загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби очередной полет фантазии, надеюсь реальный
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а зачем грунт поднимать? чтобы огород сажать сразу? я думаю об этом можно заморочиться только в следующую весну, сейчас надо строить..
Скажу честно...поскольку сама сейчас в поисках 2 дачи...
Строиться...
Смотря что вы запланировали...и не факт,что до зимы вы успеете возвести дом.Наспех строить ( тяп- ляп), смысла нет.Возведение фундамента и части дома ,надо же ещё под крышу его успеть завести.А это бригаду надо нанимать и следить каждодневно,иначе такого настроят без пригляда ( кладку тоже правильно надо делать).Фундамент осесть,устояться нормально должен,это очень немаловажно ( если он из блоков тут другое дело).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 07.07.2020 07:41
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
еще одна.. идите уже фантазируйте в другую тему
Не могу, biggrin_rt_40.gif я в первом ряду неделю сидела - ждала новой темы rtfm_rt_52.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Тааань, чот ты сёдня мелочишься. Смотри, если убедить президента продать резиденцию в Ново-Огарёво, то и на погашение твоего кредита и ипотек десятка подруг хватит, да и останется ещё на новые дачи всем. А ВВП убедишь с тобой на дачу переехать
Галаааааа, haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif grin-ast_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Тань, я всё понимаю. Я в таком же ритме, только без ипотеки, потому что денег не будет от слова совсем. Но решать за меня не позволила бы.
мы с ней переплату посчитали.. это ровно стоимость ее квартиры, вот на фига все это спрашивается?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 07.07.2020 07:41
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
главное, что они все строители ))
Хоть какой то профит от неразборчивости sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.07.2020 09:18
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Скажу честно...поскольку сама сейчас в поисках 2 дачи... Строиться... Смотря что вы запланировали...и не факт,что до зимы вы успеете возвести дом.Наспех строить ( тяп- ляп), смысла нет.Возведение фундамента и части дома ,надо же ещё под крышу его успеть завести.А это бригаду надо нанимать и следить каждодневно,иначе такого настроят без пригляда ( кладку тоже правильно надо делать).Фундамент осесть,устояться нормально должен,это очень немаловажно ( если он из блоков тут другое дело).
Будет мой МЧ строить, там не надо никакого пригляду, могу прислать его последний объект, только что залил монолит
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Слабонервным не читать! Меня с утра сегодня осенило, я все про свою недвижимость.. Короче, есть у меня подруга, которая почему-то всегда знакомится с моими друзьями и пытается с ними построить отношения.. уже второй раз и опять, как говорится мимо.. Ну это лирическое отступление.. Начну я вот с чего - купила эта подруга квартиру в ипотеку, работает она в Сбере, ипотеку одобрили быстро, она мама-одиночка, никто ее увольнять не собирается.. Работа очень стабильная, так скажем.. Купила она
Зависть чувство не лучшее.... Хотите поссориться с подругой, внедряйте...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Будет мой МЧ строить, там не надо никакого пригляду, могу прислать его последний объект, только что залил монолит
А потом жену с детьми привезет, вот радости то будет))).... И жили они долго и щасливо и умерли в один день....
Пс: это не флуд, это искренняя зависть sarcastic_rt_50.gif
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif всё- проснулась!!! Всем спасибо!!
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Будет мой МЧ строить, там не надо никакого пригляду, могу прислать его последний объект, только что залил монолит
Танюша,каким бы большим специалистом ваш мужчина не был ( не подумайте, не хочу обидеть), наспех дома не строятся.В последствии фундамент и стены могут трещины дать при осадке дома со временем.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Зависть чувство не лучшее.... Хотите поссориться с подругой, внедряйте...
Тут даже не столько поссориться,сколько то,что со временем встанет вопрос опять о разделе имущества ( когда ребёнок у подруги подрастет).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 07.07.2020 07:51
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Слабонервным не читать! Меня с утра сегодня осенило, я все про свою недвижимость.. Короче, есть у меня подруга, которая почему-то всегда знакомится с моими друзьями и пытается с ними построить отношения.. уже второй раз и опять, как говорится мимо.. Ну это лирическое отступление.. Начну я вот с чего - купила эта подруга квартиру в ипотеку, работает она в Сбере, ипотеку одобрили быстро, она мама-одиночка, никто ее увольнять не собирается.. Работа очень стабильная, так скажем.. Купила она
Тань, молодец!
Ты вечный двигатель. Не слушай никого, поступай так как твоей душе хочется.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Скажу честно...поскольку сама сейчас в поисках 2 дачи... Строиться... Смотря что вы запланировали...и не факт,что до зимы вы успеете возвести дом.Наспех строить ( тяп- ляп), смысла нет.Возведение фундамента и части дома ,надо же ещё под крышу его успеть завести.А это бригаду надо нанимать и следить каждодневно,иначе такого настроят без пригляда ( кладку тоже правильно надо делать).Фундамент осесть,устояться нормально должен,это очень немаловажно ( если он из блоков тут другое дело).
начнем с фундамента в этом году, я думаю на большее будем копить.. Сделаем забор, баню, врезки, остальное оставим на следующую весну
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Таня, Вы всё-таки уникальны) с дачей сложилось, кто Вас знает, вдруг и тут проверяете

По теме, если все сложится по плану, я так поняла:
1. Подруга будет иметь квартиру, и юридически оформленную на нее часть дома на Вашем участке
2. Вы будете иметь 2/3 дома на Вашем участке

Мое мнение: квартира в городе все равно нужна, чтобы было куда приехать или даже жить.
Что с медициной на тех участках? Что там: село, СНТ? Будет у Вас прописка, возможность медобслуживания в конце концов? До работы ездить или там найдете?

Это я все к чему. Продумайте вариант: не просто продать свою двушку подруге,
а купить взамен в Вашем же городе однушку. Себе. Разницу в деньгах пустите на кредит. В однушке будете либо жить, либо сдавать: все же копеечка.
Зато спокойно будет, ещё неизвестно, как с подругами/мужьями/тройным домом сложится. Это же не вопрос одного дня.
А так у Вас будет своя квартира.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.07.2020 07:55
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Танюша,каким бы большим специалистом ваш мужчина не был ( не подумайте, не хочу обидеть), наспех дома не строятся.В последствии фундамент и стены могут трещины дать при осадке дома со временем.
он сейчас построил магазин - скорее всего Пятерочка, заливал колонны по 5-6 метров в высоту, перекрытия, там очень тяжелый был объект, я не думаю, что тут сложнее будет.. Я тоже стройкой когда-то занималась, знаю, что трещины бывают, на 26 этаже делала ремонт квартиры, дому 7 лет было и он весь трещал
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Таня, поражаюсь выдержке Ваших подруг biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
начнем с фундамента в этом году, я думаю на большее будем копить.. Сделаем забор, баню, врезки, остальное оставим на следующую весну
Это вполне реально, да,согласна.И уже рациональный подход к строительству и возведению,правильно.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Таня, Вы всё-таки уникальны) с дачей сложилось, кто Вас знает, вдруг и тут проверяете По теме, если все сложится по плану, я так поняла: 1. Подруга будет иметь квартиру, и юридически оформленный на нее дом на Вашем участке 2. Вы будете иметь 2/3 дома на Вашем участке Мое мнение: квартира в городе все равно нужна, чтобы было куда приехать или даже жить. Что с медициной на тех участках? Что там: село, СНТ? Будет у Вас прописка, возможность медобслуживания в конце концов? До работы ездит
Там есть все, рядом деревня Бережки, Глобус в 15 минутах ходьбы... Как вы думаете? речка, церковь, частный сектор, находится это между старой Симферополькой и М-2, шума машин не слышно, вообщем райское местечко, от Москвы 22 км, участок под ИЖС, т.е. конечно прописка, в перспективе - школа и детский сад на территории этого коттеджного поселка.. Соседи все построились давно
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 07.07.2020 07:58
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы будете иметь 2/3 дома на Вашем участке
разве? 3 собственника будет, у каждого 1/3.
По крайней мере, где-то в прошлых темах было заявлено такое намерение: обеспечить неимущую подругу имуществом.
Да и вкладываться финансово все будут, и ничего не иметь при этом?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Тань, молодец! Ты вечный двигатель. Не слушай никого, поступай так как твоей душе хочется.
проблема в том, что Таня не придумывает, как ей свои планы реализовать самостоятельно. В ее мечтах всегда фигурируют какие-то посторонние люди: старушки, подружки, чужие мужья, которые должны что-то продать или бесплатно поработать, чтобы реализовать Танины мечты. И как правильно сказала Наташа Сказка, большая вероятность того, что Таня перегорит на полпути.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр