rt_60.gif
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но жёны часто переживают мужей
Вдовцов тоже много.
Тень, Россия, Москва, 33 года
Тень, Москва, 33 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но жёны часто переживают мужей
Не у всех же мужей партнерша только жена.)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Тень, Россия, Москва писала:
Не у всех же мужей партнерша только жена.)
Ты про геев ?)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Если взять примеры, что вижу вокруг - в браке мужчины действительно выглядят как-то по-другому. Видно, что там рука приложена, рука заботы)) но это семьи, где более-менее живут дружно, без серьезных разладов. Других у меня нет примеров.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если взять примеры, что вижу вокруг - в браке мужчины действительно выглядят как-то по-другому. Видно, что там рука приложена, рука заботы)) но это семьи, где более-менее живут дружно, без серьезных разладов. Других у меня нет примеров.
Ну это не удивительно- ухожены, питаются хорошо и тд и тп. С-с регулярный опять же
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Под звёздочкой?))
Под орлом))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Эээ, ну в принципе довольные своей жизнью люди живут дольше, у них меньше стрессов. А уж замужем/женатые они - дело десятое)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Теории, что брак полезен для мужчины, но не для женщины, уже несколько десятков лет)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр