загрузка
Страницы:
1
2
3
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Чё мы такие бедные?

Чё мы такие бедные?


Самара, областной центр.
Чё мы такие бедные?


Чё мы такие бедные?



В космос летаем, олимпиады и чемпионаты мира, всякие полезные форумы и конференции. А сверни в сторону - губы намазаны, а шея не помыта. В людом городишке центральная улица и вокруг горсовета всё розами цветёт)) а 100 метро дальше начинается страна Венесуэла. Охрененно газодобывающая страна, а 70% населённых пунктов топятся дровами. А немцы уже не помнят про дрова. У них нихрена нет, а есть всё.
Странная страна Россия, вроде есть ВСЁ, а нихрена нет!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
А вы входите в те самые 76%? Или нет?
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
А вы входите в те самые 76%? Или нет?
Входю. Вот и жалуемся.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Как же так, в стране всё есть, а народу нехер есть..(с).
Вспоминая классика: Разбудите меня через сто лет, и спросите, что делается? И отвечу вам: Пьют и воруют..
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Входю. Вот и жалуемся.
Дядь Игорь, тогда не вижу смысла жаловаться 😁
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
а 100 метро дальше начинается страна Венесуэла.
Личные домохозяйства - не государственное дело. Сами ремонтируйте свои дома. Опять же ТСЖ всякие организованы, которые берут деньги за капитальный ремонт. А не можете - так к мэру, он не может - к губернатору. А если и он не поможет - то к Путину в день его прямой линии с народом. haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Странно это нытье от мужчин слышать. Где нет хозяина, там все и разваливается. Ремонтом заниматься нужно! Требовать денег от УК, местных властей и делать.
Пока все молчат и ждут кого-то вот такие картины и появляются.
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Все просто.) Хотим выбраться из бедности - надо возвращать советскую власть. Пока идет воровство и рассовывание по карманам как сейчас - будет нищий народ и пепел с руинами.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 18.09.2019 21:27
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Тут есть устойчивое надменное отношение к трицуле. Ха-ха, мелочь, 2 раза в клуб сходить.
А между тем немосква, непитер, неновосиб молятся на неё!!! За трицулю в деревне Сосновка Кировской области ты - мужик! Тебе жена сапоги с ног снимает.
Дмитрий, Россия, Москва, 33 года
Дмитрий, Москва, 33 года.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Все просто.) Хотим выбраться из бедности - надо возвращать советскую власть. Пока идет воровство и рассовывание по карманам как сейчас - будет нищий народ и пепел с руинами.
Ну-ну, уважаемый! Ваша "Советская власть" всю страну то и пропила , раздела и распилила... Вот до сих "протрезветь" не могут некоторые регионы... rofl_rt_56.gif
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
А сколько подняла и восстановила.)
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Личные домохозяйства - не государственное дело. Сами ремонтируйте свои дома. Опять же ТСЖ всякие организованы, которые берут деньги за капитальный ремонт. А не можете - так к мэру, он не может - к губернатору. А если и он не поможет - то к Путину в день его прямой линии с народом.
Рома, это ты издеваешься? Ремонтировать дома за кой хрен? Губернаторы назначенные люди. Прямая линия - чистая показуха, путинские крокодильи слёзы по поводу отдельных.. ну раздаст он пряники на публику. На всю страну пряников нет!
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Самара, областной центр. В космос летаем, олимпиады и чемпионаты мира, всякие полезные форумы и конференции. А сверни в сторону - губы намазаны, а шея не помыта. В людом городишке центральная улица и вокруг горсовета всё розами цветёт)) а 100 метро дальше начинается страна Венесуэла. Охрененно газодобывающая страна, а 70% населённых пунктов топятся дровами. А немцы уже не помнят про дрова. У них нихрена нет, а есть всё. Странная страна Россия, вроде есть ВСЁ, а нихрена нет!
Огромная проблема России в коррупции. Но еще большая проблема в самом населении нашей великой страны.
Спрашиваешь дитя в детском саду: Мишенька, ты кем хочешь стать? Бизнесменом. Почему? Буду зарабатывать много денег. А для чего? что бы покупать себе всё что захочу.. Машенька, а ты кем хочешь стать? Я буду фотомоделью.. Почему? Хочу мальчикам нравится и что бы в модных журналах показывали... И воспитываются дети так, именно в этом ключе, что бы вышел в люди, только он, индивид, золотой мальчик, что бы мог обеспечить только себя (свой ближний круг). А выходя во взрослую жизнь, эти дети, сталкиваются с жестокой и беспринципной реальностью, что профессия на которую их устроили родители "что бы была вышка" никому не нужна, что зарплаты низки, а государство обирает похлеще бандитов в 90-е.. А как же работа во благо, страны? Общества? Ведь когда-то мы были сильны... Да какое там общество.. Заработать бы на последний айфон, да машину в кредит взять, а там уже и ипотека маячит.. большая часть населения, взрощенная на пофигизме государства и абсолютной дистанцированности общества (моя хата с краю) не имеет мозгов что бы суметь вести какую-то более менее глобальную созидательную деятельность, направленную на укрепление каких-либо внутрисоциальных и государственных позиций. Другая же часть населения, у которых есть мозги, тонет в бюрократии, мздоимстве и откровенном наплевательсве государства. И оставшаяся часть, самая малозначительная, это те, кто может думать и хочет делать, поняв всю суть жизни в этой системе, массово бежит "туда где лучше" и их не за что упрекнуть. Они хотят жить в нормальных условиях, они хотят быть полезными для общества, для государства и пытаются реализовать это там, где это хоть как-то возможно.

Мы не способны к стратегическому мышлению, как например европейцы, у которых эти задатки складывались веками. Мы живем здесь и сейчас. Нам некогда. Нам нужно решать свои бытовые проблемы. Мы живем так, как будто никогда не умрем, а умираем так, как будто никогда и не жили.

И к великому сожалению, одномоментно эту ситуацию не исправить. Нужны десятки лет, а в российских реалиях скорее сотня, для того, что бы воспитать в будущих поколениях ответственность своей жизни перед страной и обществом.
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 33 года
Дмитрий, Москва, 33 года.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
А сколько подняла и восстановила.)
Поднять и восстановить - это одно, а вот удержать - другое smile_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Ответы на вопросы - https://www.rotfront.su/faq
спасибо за агитацию, да только наелись люди уже и партий и религий. Обещаниям, партиям сейчас верят разве что дементные бабушки на лавочках.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Огромная проблема России в коррупции. Но еще большая проблема в самом населении нашей великой страны. Спрашиваешь дитя в детском саду: Мишенька, ты кем хочешь стать? Бизнесменом. Почему? Буду зарабатывать много денег. А для чего? что бы покупать себе всё что захочу.. Машенька, а ты кем хочешь стать? Я буду фотомоделью.. Почему? Хочу мальчикам нравится и что бы в модных журналах показывали... И воспитываются дети так, именно в этом ключе, что бы вышел в люди, только он, индивид, золотой мальчик
Класс! Женька, тебе точно 35?
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
спасибо за агитацию, да только наелись люди уже и партий и религий. Обещаниям, партиям сейчас верят разве что дементные бабушки на лавочках.
Не грусти, товарищ! Все впереди!
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Класс! Женька, тебе точно 35?
эмм, да вроде было с утра.. А сколько должно быть?) Неужто я превратился в старого брюзгу? sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Туапсе, 39 лет
Анна, Туапсе, 39 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Тут есть устойчивое надменное отношение к трицуле. Ха-ха, мелочь, 2 раза в клуб сходить. А между тем немосква, непитер, неновосиб молятся на неё!!! За трицулю в деревне Сосновка Кировской области ты - мужик! Тебе жена сапоги с ног снимает.
Я ем капусту, а мой начальник мясо, в среднем мы едим голубцы
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Туапсе (автор поста) 19.09.2019 00:33
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр