загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Вот такие факты о выборе профессий для детей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Depends. В 8 классе ребёнок слушается мнения родителей. Не так часто ребёнок имеет свободу выбора в семье. Тем более, при решении таких "важных" вопросов как выбор профессии. Поэтому на желание ребёнка могут положить с прибором. Распространение таких "памяток может спровоцировать неадекватные ситуации в некоторых семьях.
Это и без памяток может случиться, если уж у ребенка особого выбора нет dntknw_rt_60.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Грузчик- упаковщица rofl_rt_56.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это и без памяток может случиться, если уж у ребенка особого выбора нет
Тогда смысла вообще нет lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тогда смысла вообще нет
Кому как lol_rt_40.png
Я вот родителей переспорила в свое время. А кто-то да, пошли куда сказано. И многие не пожалели
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кому как Я вот родителей переспорила в свое время. А кто-то да, пошли куда сказано. И многие не пожалели
biggrin_rt_40.png
Хорошо, что мне просто дали выбор.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, наш тест пока выглядит не так, там несколько разных шкал с баллами от 0до10 и описание результатов:
А говорят что дальше уже выбора не будет, скажут идти в агрономы ,пойдем sarcastic_rt_50.gif ...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это Ленобласть. Но цифры... чтобы дети сразу видели: хирург - получает копейки, а сварщик вполне себе неплохо )) Педагог колледжа, вуза - что-то как-то, а агроном очень даже и ничего ))
Хороший сварщик действительно нормально зарабатывает, ещё и дефицит.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Хорошо, что мне просто дали выбор.
Хорошо, что то, куда я хотела было рядом lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хорошо, что то, куда я хотела было рядом
Хорошо, что, куда я хотела, я не поступила rofl_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
сварщики к 50-60 годам слепнут. опасная для здоровья профессия.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
сварщики к 50-60 годам слепнут. опасная для здоровья профессия.
Мне кажется, много опасных профессий umnik2_rt_46.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И "на закуску"
Я на цифры не смотрела.
Просто потому что думала, что профориентационные тесты - это нечто другое, чем список профессий с зарплатами.

А вот список исчезаемых профессий позабавил. Он для кого писан? Для простых "непродуманных" смертных? Типа идите ищите себе, а эти оставим умным, кто понимает, что это блеф? haha_rt_56.gif

Бухгалтер исчезнет? Копирайтер? Корректор? Нотариусы? Весь этот абзац кто придумывал!? haha_rt_56.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Бухгалтер исчезнет?
Нам это говорили ещё в 2002 году на вручении дипломов. 18 лет прошло, а работы не убавляется, только прибавляется....думаю, что ещё 17 до пенсии продержусь))), а потом в вахтёры)))
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
сварщики к 50-60 годам слепнут. опасная для здоровья профессия.
Неправда это !Что то у меня нет слепых знакомых сварщиков!
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
сварщики к 50-60 годам слепнут. опасная для здоровья профессия.
Промальпинисты самая опасная профессия на стройке
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ребенок больше не хочет учиться Говорит: я буду предпринимателем
Так объяснять надо, Что поредренимателем То же не так просто стать. Учиться надо))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Почему нет сколько получают аквалангисты?
Завербуюсь на Красное море! ph34r_rt_40.gif

.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я это к тому, что детишки могут сказать: "Вот в Москве грузчик и дворник по 60 тысяч зарабатывают, а у нас инженер 40 тысяч. Зачем мне учиться? Поеду в Москву работать грузчиком и дворником!"
С америки не видать. Там везде скрыто за какой период эта зарплата.
Это вахта 30 дней без выходных по 12 часов. То есть в переводе на нормальный режим работы 20,83 дня по 8 часов нужно делить на 2.
Вахта - это для приезжих из регионов. Под жильё неподалёку от места работы снимается хостел, он обычно высчитывается из зарплаты по 200-300 руб./день. Питание по договорённости.
Оплата труда рабочих такая, чтобы человек заработал на тарелку супа себе и детям, немного на носки, кино и мороженое. Так было и будет всегда. Предел мечтаний 2 000 в день для неквалифицированного, 2 500 для сварщиков-сантехников.
Ещё такая фенечка практикуется: первый месяц - платят сразу и 100%, второй слегка задерживают, платят 50%, третий - задерживают на месяц и не платят совсем. А пока рабочий ждёт - четвёртый месяц работает тоже бесплатно. Потом типа не подписали какие-то акты и т.п., не продляют пропуска и за ворота. А на их место ищут новых буратин якобы на з/п 55 000 rolleyes_rt_40.gif
Вэлкам!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И "на закуску"
Не вижу есть ли тут в списке библиотекарь?
Знаете сколько он должен учиться?
6 лет! 6 лет учиться что бы работать в библиотеке!
Я очень уважаю билиотекарей. Но не уважаю государство которое не уважает библиотекарей!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Народ, ориентируйте детей учить английский язык и последние два года то есть магистратуру, учиться в европе. Иначе и ваши дети будут жить в нищей России.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр