загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби очередной полет фантазии, надеюсь реальный
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
проблема в том, что Таня не придумывает, как ей свои планы реализовать самостоятельно. В ее мечтах всегда фигурируют какие-то посторонние люди: старушки, подружки, чужие мужья, которые должны что-то продать или бесплатно поработать, чтобы реализовать Танины мечты. И как правильно сказала Наташа Сказка, большая вероятность того, что Таня перегорит на полпути.
вы про дачу мою тоже гнали.. не надоело?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
разве? 3 собственника будет, у каждого 1/3. По крайней мере, где-то в прошлых темах было заявлено такое намерение: обеспечить неимущую подругу имуществом. Да и вкладываться финансово все будут, и ничего не иметь при этом?
Да, сорри, 1/3. Опечаталась. В общем, часть
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
нет, но он мне должен за 2 месяца, так что будет делать так, как его попросят
Он еще может собрать манатки и съехать. Но посмотрим, что выберет )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Там есть все, рядом деревня Бережки, Глобус в 15 минутах ходьбы... Как вы думаете? речка, церковь, частный сектор, находится это между старой Симферополькой и М-2, шума машин не слышно, вообщем райское местечко, от Москвы 22 км, участок под ИЖС, т.е. конечно прописка, в перспективе - школа и детский сад на территории этого коттеджного поселка.. Соседи все построились давно
Таня, т.е. я верно написала или нет? Юридически что в итоге?
У подруги - квартира и часть дома
У вас - участок, часть дома и две части дома, оформленные не на Вас, на подруг?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Танюша,каким бы большим специалистом ваш мужчина не был ( не подумайте, не хочу обидеть), наспех дома не строятся.В последствии фундамент и стены могут трещины дать при осадке дома со временем.
Он директору банка строил дом, сказал, там такой запас по прочности, что этот дом можно взять подъемным краном и поднять из земли и в другое место переместить.. smile_rt_40.png
Сестра у меня Бауманский закончила, ей сопромат сам Феодосьев преподавал, будет помогать, надеюсь, посчитает конструкцию.. я не тороплюсь, знаю, что бывает, когда спешишь, мы будем все вместе участвовать в процессе, наслаждаясь им
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
проблема в том, что Таня не придумывает, как ей свои планы реализовать самостоятельно. В ее мечтах всегда фигурируют какие-то посторонние люди: старушки, подружки, чужие мужья, которые должны что-то продать или бесплатно поработать, чтобы реализовать Танины мечты. И как правильно сказала Наташа Сказка, большая вероятность того, что Таня перегорит на полпути.
У подружек, старушек и т.д. есть своя голова на плечах. Думаю, что они Таню знают лучше, чем мы. И если они в это ввяжутся, то наверное они будут уверены в своей подруге на 100%.
Мне совсем недавно предлагали похожий вариант. Сама задумка была хорошая, но не согласилась лишь потому, что я не уверена в человеке.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Таня, т.е. я верно написала или нет? Юридически что в итоге? У подруги - квартира и часть дома У вас - участок, часть дома и две части дома, оформленные не на Вас, на подруг?
пока ничего.. Дача и квартира мои и кредит на 900 тыс в Хоум-кредите smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 07.07.2020 08:03
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Танюш ты же математик, ну реально то посмотри на вещи.
1-продает свою квартиру, судя по все у это однушка, домустим двушка-предположим 6 милионов по ипотеке
2 продает ее за 8 милионов, как с отделкой
3 закроет свою ипотеку, купит твою за 2 милиона?. При этом остснется без квартиры новой, но квартиры старой, но жить в комнате да еще и с жильцом, который будет жить в соседней комнате и платить будет не ей, а тебе
4.ты покупаешь что то там у сестры, (я не поняла) и гасиш свой кредит и это все на 2 милионна. И еще строишься на эти деньги.
Танюш походи сначала по сайтам и посмотри цены.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
проблема в том, что Таня не придумывает, как ей свои планы реализовать самостоятельно. В ее мечтах всегда фигурируют какие-то посторонние люди: старушки, подружки, чужие мужья, которые должны что-то продать или бесплатно поработать, чтобы реализовать Танины мечты. И как правильно сказала Наташа Сказка, большая вероятность того, что Таня перегорит на полпути.
Ну не изобрели ещё совершенный "вечный двигатель", шо вы придираетесь. По мелочам. sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
И если они в это ввяжутся,
все и ждут вот этой развязки: ввяжутся ли? )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
разве? 3 собственника будет, у каждого 1/3. По крайней мере, где-то в прошлых темах было заявлено такое намерение: обеспечить неимущую подругу имуществом. Да и вкладываться финансово все будут, и ничего не иметь при этом?
Может, будут иметь часть дома
А может, им хватит ума или кто посоветует: жилье на чужой земле - лишняя головная боль
Или они Тане предложат поделить и землю, юридически)
Не будет никто вкладываться просто так, это фантазии)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Танюш ты же математик, ну реально то посмотри на вещи. 1-продает свою квартиру, судя по все у это однушка, домустим двушка-предположим 6 милионов по ипотеке 2 продает ее за 8 милионов, как с отделкой 3 закроет свою ипотеку, купит твою за 2 милиона?. При этом остснется без квартиры новой, но квартиры старой, но жить в комнате да еще и с жильцом, который будет жить в соседней комнате и платить будет не ей, а тебе 4.ты покупаешь что то там у сестры, (я не поняла) и гасиш свой кредит и это все н
у нее однушка, хорошо, если она ее продаст за 4 млн, это не москва, а Подольск, мкр Климовск, тут цены другие совсем, купила она ее за 3 млн
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я говорю, что надо считать что нужно для фундамента, сколько сестре за участок отдать, она его тоже не бесплатно отдает - скорее всего млн 1.5 придется отдать и еще врезки все оплачивать.. вот мне и нужен коллективный разум, чтобы понятно было, что можно закрыть, а что оставить частично или полностью по ипотеке или по кредиту
А как можно вообще понимать ,если нет информации по сумме от продажи квартиры , сколько сумма долга по ипотеке? И за сколько вам сестра продаст участок dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Танюш, а что означает слово,, КАК БЫ ПРОДАЮ СВОЮ КВАРТИРУ,
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вы про дачу мою тоже гнали.. не надоело?
nono_rt_50.gif про дачу я вам ничего не говорила, кроме того, что не стоит заниматься ее благоустройством, пока она не ваша по документам.
Я напротив, рада за вас, что вы купили дачу рядом со своей квартирой. Вам бы ее благоустраивать, туда вкладывать силы и средства.Просто не понимаю распыления.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не будет никто вкладываться просто так, это фантазии)
В здравом уме - разумеется biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Таня, т.е. я верно написала или нет? Юридически что в итоге? У подруги - квартира и часть дома У вас - участок, часть дома и две части дома, оформленные не на Вас, на подруг?
да блин все про какие-то бумажки.. мне это вообще до фени
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
пока ничего.. Дача и квартира мои и кредит на 900 тыс в Хоум-кредите
Я про то, что будет в итоге
У Вас в планах как?
Если не сложно, напишите, пожалуйста, что кому будет принадлежать юридически, если все сложится так, как задумали?
Что подруге?
Что Вам?
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
12 соток и 3 дома? Ещё и баня и прудик? Это очень-очень мало. Как квартира коммунальная. У родителей 12 соток. Там на две семьи с трудом хватает места. Даже без дворцов и с бассейном разборным. И практически без огорода.
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Таня по цыферкам не сходится. Итог в минусе будет у тебя
Тоесть ты хочешь за 1 милион продать свою квартируи на эти деньги купить и участк сестры и выплатить кредит и остаться без жилья?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр