загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Вот такие факты о выборе профессий для детей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сын 8класс, проводили профориентационный тест, выдали брошюры. Да, 2017 года. Но думаю, не так много изменилось.

Ниже, в комментах, выложу таблицы, официальные, которые детям дали. Мне самой было интересно
..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 





Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.01.2020 18:04
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сын 8класс, проводили профориентационный тест, выдали брошюры. Да, 2017 года. Но думаю, не так много изменилось. Ниже, в комментах, выложу таблицы, официальные, которые детям дали. Мне самой было интересно ..
Послушаю, тоже интересна эта тема)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Какой-то грустный набор профессий, а зарплаты еще грустнее)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Послушаю, тоже интересна эта тема)
Это Ленобласть.
Но цифры... чтобы дети сразу видели: хирург - получает копейки, а сварщик вполне себе неплохо sarcastic_rt_50.gif ))
Педагог колледжа, вуза - что-то как-то,
а агроном очень даже и ничего sarcastic_rt_50.gif ))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это Ленобласть. Но цифры... чтобы дети сразу видели: хирург - получает копейки, а сварщик вполне себе неплохо )) Педагог колледжа, вуза - что-то как-то, а агроном очень даже и ничего ))
Т. Е теперь профессию не по душе выбирают, а по зп?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Hanna, Россия, Москва:

В школе дали целый ворох всего, все фото отсюда, инфа за 2017 год почему-то sarcastic_rt_50.gif

Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
По ощущениям, брошюра направлена на то, чтобы дети "свалили" со школы после 9-го класса в техникумы и ПТУ sarcastic_rt_50.gif
Оплата труда специалистов с высшим образование, что там приведены, куда ниже, чем у специалистов со средне-специальным umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Экономист как то очень маловато! А поняла-это чтобы на недостающих в экономике специалистов дети учились!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Врач-хирург - 25 000??? blink_rt_40.gif

.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Влад, . писал:
Врач-хирург - 25 000??? .
Видимо, в регионах такие зп(((меньше чем у трактористов
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вот посвежее:




У меня и вопросы отпали... почему у нас фельдшеров катастрофически не хватает
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.01.2020 17:39
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот посвежее: У меня и вопросы отпали... почему у нас фельдшеров катастрофически не хватает
Да уж... видимо правительству это выгодно
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
По ощущениям, брошюра направлена на то, чтобы дети "свалили" со школы после 9-го класса в техникумы и ПТУ Оплата труда специалистов с высшим образование, что там приведены, куда ниже, чем у специалистов со средне-специальным
Вообще, это не только в России.
Вот пример: знакомый кодер получает 55 000 канадских долларов в год, а водитель автобуса (малознакомый) говорил о 75-80 тысячах. И о том, что некоторые получают и шестизначное число.

.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А я еще удивлялась, что моя бывшая учительница, переехав в город, лет 5назад ушла из отдела образования на завод сварщиком...
Хотя ей было хорошо за 40.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Вообще, это не только в России. Вот пример: знакомый кодер получает 55 000 канадских долларов в год, а водитель автобуса (малознакомый) говорил о 75-80 тысячах. И о том, что некоторые получают и шестизначное число. .
Поговорка "Не умеешь работать головой - работай руками" приобрела сейчас для меня совершенно иной смысл...
Мда уж)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Влад, . писал:
Врач-хирург - 25 000??? .
Молодой специалист - вполне верю.
Иначе бежали бы все в частные клиники?
Тут постоянно стенают на форуме, как мало осталось хороших врачей в госполиклиниках...
unsure_rt_40.gif
У нас в районной - 50% недокомплект врачей, хоть и квартиры дают. Если эти цифры реальны, понятно почему
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
По ощущениям, брошюра направлена на то, чтобы дети "свалили" со школы после 9-го класса в техникумы и ПТУ Оплата труда специалистов с высшим образование, что там приведены, куда ниже, чем у специалистов со средне-специальным
Но сварщик реально получает больше учителя))
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но сварщик реально получает больше учителя))
Ещё и молоко получит
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Т. Е теперь профессию не по душе выбирают, а по зп?
Можно хоть обвыбираться душой, кушать и крышу над головой иметь хочется всем и всегда...
Увы.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.01.2020 18:00
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр