загрузка
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Добрый день всем обитателям сайта!

1. Обстоятельства таковы, что грозит мне в ближайшем обозримом будущем нанимать родителю помощницу. С одной стороны этот момент хочется откладывать как можно дольше, с другой стороны стоит ли дожидаться когда что-то случится и разгребать всё в более крупных масштабах? Как это понять что нужно уже сейчас или можно еще подождать? Я не могу найти ответ, никак...
Добросовестные и порядочные помощницы (слово "сиделка" пока не подходит, к счастью) на дороге не валяются, после НГ будут свободны две, которых очень рекомендуют. Цена вопроса 27-30 тыс. руб. Много это sad_rt_40.png(( Если состояние будет ухудшаться, то цена будет расти sad_rt_40.png

Приходилось ли кому-либо разруливать подобные проблемы, как справлялись и что придумывали?

2. Думаю в связи с п.1 о дополнительном заработке. На прошлой неделе небольшая работа нашла меня сама — попросили вычертить деталь по курсу черчения. Получила удовольствие, вознаграждение и спасибо от родителей ученика.
В целом я не сторонник покупных оценок и дипломов, но оправдываю себя тем, что ситуации бывают разные, в т. ч. и у меня так повернулось...

Заинтересована в подработке, которую можно делать в офисе или дома. Пока мне хочется попробовать подзаработать черчением — в бумажном или электронном виде.

Заранее благодарю за советы-ответы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
По п1. Можно обратиться в социальную службу, у них есть соцработники, которые могут приходить на дом, ходить в магазин, готовить еду, мыть посуду, прибирать квартиру, стирать белье в машинке, кормить и мыть подопечного по необходимости. Это не бесплатно, но расценки вполне приемлимые, гораздо ниже сиделки. Но они не сидят у больного, пришли, сделали свою работу и ушли. К нам приходил соцработник два раза в день - утром и вечером.

Когда нанимать кого-то - решать только вам, вы знаете ситуацию изнутри.
Но на всякий случай по собственному опыту советую избавиться от всяких засовов, щеколд и цепочек на дверях. Вы всегда должны иметь свободный доступ в квартиру родителя.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пока мне хочется попробовать подзаработать черчением — в бумажном или электронном виде.
Удачи вам в решении ваших вопросов. Желаю найти хороший поток предложений!
Когда училась в институте, заказывала чертеж у женщины, у которой дома стоял станок для черчения.
Кажется она с этого жила вполне симпатично!
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Удачи вам в решении ваших вопросов. Желаю найти хороший поток предложений! Когда училась в институте, заказывала чертеж у женщины, у которой дома стоял станок для черчения. Кажется она с этого жила вполне симпатично!
и не только чертежи заказывали раньше студенты но и дипломные работы.
тоже помню у нас было также студенты бегали искали кто выполнит , а многие на этом зарабатывали.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Добрый день всем обитателям сайта! 1. Обстоятельства таковы, что грозит мне в ближайшем обозримом будущем нанимать родителю помощницу. С одной стороны этот момент хочется откладывать как можно дольше, с другой стороны стоит ли дожидаться когда что-то случится и разгребать всё в более крупных масштабах? Как это понять что нужно уже сейчас или можно еще подождать? Я не могу найти ответ, никак... Добросовестные и порядочные помощницы (слово "сиделка" пока не подходит, к счастью) на до
Да не заморачивайтесь Вы на счёт покупных оценок, пусть заморачиваются горе ученики и их родители. Я тоже иногда помогаю возмездно нерадивым студентам и как то угрызений не чувствую.
Сил Вам с родителем и пусть подольше нужна будет просто помощница, а не сиделка. А может и вправду для начала попробовать соц.службу ?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.12.2017 13:58
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Добрый день всем обитателям сайта! 1. Обстоятельства таковы, что грозит мне в ближайшем обозримом будущем нанимать родителю помощницу. С одной стороны этот момент хочется откладывать как можно дольше, с другой стороны стоит ли дожидаться когда что-то случится и разгребать всё в более крупных масштабах? Как это понять что нужно уже сейчас или можно еще подождать? Я не могу найти ответ, никак... Добросовестные и порядочные помощницы (слово "сиделка" пока не подходит, к счастью) на до
Я ищу себе работу сиделки-компаньонки! Потому что ребенка сама из сада забираю! В агентстве мне пока предлагают временную работу ( подменить кого-то) и с проживанием. Но мне ребенка совсем не с кем оставить!

Вы в каком районе живете!?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Добрый день всем обитателям сайта! 1. Обстоятельства таковы, что грозит мне в ближайшем обозримом будущем нанимать родителю помощницу. С одной стороны этот момент хочется откладывать как можно дольше, с другой стороны стоит ли дожидаться когда что-то случится и разгребать всё в более крупных масштабах? Как это понять что нужно уже сейчас или можно еще подождать? Я не могу найти ответ, никак... Добросовестные и порядочные помощницы (слово "сиделка" пока не подходит, к счастью) на до
искать помощницу нужно с того момента,как родителю выполнять самостоятельно какие-то нужные действия становится тяжело.
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
А соц. работник не вариант?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Может быть попробовать разослать предложение в дизайнерские конторы. Вы как бы не в штате, работа-оплата. Дизайн не только ремонт квартир, но штор и пр. Они там тоже рассчитывают длины, складки...приложение профи ру удобно и для поиска помошниц, и для поиска разовых работ.
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Спасибо за идеи и советы.
Соцработник, мне кажется, не совсем то что нужно. Купить, постирать и прочее мне не трудно, тем более что родитель более-менее дееспособен. Даже сложно описать что меня напрягает! Проблема нарастает постепенно, что-то может делать, а с некоторыми делами случается просто полный затык. И не знаешь какой затык будет завтра. По приему лекарств уже есть и таблетница, и разноцветная таблица Excel с пояснениями, всё равно путает, с бытовой техникой тоже не всегда справляется, про мелочи я уж молчу.
Живу в ЮЗАО, кандидатуры проверенных помощниц и сиделок есть, но я не могу решиться потому что не понимаю пора ли, а также из-за стоимости этого "удовольствия".

По поводу нерадивых учеников заморачиваться не буду smile_rt_40.png — жду с нетерпением!
Спасибо за наводку на профи.ру
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
По п.1. У меня старенькая родственница прожила с сиделкой 4 года. Нанимали мы сиделку в экстренных обстоятельствах, и только третья по счету оказалась идеальной. Стоило это 20000 в мес., через фирму дороже, как раз ваши 27-30. Но зато если вам попадется ответственный человек, это избавит вас от проблем и нервотрепки, и вы сможете спокойно работать. Кстати, у нас бабушка с сиделкой жили в отдельной квартире, и в принципе Таня сама решала все проблемы: когда бабушка упала ночью с кровати и сломала шейку бедра, то она ее госпитализировала и нам позвонила уже из больницы. Так что смотрите по состоянию здоровья вашего родственника. Выше писали про соцработников: это не выход, в лучшем случае вам принесут что-то из магазина и раз в месяц предложат помощь в помывке, но не более того. Если соцработник не формально относится к своей работе, то он подскажет, к примеру, как получить средства на покупку бытовой техники или установку пластиковых окон в квартире, где проживает пенсионер. Но качественный уход соцработник вам не обеспечит.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
в больнице , нанимал помощницу для тётушки.
вполне нормально.
Но если дома, то важно понимать работа круглосуточная? За чей счёт еда?
Все это влияет на ценник.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Но качественный уход соцработник вам не обеспечит.
Смотря какой соцработник. У нас к бабушке ходит соцработник, от бабушки нареканий нет, хотя она с очень скандальным характером... Плюс наняли сиделку на 6 ч в день, три утром и три вечером... Уже два года так и вроде ничего, все хорошо. Соцработник ходит два раза в неделю, в остальное время сиделка.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Смотря какой соцработник. У нас к бабушке ходит соцработник, от бабушки нареканий нет, хотя она с очень скандальным характером... Плюс наняли сиделку на 6 ч в день, три утром и три вечером... Уже два года так и вроде ничего, все хорошо. Соцработник ходит два раза в неделю, в остальное время сиделка.
У соцработников услуги достаточно четко регламентированы, поэтому смотря какие услуги требуются: если походы в магазин, то и соцработник сгодится, а если постоянный присмотр и уход, то только сиделка.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 10.12.2017 19:49
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У соцработников услуги достаточно четко регламентированы, поэтому смотря какие услуги требуются: если походы в магазин, то и соцработник сгодится, а если постоянный присмотр и уход, то только сиделка.
Вот у нас и получается, что соцработник это магазин и поговорить...а все остальное сиделка ...бабушка лежит или сидит сама, не ходит...
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
в больнице , нанимал помощницу для тётушки. вполне нормально. Но если дома, то важно понимать работа круглосуточная? За чей счёт еда? Все это влияет на ценник.
Вячеслав, 27-30 это круглосуточно с проживанием, плюс 6 на питание. Это я узнавала уже. Все равно спасибо за комментарий.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
27-30 это круглосуточно с проживанием, плюс 6 на питание. Это я узнавала уже. Все равно спасибо за комментарий.
Это недешевая цена. У меня и двух приятельниц сиделки проживали за 20000 и плюс питание, сумма которого не определялась.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Выше писали про соцработников: это не выход, в лучшем случае вам принесут что-то из магазина и раз в месяц предложат помощь в помывке, но не более того. Если соцработник не формально относится к своей работе, то он подскажет, к примеру, как получить средства на покупку бытовой техники или установку пластиковых окон в квартире, где проживает пенсионер. Но качественный уход соцработник вам не обеспечит.
Вы, наверное, про бесплатную соцпомощь говорите.
Я не так давно пользовалась услугами социальных работников за деньги, у них теперь есть и такое. Полный перечень услуг, за все определена цена, есть пакетные предложения. Набираете тот набор услуг, который вам нужен, есть все, кроме соместного досуга и проживания. Я осталась довольна, нам попались две женщины ответственные, добрые и порядочные. Я им дала ключи, и знала, что родственник с утра умыт, причесан, накормлен, помыт,памперс поменян, все обработано, постельное белье поменяно, все таблетки с утра выданы и скормлены, померяно АД. Вечером то же самое. Каждая манипуляция записывалась в дневник посещений, я его ежедневно подписывала. В месяц обошлось около 10 тысяч.
Днем мы справлялись сами.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы, наверное, про бесплатную соцпомощь говорите. Я не так давно пользовалась услугами социальных работников за деньги, у них теперь есть и такое. Полный перечень услуг, за все определена цена, есть пакетные предложения. Набираете тот набор услуг, который вам нужен, есть все, кроме соместного досуга и проживания. Я осталась довольна, нам попались две женщины ответственные, добрые и порядочные. Я им дала ключи, и знала, что родственник с утра умыт, причесан, накормлен, помыт,памперс поменян, все
Нет, не о бесплатной, я в курсе порядка работы соцработников.Вы сами написали, что днем справляетесь сами. А у меня за 20000 бабушка была круглые сутки накормлена, ухожена, при необходимости -госпитализирована. И при том, что я живу на другом конце города от нее, необходимости проверять качество работы сиделки за 4 года не было ни разу. В топике был вопрос о том, что предпочесть, я написала о своем примере.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 11.12.2017 12:36
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Нет, не о бесплатной, я в курсе порядка работы соцработников.Вы сами написали, что днем справляетесь сами. А у меня за 20000 бабушка была круглые сутки накормлена, ухожена, при необходимости -госпитализирована. И при том, что я живу на другом конце города от нее, необходимости проверять качество работы сиделки за 4 года не было ни разу. В топике был вопрос о том, что предпочесть, я написала о своем примере.
Вам повезло. Найти за 20 тысяч сиделку с проживанием ( не из гастарбайтеров) - это удача. Когда у меня ситуация обострилась, и потребовался круглосуточный уход, меньше 35 тыс найти было невозможно, и времени ставить опыты "подойдет- не подойдет" не было.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вам повезло. Найти за 20 тысяч сиделку с проживанием ( не из гастарбайтеров) - это удача. Когда у меня ситуация обострилась, и потребовался круглосуточный уход, меньше 35 тыс найти было невозможно, и времени ставить опыты "подойдет- не подойдет" не было.
Мы нашли через фирму. С процентом работадателю сиделка обходилась 30 тыс в 2013 году. Но эта женщина была от фирмы третьей по счету (фирма предоставляла замену, когда у сиделок что-то случалась), у нее были не слишком хорошие отношения с владелицей конторы, и нам удалось договорится на взаимовыгодной основе
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр