загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби очередной полет фантазии, надеюсь реальный
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я про то, что будет в итоге У Вас в планах как? Если не сложно, напишите, пожалуйста, что кому будет принадлежать юридически, если все сложится так, как задумали? Что подруге? Что Вам?
я думаю, что на последней стадии продаст и она мою квартиру, чтобы можно было купить мебель и сделать хорошую отделку, т.е. мы все должны будем переселиться в этот дом, который будет готов к проживанию, она сейчас продает свою квартиру, чтобы частично погасить ипотеку, в конце у нас у всех будет жилье в коттедже этом триплексе, может я и дачу свою продам еще, я просто с ходу не могу сказать, сколько денег понадобится, в конце у всех будет свой дом, не смотря на то, что они все в одном месте и у каждой свой участок.. по 4 сотки прекрасно все делится
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Он еще может собрать манатки и съехать. Но посмотрим, что выберет )
да по фигу, если честно, я за него не держусь, вообще если у него нет денег мне отдать за комнату, то вряд ли
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Таня по цыферкам не сходится. Итог в минусе будет у тебя Тоесть ты хочешь за 1 милион продать свою квартируи на эти деньги купить и участк сестры и выплатить кредит и остаться без жилья?
кто продает квартиру за 1 миллион? Покупаюююю!!! И без долей в триплексах smile_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
кто продает квартиру за 1 миллион? Покупаюююю!!! И без долей в триплексах
smile_rt_40.png)) Она покупает, потому что она моя подруга, но потом она ее продаст, зачем ей коттедж и квартира? не много ли?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да блин все про какие-то бумажки.. мне это вообще до фени
Если бы Вам было до фени, Вы бы просто отдали деньги за дачу и не стали бы ее оформлять на себя.
Я сейчас не прикалываюсь) квартира, в которой живу была так продана до нас.
Хозяин - старичок в 90-е годы продал предпринимателю местному, взял деньги, отдал документы и уехал к дочери на ПМЖ. Квартира числилась за ним, и долги потом все на нем повисли
Мы потом его нашли, оформляли доверенность на продажу, юридически купили у него. А фактически деньги платили этому предпринимателю.

Такая же история с квартирой выше. Но там прежние жильцы подали в суд на этого предпринимателя, типа незаконное вселение. Потому что все долги по квартире автоматом висеулм на них. Им тоже бумажки до фени были))
Выиграли, он вернул им ключи, но вынес все, вплоть до входных дверей. Они остались при пустой квартире, с долгами

Это я к чему. Вряд ли Вам до фени. Когда людей бумажки не интересуют, они их и не оформляют))) Вы же все оформляете, все права собственности, с Ваших слов

Не вижу ничего крамольного в вопросе: как все будет в итоге юридически, кому что принадлежать будет
Как по мне - это ключевой момент
Ну не хотите отвечать, не надо. Думаю, подруги, если они не дурочки, Вас о том же спросят
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я думаю, что на последней стадии продаст и она мою квартиру, чтобы можно было купить мебель и сделать хорошую отделку, т.е. мы все должны будем переселиться в этот дом, который будет готов к проживанию, она сейчас продает свою квартиру, чтобы частично погасить ипотеку, в конце у нас у всех будет жилье в коттедже этом триплексе, может я и дачу свою продам еще, я просто с ходу не могу сказать, сколько денег понадобится, в конце у всех будет свой дом, не смотря на то, что они все в одном месте и у
Часть дома будет принадлежать ей? И часть участка под домом?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Часть дома будет принадлежать ей? И часть участка под домом?
конечно у нас у каждой будет по 1/3 дома и земли, прописка и т.д.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
, но потом она ее продаст, зачем ей коттедж и квартира? не много ли?
biggrin_rt_40.png Много - не мало ) Пусть живёт хорошо, жалко вам что ли? )
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Много - не мало ) Пусть живёт хорошо, жалко вам что ли? )
ключевой момент, что она моя подруга и если решится на это, то будет уж до конца идти, мы с ней должны все это обсудить и я должна объяснить ее риски, пока дом строится без продажи ее (бывшей моей) квартиры - она спокойно в ней живет и ничем не рискует, ипотеку меньше платит и все
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
sarcastic_rt_50.gif хорошо, что мы не подруги. Не хотела бы, чтобы моё добро так рассматривали.
Идите работать и тогда не надо будет делить добро подруги
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
вы думаете я не работаю? после отмечания 10-летия сайта отработала уже два дня, хотя не высыпалась все время, Дианка мне еще вещи отдала, я их параллельно пристраиваю.. Никому не нужны на 3 годика вещи для девочки?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ключевой момент, что она моя подруга и если решится на это, то будет уж до конца идти,
дружба - это отношения, основанные исключительно на желании. Закончилось желание - закончилась дружба.
Если ввяжетесь в совместное дело, это будет за рамками дружбы, это будут деловые отношения с юр.оформлением каждого шага. И на любом этапе совместного дела любой из вас волен распорядиться своим имуществом так, как сочтет нужным. До конца ли пойти, соблюдая первоначальную устную договоренность, или внести корректировки по ходу действия, - сам за себя каждый в праве решить.
Всё остальное - ожидания, которые либо сбудутся, либо нет.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Если она захочет остаться в моей квартире - то будем думать дальше, все решаемо
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ключевой момент, что она моя подруга и если решится на это, то будет уж до конца идти, мы с ней должны все это обсудить и я должна объяснить ее риски, пока дом строится без продажи ее (бывшей моей) квартиры - она спокойно в ней живет и ничем не рискует, ипотеку меньше платит и все
вы юридические моменты продумали? это будет долевая собственность с одним общим счетом за коммунальные услуги или раздельное владение? вы узнавали, можно ли вообще на данном участке построить многоквартирный дом. Продумали, как все оформлять, чтобы в один прекрасный день не получить постановление о сносе постройки? По хорошему, надо начать с консультации с юристом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Если она захочет остаться в моей квартире - то будем думать дальше, все решаемо
В смысле - погостить у вас?
или купить и оставаться в своей квартире, сколько ей угодно?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В смысле - погостить у вас? или купить и оставаться в своей квартире, сколько ей угодно?
она у меня ее выкупает, так получается.. я не просто так ей ее дарю
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
вы юридические моменты продумали? это будет долевая собственность с одним общим счетом за коммунальные услуги или раздельное владение? вы узнавали, можно ли вообще на данном участке построить многоквартирный дом. Продумали, как все оформлять, чтобы в один прекрасный день не получить постановление о сносе постройки? По хорошему, надо начать с консультации с юристом.
Показала тему своим юристам вот щас за кофе.
Поржали.
Хотя бы потому, что все это на уровне бла-бла.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вы юридические моменты продумали? это будет долевая собственность с одним общим счетом за коммунальные услуги или раздельное владение? вы узнавали, можно ли вообще на данном участке построить многоквартирный дом. Продумали, как все оформлять, чтобы в один прекрасный день не получить постановление о сносе постройки? По хорошему, надо начать с консультации с юристом.
почему в коттеджном поселке нельзя строить дом на три семьи? я не понимаю этого
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Ого, я на нее квартиру переоформляю сразу, как это она остается без жилья то я не поняла?
Я бы свою квартиру ни на кого не переоформляла, не трогала.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Показала тему своим юристам вот щас за кофе. Поржали. Хотя бы потому, что все это на уровне бла-бла.
да хоть оборжитесь там, не подавитесь кофе sarcastic_rt_50.gif king_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр