загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Вот такие факты о выборе профессий для детей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А сейчас... Есть одна организация... Там девочкам на сборке вдруг поставили сдельно, ну тут им фишка и пошла - они ударными темпами стали работать и собирать на 100 то в месяц. И тут бухгалтер, которая начисляет им зарплату на планёрке ком. состава возмутилась - как так-то, какое-то необразованное отрепье (с) получает больше неё, с вышкой аж в три раза?! (И наплевать, что девчонки при этом старались брать работу сверх и выходили на работу сверх, а это больше чем 12 часов на ногах.) И нажала на
Вот зря не посмотрели фильм который я рекомендовал.
Там как раз про это то же было!
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сейчас поспрашивай родителей, многие ли захотят видеть своих детей швеей, токарем или маляром-штукатуром
На мой взгляд, для мальчика рабочая специальность это хорошо (рабочий на заводе, строитель, автослесарь, электрик, слесарь-сантехник, плотник). А для девочки не хотела бы рабочую специальность.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот именно! Да и гастарбайтеры меняются со скоростью света! Они уже сейчас не те что были 10 лет назад. Обживаются. Детей учат. И тоже не хотят их видеть на стройке.
Не переживай, скоро все автоматизируют lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
На мой взгляд, для мальчика рабочая специальность это хорошо (рабочий на заводе, строитель, автослесарь, электрик, слесарь-сантехник, плотник). А для девочки не хотела бы рабочую специальность.
Все так говорят)
Но как только касается поступления, стараются дать максимально возможное нерабочее образование.
Хотя у нас сейчас конкурсы невиданные в техникумы, мы все в шоке. Баллы выше 3,5... т.е. слабый ребенок вообще без профессии остается. Или платно. Даже техникумы платно, ПТУ я почти не нашла. no2_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да ни шел ни кто на стройку! Постоянно нехватка кадров была! Кому охота в грязи зад морозить? Шли за квартиры. Было правило - 2 года работаешь на стройке и получаешь квартиру! Дак и то не все решались!
Высшее образование раньше не было так доступно, как сейчас, продавец или секретарь с высшим было нонсенсом)) Люди в основном шли в училища и техникумы, а после учебы обязательное распределение на 3 года. Как могли на стройку не идти? Только если последние годы dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не переживай, скоро все автоматизируют
Я вкурсе.
И две трети списка профессий которые в начале этой темы не нужны будут совсем!
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Все так говорят) Но как только касается поступления, стараются дать максимально возможное нерабочее образование. Хотя у нас сейчас конкурсы невиданные в техникумы, мы все в шоке. Баллы выше 3,5... т.е. слабый ребенок вообще без профессии остается. Или платно. Даже техникумы платно, ПТУ я почти не нашла.
Так это понятно, что конкурсы. Сейчас популярно становится получать рабочую профессию. Вот у меня у знакомых и родственников, у кого взрослые сыновья с рабочей профессией (у одних автослесарь работает в салоне механиком, у других электрик при ЖЭКе, но халтуры постоянно, живые деньги каждый день и немало, ещё один плотничает, строят дачные дома ) так они в шоколаде, в отличии от офисного планктона или творческих профессий.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я вкурсе. И две трети списка профессий которые в начале этой темы не нужны будут совсем!
Ну до наших-то деревень пока все дойдет) Нам пригодятся поштучно спецы еще лет 15-20, если не вымрем к тому времени lol_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вась, я понимаю что ты прав. Но не принимай лично к себе мои слова. Просто иногда кулаки у меня чешуться навешать люлей всяким там рекламщикам хорошей западной жизни! И бесит меня английский язык.
Я говорю на 5 языках и еще три понимаю.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот зря не посмотрели фильм который я рекомендовал. Там как раз про это то же было!
Не знаю о каком именно речь, ибо у Вас их столько...
И... Я вообще-то с телефона, при спящем старом человеке - звука нет.
Наушники не втыкаю принципиально - должна контролировать всё вокруг, в т.ч. то, что творится на улице ) но больше - дышит ли спящий человек и если дышит, то как.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 31.01.2020 21:32
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так это понятно, что конкурсы. Сейчас популярно становится получать рабочую профессию. Вот у меня у знакомых и родственников, у кого взрослые сыновья с рабочей профессией (у одних автослесарь работает в салоне механиком, у других электрик при ЖЭКе, но халтуры постоянно, живые деньги каждый день и немало, ещё один плотничает, строят дачные дома ) так они в шоколаде, в отличии от офисного планктона или творческих профессий.
Брат говорит, дело не только в профессии, в доле авантюризма)) У него одногруппник-строитель, отличник стал недорогим водителем, а брат средний студент и уже главный инженер в своем городке. Говорит: не побоялся ответственности и рисков))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.01.2020 21:32
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так это понятно, что конкурсы. Сейчас популярно становится получать рабочую профессию. Вот у меня у знакомых и родственников, у кого взрослые сыновья с рабочей профессией (у одних автослесарь работает в салоне механиком, у других электрик при ЖЭКе, но халтуры постоянно, живые деньги каждый день и немало, ещё один плотничает, строят дачные дома ) так они в шоколаде, в отличии от офисного планктона или творческих профессий.
Еще лет 15газад не было таких конкурсов и платных групп wacko_rt_40.gif
Помню, брали даже со справкой тех, кто не смог аттестат получить.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я пошерстила среди ребят с классными аттестатами: почему не в 10 и ВУЗ??
Многие говорят, что все равно не наберут баллов ЕГЭ для поступления в вуз dntknw_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А сейчас... Есть одна организация... Там девочкам на сборке вдруг поставили сдельно, ну тут им фишка и пошла - они ударными темпами стали работать и собирать на 100 то в месяц. И тут бухгалтер, которая начисляет им зарплату на планёрке ком. состава возмутилась - как так-то, какое-то необразованное отрепье (с) получает больше неё, с вышкой аж в три раза?! (И наплевать, что девчонки при этом старались брать работу сверх и выходили на работу сверх, а это больше чем 12 часов на ногах.) И нажала на
На бывшей работе на сборке киргизки сидели. Сдельно. На 120 000 наколбасили втроём за две недели. работу домой брали и без сна пахали. Кто скажет что они эти деньги не заработали?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Еще лет 15газад не было таких конкурсов и платных групп Помню, брали даже со справкой тех, кто не смог аттестат получить.
в наш колледж со справкой на сварщика возьмут, курсы 10 месяцев, а на ветеринарное или строительное многие с неплохим баллом, больше 4
а да, сварщик, со справкой закончивший школу и курсы, будет зарабатывать больше своих же педагогов с вышками..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Высшее образование раньше не было так доступно, как сейчас, продавец или секретарь с высшим было нонсенсом)) Люди в основном шли в училища и техникумы, а после учебы обязательное распределение на 3 года. Как могли на стройку не идти? Только если последние годы
Ага, очереди на стройку стояли! lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я пошерстила среди ребят с классными аттестатами: почему не в 10 и ВУЗ?? Многие говорят, что все равно не наберут баллов ЕГЭ для поступления в вуз
после колледжа можно в ВУЗ, заочно, есть и бюджетные места, у нас в Ивановском на строительном отделении точно есть :cool_rt_40.png:
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
На бывшей работе на сборке киргизки сидели. Сдельно. На 120 000 наколбасили втроём за две недели. работу домой брали и без сна пахали. Кто скажет что они эти деньги не заработали?
Тем надо предлагать устроиться на такую же работу и получать эти 120, тогда не придется завидовать sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
после колледжа можно в ВУЗ, заочно, есть и бюджетные места, у нас в Ивановском на строительном отделении точно есть
Мы так и учились с сестрой и брат сейчас так же. Но это лишние годы)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.01.2020 21:43
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это Ленобласть. Но цифры... чтобы дети сразу видели: хирург - получает копейки, а сварщик вполне себе неплохо )) Педагог колледжа, вуза - что-то как-то, а агроном очень даже и ничего ))
Нам такой же давали, в Московской области, сын - печником будущим получился)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр