загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби очередной полет фантазии, надеюсь реальный
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Слабонервным не читать!
tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png
Меня с утра сегодня осенило, я все про свою недвижимость..
Короче, есть у меня подруга, которая почему-то всегда знакомится с моими друзьями и пытается с ними построить отношения.. уже второй раз и опять, как говорится мимо..
Ну это лирическое отступление..
Начну я вот с чего - купила эта подруга квартиру в ипотеку, работает она в Сбере, ипотеку одобрили быстро, она мама-одиночка, никто ее увольнять не собирается.. Работа очень стабильная, так скажем.. Купила она не смотря на все убеждения мои - в новом доме, без отделки, денег нет, а квартиру хочется свою, со своей энергетикой и т.д., ну ды ладно, я,конечно, повозмущалась, но делать нечего - купила и купила.
Помог ей мой друг с этой квартирой, он не деньгами помог, а материалами и работой - это же новостройка вообще без отделки, возвел он ей там перегородок , кухню они купили, кафель, сделали только кухню и санузел, все остальное отшпаклевали под обои и все на этом...
И на том спасибо, как говорится, потому что денег у нее вообще не было на этот ремонт..
И вот какой у меня план, мне кажется Наполеоновский:
Эта моя подруга продает свою квартиру, тут же закрывает свою ипотеку, потом она как бы покупает мою квартиру - разницу (лишнее) дает мне, я выкупаю участок земли своей сестры, закрываю свой кредит и мы начинаем потихоньку строится - я оставляю ей своего жильца, но он мне платит за комнату, она живет в моей комнате, а я живу на даче... У нас остается и моя квартира и новый участок, и на уже моей земле, можно строить дальше, когда построим - я уже думаю три домика построить, или триплекс, разделить всю землю в Бережках на три части и вот так мы там будем втроем, так будет легче все это строить.. Если денег не будет хватать - будем дальше думать, что делать..
Как вам этот план?
Давайте обсудим..
И еще, чтобы не было никаких вопросов - несомненно, официально совершенно - всю землю и домики мы разделим юридически на троих, потому что все должны вкладываться в этот проект и знать, что все останется детям, как очень хорошая недвижимость недалеко от Москвы
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 07.07.2020 06:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Себя перехитрить проще всего! )))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
И вот сколько плюсов у всей этой ситуации:
1. Можно сделать скважину на моей даче, чтобы можно там спокойно уходить в зиму..
2. Все наши "мужья" строители и все будут участвовать в постройке нашего триплекса - т.е. за работу можно сказать платить не нужно, только работягам, которые будут там трудится..
3. По сути вся наша недвижимость остается, только нет никаких кредитов - можно спокойно жить и не трястись, что нечем платить кредит и ипотеку
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Себя перехитрить проще всего! )))
Ты это о чем?
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Слабонервным не читать! Меня с утра сегодня осенило, я все про свою недвижимость.. Короче, есть у меня подруга, которая почему-то всегда знакомится с моими друзьями и пытается с ними построить отношения.. уже второй раз и опять, как говорится мимо.. Ну это лирическое отступление.. Начну я вот с чего - купила эта подруга квартиру в ипотеку, работает она в Сбере, ипотеку одобрили быстро, она мама-одиночка, никто ее увольнять не собирается.. Работа очень стабильная, так скажем.. Купила она
А сколько соток участок?
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
А сколько соток участок?
12
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Дома какие хотите строить?
Капитальные, скорее всего пеноблок, утеплитель, облицовочный кирпич
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Это хорошо, что большой участок но и не забывайте, что еще земля под огород нужна.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Капитальные, скорее всего пеноблок, утеплитель, облицовочный кирпич
Пеноблок разный бывает и дома не очень их него. Тоже самое с утиплителем. Современем его менять надо будет.
Сообщение отредактировал Иван, Москва, м. Молодёжная (автор поста) 07.07.2020 06:25
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
А так надо строить три разных дома.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Татьяна, а что вы хотите услышать от писателей/читателей форума:
- одобрение, осуждение, раздражение, равнодушие к описанной вами ситуации
- здоровую критику вашего писательского стиля коротких рассказов,
- варианты продолжения, не побоюсь этого слова, вашей очень хорошей фабулы для отличной серии женских или даже фантастических романов, с последующим сериалом и мыльный оперой?
Поясните, пожалуйста, я не понял...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
А так надо строить три разных дома.
Ну это мы решим, может и три разных дома построим, главное, чтобы все на это согласились
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Татьяна, а что вы хотите услышать от писателей/читателей форума: - одобрение, осуждение, раздражение, равнодушие к описанной вами ситуации - здоровую критику вашего писательского стиля коротких рассказов, - варианты продолжения, не побоюсь этого слова, вашей очень хорошей фабулы для отличной серии женских или даже фантастических романов, с последующим сериалом и мыльный оперой? Поясните, пожалуйста, я не понял...
Просто обсудить все это, одна моя знакомая хорошая сказала, что в перспективе так и надо делать, мужчин мало, а женщинам объединяться и жить вместе, поскольку так легче осуществлять любые проекты и жить - все помогают друг другу с детьми, да с чем угодно
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

Татьяна, все в ваших руках, а так хорошая идея.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Это хорошо, что большой участок но и не забывайте, что еще земля под огород нужна.
12 соток - большой участок? По 4 сотки на дом.
Посчитайте противопожарные промежутки между домами, затенение и прочее.
3 садовых домика и скромные участочки при них, это то, что Вы хотите?
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
12 соток - большой участок? По 4 сотки на дом. Посчитайте противопожарные промежутки между домами, затенение и прочее. 3 садовых домика и скромные участочки при них, это то, что Вы хотите?
swoon_rt_40.gif это не дом, а домища.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
это не дом, а домища.
Да я и не хочу там дворцов возводить, обязательно будет баня на участке, хочу прудик выкопать небольшой, чтобы там водились рыбы, у моей знакомой такой был, она каждое утро ходила кормить своих питомцев - три рыбы у нее было в пруду этом, вот с утра они приплывали как в аквариуме к берегу и ждали, когда она их покормит
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Татьяна, все в ваших руках, а так хорошая идея.
Я тоже так думаю, но посмотрим, надо все обсудить не только с вами, но и с участницами проекта - они пока не в курсе
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
что вы хотите услышать от писателей/читателей форума:
Ничего от вас не требуется, занимайте место в зрительном зале biggrin_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
шикарный план..
особенно радуют моменты - она продаёт, отдаёт мне, я покупаю..
ваши вложения в проект какие?
если она совсем дура, то у вас всё получится.
через год вы поругаетесь (до покупки участка) по причине надуманной ревности и она останется на улице.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр