загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Житейская мудрость или интеллект в чистом виде?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Социальная успешность тоже понятие растяжимое. Если человек построил потрясающую карьеру, но дома его никто не встречает с сияющими глазами, не звучит детский смех, то о какой успешности может идти речь? Лично моё мнение, никому не навязываю.
Я поняла Вас. У Вас четверо.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну.....для этого, часто, вполне достаточно пробивных качеств и изрядной порции наглости в организме)). А ещё безпринципности, способности идти по головам и тд. Знаю не один такой персонаж - социально , весьма, успешны. Но как оно достигалось.... Не интеллектом, увы.....
Не рушьте мой мир))))
Мы все понимаем тему ТС по- разному.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Что такое житейские мудрость тоже не поняла, проголосовала за свой вариант. Ну это примерно то же, что и два в одном))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я поняла Вас. У Вас четверо.
Да, и это осознанный выбор, семья изначально планировалась многодетной. И каждый ребенок запланирован.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.07.2019 21:19
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Варианта 2в1 не будет- ибо их уже щенками в детстве.. редкий вид, короче)))
Афигеть, дайте две. У меня интеллекта два ВО. А уж житейского опыту - как у дурака махорки. И тут, на старости лет узнал, что меня, оказывается, еще щенком разобрали. Вот уж, воистину, век живи-век учись. И дураком помреш.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Афигеть, дайте две. У меня интеллекта два ВО. А уж житейского опыту - как у дурака махорки. И тут, на старости лет узнал, что меня, оказывается, еще щенком разобрали. Вот уж, воистину, век живи-век учись. И дураком помреш.
girl-haha_rt_70.gif хорошая самореклама- скромненько и со вкусом sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.07.2019 21:54
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
хорошая самореклама- скромненько и со вкусом
Я там хотел ещё про ЧЮ, но чёта подумал, шо будет перебор.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Я там хотел ещё про ЧЮ, но чёта подумал, шо будет перебор.
Такого идеала в природе не существует beach_rt_68.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Такого идеала в природе не существует
Конечно. Даже на солнце пятна есть. Вот и у меня есть недостаток - плохая память. Забыл упомянуть о врождённой скромности.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
хорошая самореклама- скромненько и со вкусом
Я даже на Анкету с разбега залетела lol_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
мне б сиротинушку
Точно. А то вечно под ногами путаются свекрови, жёны бывшие со сресенным крышаком, дети некормленные. Вечно одни проблемы.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вопрос больше к женщинам. С каким человеком Вы скорее сойдётесь, с обладателем высокого интеллекта, ума или с человеком среднего ума, но житейски мудрым? Варианта 2в1 не будет- ибо их уже щенками в детстве.. редкий вид, короче)))
Я за высокий интеллект..Житейской мудрости у меня самой достаточно..)))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Интеллект, эрудированность, хороший вкус. Вот по чему я скучаю. С житейской мужростью на джазовый фестивать или выставку? Увольте. Честно пыталась. Просвещение не мое призвание.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Я выбрала интеллект. Но вообще-то мудрость к нему должна дойти, ибо первая составляющая по умолчанию. А вторая - ну не в теплице же он жил. Столько лет)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Чё такое житейская мудрость?) Рациональный пофигизм?
Житейская мудрость - это знание, как правильно поступить в ситуации, которая больше никогда не повторится umnik2_rt_46.gif

Ну и по топику: на каждого мудреца довольно простоты, ну или простаты, у кого ведь что... umnik2_rt_46.gif вообще выбор видится весьма странным, одно не может противопоставляться другому, это же не взаимоисключающие понятия.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 21.07.2019 07:59
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
житейской мужростью на джазовый фестивать или выставку? Увольте. Честно пыталась. Просвещение не мое призвание.
А почему житейская мудрость здесь предстаёт как аналог непременной тупости или необразованности? huh_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
одно не может противопоставляться другому, это же не взаимоисключающие понятия.
Более того, на мой взгляд, человек с узким кругозором никак не может быть житейски мудрым. dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Умные, мудрые...
Беда с теми, кто не хочет учиться и новое узнавать. Ну и с теми, кто считает себя умнее всех.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Ну если точно ответить на вопрос,то, однозначно,выберу интеллектуала.
Хотя, согласна с предыдущими ораторами-зачем противопоставлять интеллект и житейскую мудрость?
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я за высокий интеллект..Житейской мудрости у меня самой достаточно..)))
biggrin_rt_40.png friends_rt_104.gif drink_rt_118.gif
Точно,Лен!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр