загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби очередной полет фантазии, надеюсь реальный
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
При таком плане квартира останется не у вас, а у вашей подруги. Ни разу с подругами не разругивались? Начнете строить свои домики, точно разругаетесь. Да еще и "мужья" могут слиться в любой момент. И что потом? Квартиры нет, участок изуродован кучей недостроев. Вы его потом возможно и продать не сможете. Таня, живите СВОЮ жизнь. А подруга пусть живет свою, в своей квартире, как она хочет. Свою квартиру сдайте нормальной платежеспособной семье и доводите до ума свою вновьприобретенную
Ну вот верю я и в подруг этих и в своих мужей, один мой друг, с другим я живу уже 10 лет и он уже закончил монолит на своем объекте, можно сказать освободился, может уже брать еще один объект спокойно, вот я поняла зачем я тему создала - нужен проект
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
и я говорю что план шикарный.. её ипотеку частично, а свой кредит полностью.. и комнату получит вашу вместо своей квартиры.. может быть..
она получит хорошую двухкомнатную квартиру, почему комнату? жилец может со мной на дачу переселиться, я ему уже сказала об этом - готовься переезжать, я же хотела сдавать двушку свою, чтобы кредит платить
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Да зачем нам земли то кучи? знаете, что такое триплекс? это один большой дом с тремя входамит
лучше дуплекс. В случае чего потом удобнее заборы будет ставить между половинами. sad_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Ну вот верю я и в подруг этих и в своих мужей, один мой друг, с другим я живу уже 10 лет и он уже закончил монолит на своем объекте, можно сказать освободился, может уже брать еще один объект спокойно, вот я поняла зачем я тему создала - нужен проект
в смысле "живу 10 лет"? это который женатый? или который за комнату не платит? или два в одном?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
лучше дуплекс. В случае чего потом удобнее заборы будет ставить между половинами.
Спасибо, что вы так переживаете о разделе нашего имущества, но я вот не хочу ничего делить, мне лучше триплекс - один большой дом, к нему пусть будет три заезда, заборы пока не нужны, когда (может быть и такой вариант) разругаемся, тогда и начнем заборы возводить.. а так выход к каждому входу с улицы, надеюсь третья подруга тоже машину купит, вот навес сразу на три машины
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 07.07.2020 07:02
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Да зачем нам земли то кучи? знаете, что такое триплекс? это один большой дом с тремя входами
Поняла.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
посмотрим сколько останется и делаю скважину - это все надо успеть до зимы...
Постепенно всё сделаете,но сразу надо обговаривать,что такие расходы прийдется сделать наверняка,чтобы все были в курсе первоначально.

Сужу по расценкам нашего региона.
1)Забор с профнастила на 8 соток это 75 - 90 .000 
2) Скважину свою это ещё 70 -100.000,а то и более ( в зависимости от того,сколько метров углубление).
3) электричество обязательно установка в пределах 30- 35.000
4) Торф для поднятия грунта это 
Зил вместимостью 5800 стоит 7500,
Камаз,и более большие машины вместимостью до 30 тонн это 24.000
Но это самые первоначальные как я считаю вложения из того,что прийдется сделать зачастую,и в чём есть необходимость учитывать это в расходы.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 07.07.2020 07:07
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Спасибо, что вы так переживаете о разделе нашего имущества, но я вот не хочу ничего делить, мне лучше триплекс - один большой дом, к нему пусть будет три заезда, заборы пока не нужны, когда (может быть и такой вариант) разругаемся, тогда и начнем заборы возводить.. а так выход к каждому входу с улицы, надеюсь третья подруга тоже машину купит, вот навес сразу на три машины
ааа, у вас еще и третья подруга... она тоже квартиру должна продать?
помню лет пять назад была уже тема про дом, но там квартиры должны были продать ваши знакомые старушки, чтобы построить вам дом, а теперь на подруг переключились...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Постепенно всё сделаете,но сразу надо обговаривать,что такие расходы прийдется сделать наверняка,чтобы все были в курсе первоначально. Сужу по расценкам нашего региона. 1)Забор с профнастила на 8 соток это 75 - 90 .000  2) Скважину свою это ещё 70 -100.000,а то и более ( в зависимости от того,сколько метров углубление). 3) электричество обязательно установка в пределах 30- 35.000 4) Торф для поднятия грунта это  Зил вместимостью 5800 стоит 7500, Камаз,и более большие машины вм
ой.. спасибо!
Про забор - он уже есть, стоит на участке моего Мужчины, огораживает его объект, он сказал в сентябре притащит его.. да, действительно 80 тыс потратили на него
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ааа, у вас еще и третья подруга... она тоже квартиру должна продать? помню лет пять назад была уже тема про дом, но там квартиры должны были продать ваши знакомые старушки, чтобы построить вам дом, а теперь на подруг переключились...
у второй подруги нет своего жилья, вот в чем весь прикол, что мы для нее все это сооружение и придумали
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Постепенно всё сделаете,но сразу надо обговаривать,что такие расходы прийдется сделать наверняка,чтобы все были в курсе первоначально. Сужу по расценкам нашего региона. 1)Забор с профнастила на 8 соток это 75 - 90 .000  2) Скважину свою это ещё 70 -100.000,а то и более ( в зависимости от того,сколько метров углубление). 3) электричество обязательно установка в пределах 30- 35.000 4) Торф для поднятия грунта это  Зил вместимостью 5800 стоит 7500, Камаз,и более большие машины вм
а зачем грунт поднимать? чтобы огород сажать сразу? я думаю об этом можно заморочиться только в следующую весну, сейчас надо строить..
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я бы не согласилась на месте вашей подруги.
Она хотела квартиру - она влезла в ипотеку, кредиты, ремонты. Не Вы, а она. Сама.
Хотите дом - действуйте так же.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
[/URL]
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 07.07.2020 07:18
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Слабонервным не читать! Меня с утра сегодня осенило, я все про свою недвижимость.. Короче, есть у меня подруга, которая почему-то всегда знакомится с моими друзьями и пытается с ними построить отношения.. уже второй раз и опять, как говорится мимо.. Ну это лирическое отступление.. Начну я вот с чего - купила эта подруга квартиру в ипотеку, работает она в Сбере, ипотеку одобрили быстро, она мама-одиночка, никто ее увольнять не собирается.. Работа очень стабильная, так скажем.. Купила она
Таня, прости, очередная маниловщина и блажь.
Финансы не твое от слова совсем.
Но ты из тех людей, что впаришь даже эскимосам снег, если чем-то загорелась.
Так что какое-то время -да, все может, на удивление пойти гладко.
А потом... потом ты увлечешься, или Крымом или очередным женатым гастарбайтером, забросишь свою дачу, поругаешься с ее обитателями, искренне удивишься, что не так, хотелось же дружить взасос на маленьком клочке земли, и откроешь еще одну тему, фонтанируя новыми идеями.
Пока так.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я бы не согласилась на месте вашей подруги. Она хотела квартиру - она влезла в ипотеку, кредиты, ремонты. Не Вы, а она. Сама. Хотите дом - действуйте так же.
вы знаете в какой ипотеке она сидит? вот был у нее короновирус, ей даже нечем было ее заплатить.. у нее нет никакой подстраховки по деньгам, все родственники в Оренбургской обл, в деревне, не согласится - не надо, пусть дальше мучается с этой ипотекой
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Таня, прости, очередная маниловщина и блажь. Финансы не твое от слова совсем. Но ты из тех людей, что впаришь даже эскимосам снег, если чем-то загорелась. Так что какое-то время -да, все может, на удивление пойти гладко. А потом... потом ты увлечешься, или Крымом или очередным женатым гастарбайтером, забросишь свою дачу, поругаешься с ее обитателями, искренне удивишься, что не так, хотелось же дружить взасос на маленьком клочке земли, и откроешь еще одну тему, фонтанируя новыми идеями. Пок
Сказка, ты опять бабку включила? тебе не идет...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А подруга, я так понимаю, ещё не в курсе, что её квартиру уже Таня продала и поделила? Может все таки с ней обсудить, что она думает? Нам то что от ваших квартир? Я, например, предпочитаю ни с кем не иметь совместной недвиги , даже со своим ребёнком, вообще НИ С КЕМ.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вы знаете в какой ипотеке она сидит? вот был у нее короновирус, ей даже нечем было ее заплатить.. у нее нет никакой подстраховки по деньгам, все родственники в Оренбургской обл, в деревне, не согласится - не надо, пусть дальше мучается с этой ипотекой
Во всем этом плане меня смущает только то, что она не в теме. Может, ее все устраивает.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Сказка, ты опять бабку включила? тебе не идет...
Вот когда тебе пишешь правду, а не " вау, Таня! Молодец, круто!", ты сразу пишешь, что " включила бабку"smile_rt_40.png)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
beach_rt_68.gif
Новинки фентезийного кино подвезли rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр