загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Может ли Ж зарабатывать больше М? (продолжение вчерашней темы с другой стороны)
Страницы:
1
...
234
235
236
237
238
239
240
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Скрывать? Это типа одеваться в "Смешных ценах" и покупать пельмени Останкинские по 99р кг?
sarcastic_rt_50.gif
Антонина, Россия, Москва, 57 лет
Антонина, Москва, 57 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И ещё вопрос к немосквичам. Если у вас всё стоит так же, кроме коммуналки ( не мои слова, но я не верю этому)- как вы живёте на 8000, которые получаете?
Жители регионов не живут, а чудом выживают!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И ещё вопрос к немосквичам. Если у вас всё стоит так же, кроме коммуналки ( не мои слова, но я не верю этому)- как вы живёте на 8000, которые получаете?
З/п 22-25 после удержания налога
Двое детей, алименты раз в год по полгода - 5тыс
Коммуналка с инетом и телефонами: 5,5 - 7

Стоимость продуктов: хлеб, батон от 51 рубля
Сахар: от 56 рэ
Молоко от 56 рэ (2, 5%)
Фарш свиной - от 360 за кг
Туалетная бумага простая: от 25рэ
Мыло хозяйственное простое: от 35 рэ
Пакет с ручками: от 10рэ
Чай гринфилд от 95
Корм Китикет жидкий, порционный - от 24 рэ
Сода пищевая: от 45
Мука, 2кг, вроде 85
Макароны типа макфы: от 56-60 рэ
Яйца не помню сколько

Огурцы: от 120
Помидоры: от 160
(Но это я видела пару недель назад) сейчас не знаю

Как живем? За счет своих продуктов, конечно.

Свое: картошка, морковка, свекла, капуста, лук, чеснок, маринованные/соленые овощи. Грибы в разных видах (сушеные тоже), ягоды: черника, брусника, клюква, яблоки.
И т.д., и т.п.
Не меньше 50% питания - свое, бесплатное.
Не буду врать: когда есть возможность выехать в сетевой магазин, закупается там.
Один кошачий корм по 12рэ против 24 у нас - отбивает траты на билет
Молоко в частном магазине города от того же производителя, что мы берем у нас: 54 против наших 64.
У нас цены выше за счет доставки - удаленность и опт мелковат. Даже в школу молоко не довозят поставщики: оставляют в соседнем, крупном поселке и директор потом придумывает, как вывозить. Либо автобусом "дети", либо просит тех, кому по пути

Но всегда так было: чем меньше населенный пункт, тем чаще он в списке "а эти - по остаточному принципу"
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.10.2020 12:58
Юрий, Россия, Москва, 39 лет
Юрий, Москва, 39 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
С удивлением и разочарованием обнаружила вчерашнюю тему закрытой. А зацепило. И вот какие у меня вопросы: Если женщина зарабатывает больше мужчины ...Вчера писали, что будут проблемы в семье. Какие, почему и через сколько? Конкретно из вчерашнего примера: он - 30, она -60. И ещё промелькнула фраза: а откуда он знает, сколько она получает? Вопрос: а как это скрыть, если М немного знает математику и не страдает слепотой ( то есть цены тоже видит)?
Женщина конечно в идеале не должна работать. Но жизнь вносит свои коррективы. Наверно есть схемы взаимодействия когда ж. зарабатывает больше. Но велика вероятность что пойдёт по негативному сценарию.
--, Россия, Москва, 83 года
--, Москва, 83 года.
 
Конечно не может женщина зарабатывать больше мужчины. А как же шуба? smile_rt_40.png Пусть купит че... Тогда просить будет нечего biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Женщина конечно в идеале не должна работать. Но жизнь вносит свои коррективы. Наверно есть схемы взаимодействия когда ж. зарабатывает больше. Но велика вероятность что пойдёт по негативному сценарию.
Схрена ли? Я понимаю лет 200 назад, когда не было холодильника, стиралки, микроволновки, посудомойки, пылесоса, одноразовых подгузников и прокладок. Но сегодня? Когда быт занимает дай бог 5% времени?!

Отсутствие работы у женщины -- верный и гарантированный путь к деградации.

Есть полно понятной "женской" работы: кадры, бухгалтерия, маркетинг -- если зайдёт, то можно и карьеру случайно сделать, и как раз начать неплохо зарабатывать.

Женщина должна работать. И должна самореализовываться. Не в детях, в чём-то, в чём она успешна.
Ксения, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская, 23 года
Ксения, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская, 23 года.
 
а где женщина может зарабатывать по 60 тасяч?Женой призедента?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская писала:
а где женщина может зарабатывать по 60 тасяч?Женой призедента?
Жёнам президентов платят только в США. В остальных странах - это общественная деятельность, то есть даром))
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Ксения, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская писала:
а где женщина может зарабатывать по 60 тасяч?Женой призедента?
Много где... А 20 лет... Все понятно sarcastic_rt_50.gif
Boriss, Россия, Мещовск, 37 лет
Boriss, Мещовск, 37 лет.
 
Кто больше в семье зарабатывает, тот главный...если Ж зарабатывает больше чем м...то М этого говорить не надо...т.к. это сильно снизит самооценку М и скорей всего...самоутверждаться М будет за спиной Ж...и будет тратить свою большую з/п Ж на свою жжжжж😄 когда останется одна Ж.
Boriss, Россия, Мещовск, 37 лет
Boriss, Мещовск, 37 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Жители регионов не живут, а чудом выживают!
Мы пожертвованием занимаемся😄
есть и те, у кого 800руб в день
Помоги ближнему своему...корм для котэ 1000р на 2-2,5 недели. Вот и мораль...дом.животные живут лучше многих людей...
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Опять подняли животрепещущую тему sarcastic_rt_50.gif
В свете нынешних событий в экономике, она стала ещё более актуальной.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Опять подняли животрепещущую тему В свете нынешних событий в экономике, она стала ещё более актуальной.
Да никто ее специально не поднииал. Это очередной заблудившийся турист 😂
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Может уже поднимем классику форума? sarcastic_rt_50.gif

Куды всех флудеров разогнали? sarcastic_rt_50.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
С удивлением и разочарованием обнаружила вчерашнюю тему закрытой. А зацепило. И вот какие у меня вопросы: Если женщина зарабатывает больше мужчины ...Вчера писали, что будут проблемы в семье. Какие, почему и через сколько? Конкретно из вчерашнего примера: он - 30, она -60. И ещё промелькнула фраза: а откуда он знает, сколько она получает? Вопрос: а как это скрыть, если М немного знает математику и не страдает слепотой ( то есть цены тоже видит)?
Для меня главное, чтобы мужчина не потреблял больше того, что он зарабатывает. Об остальном можно договориться, это не критично, если люди здраво смотрят на вещи.

Если мужчине и женщине хорошо вместе, то какая разница, кто сколько зарабатывает? Повторюсь, если это главное есть, то об остальном можно договориться.
Казимир, Москва, м. Кантемировская, 54 года
Казимир, Москва, м. Кантемировская, 54 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
С удивлением и разочарованием обнаружила вчерашнюю тему закрытой. А зацепило. И вот какие у меня вопросы: Если женщина зарабатывает больше мужчины ...Вчера писали, что будут проблемы в семье. Какие, почему и через сколько? Конкретно из вчерашнего примера: он - 30, она -60. И ещё промелькнула фраза: а откуда он знает, сколько она получает? Вопрос: а как это скрыть, если М немного знает математику и не страдает слепотой ( то есть цены тоже видит)?
Честно говоря а в чем проблема? Ну зарабатывает она больше что в этом плохого. Из своего опыта. Лично меня никогда не интересовала зарплата супруги. У неё своя зарплата у меня своя. Просто разделяли кто за что платит и какие траты и на что предстоят. Всегда решали вместе. Да она периодически водила и оплачивала ресторан и что в этом такого. Когда она стала меньше зарабатывать просто произошло перераспределение по оплате. Стали меньше тратить на развлечения.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Казимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Да она периодически водила и оплачивала ресторан и что в этом такого. Когда она стала меньше зарабатывать просто произошло перераспределение по оплате. Стали меньше тратить на развлечения.
То-есть в ресторан вы ходить перестали? hm_rt_40.png
Казимир, Москва, м. Кантемировская, 54 года
Казимир, Москва, м. Кантемировская, 54 года.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
То-есть в ресторан вы ходить перестали?
Ну почему ходили но реже.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Казимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Честно говоря а в чем проблема? Ну зарабатывает она больше что в этом плохого. Из своего опыта. Лично меня никогда не интересовала зарплата супруги. У неё своя зарплата у меня своя. Просто разделяли кто за что платит и какие траты и на что предстоят. Всегда решали вместе. Да она периодически водила и оплачивала ресторан и что в этом такого. Когда она стала меньше зарабатывать просто произошло перераспределение по оплате. Стали меньше тратить на развлечения.
Не ну сейчас-то уже понятно, что не проблема. Многое изменилось за эти несколько лет. Это раньше хвостом крутили....
А к Вам вопрос. Как узнали, что она стала меньше зарабатывать? Она сказала? И как обсудить такой вопрос без конкретики?(просто интересно)
Казимир, Москва, м. Кантемировская, 54 года
Казимир, Москва, м. Кантемировская, 54 года.
 
СЛО, В-) писала:
Не ну сейчас-то уже понятно, что не проблема. Многое изменилось за эти несколько лет. Это раньше хвостом крутили.... А к Вам вопрос. Как узнали, что она стала меньше зарабатывать? Она сказала? И как обсудить такой вопрос без конкретики?(просто интересно)
Просто люди уходя на нерабочую группу инвалидности врятли начинают зарабатывать больше.
Страницы:
1
...
234
235
236
237
238
239
240

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр