загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Вот такие факты о выборе профессий для детей
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Давно уже в запасе. Я окончил академию в 1998 году. 5 лет службы с маленькой зарплатой - и здравствуй, гражданская жизнь!
Весело. Я тоже окончил военный вуз в 1998.
Но только военно-морской. Тогда он назывался ещё училищем.
После также 5 лет контракт. Но только у нас была не зарплата, а денежное довольствие. Так как мы не работали, а служили всё - таки. Служили государству и трудовому народу...
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот! А я родился на Байконуре, вырос, окончил среднюю школу и прямо оттуда - в академию. Мой отец служил на 2-й площадке, в МИКе.
Я на 95. Нас на форуме уже 3 байконурских))). Я 5 лет там прослужил. Жил на Янгеля сразу за универмагом.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2020 22:26
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так объяснять надо, Что поредренимателем То же не так просто стать. Учиться надо))
Только заметила комментарий.
А на кого учиться, какая профессия, чтобы потом предпринимательствовать? Как-то я далека от этого.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сколько здесь бывших военных smile1_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот! А я родился на Байконуре, вырос, окончил среднюю школу и прямо оттуда - в академию. Мой отец служил на 2-й площадке, в МИКе.
Ну значит отец космонавтов запускал, Это мы спутники-шпионы))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Только заметила комментарий. А на кого учиться, какая профессия, чтобы потом предпринимательствовать? Как-то я далека от этого.
Ну менеджмент хотя бы изучить у институте. Или основы управления. Если все предпринимательство Не состоит в челночестве. В одном городе купил, в другом продал)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну менеджмент хотя бы изучить у институте. Или основы управления. Если все предпринимательство Не состоит в челночестве. В одном городе купил, в другом продал)))
А, допустим, кафе или шаурмячная - предпринимательство?))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Весело. Я тоже окончил военный вуз в 1998. Но только военно-морской. Тогда он назывался ещё училищем. После также 5 лет контракт. Но только у нас была не зарплата, а денежное довольствие. Так как мы не работали, а служили всё - таки. Служили государству и трудовому народу...
А у меня так получилось, Что меня учили моряки в училище, подводники. И на Байконуре в морской части служил. Мне с моряками нравилось служить - порядка больше.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Жил на Янгеля сразу за универмагом.
Наша семья жила на Янгеля-12, у 108 магазина, возле детского сада, построенного на моих глазах в 1990 году.

Помню универмаг Бастилия... С 1990 года там были пустые полки smile1_rt_40.png . А с 1987 до 1990 - очереди и продукты по талонам. Помню, перед 7 ноября 1987 года стоял в очереди за колбасой. Она продавалась на втором этаже. Очередь начиналась на улице...
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А, допустим, кафе или шаурмячная - предпринимательство?))
Конечно. Только это По мне так вообще сложное и не благодарное предпринимательство. Я бы не смог. Тут, на мой взгляд, надо армянином родиться. У них это в крови.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну значит отец космонавтов запускал
Нет, мой отец сначала испытывал ракеты-носители на стенде, а потом занимался фотооборудованием военных спутников. У нас дома на стенах висели цветные фото, сделанные со спутников.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Наша семья жила на Янгеля-12, у 108 магазина, возле детского сада, построенного на моих глазах в 1990 году. Помню универмаг Бастилия... С 1990 года там были пустые полки . А с 1987 до 1990 - очереди и продукты по талонам. Помню, перед 7 ноября 1987 года стоял в очереди за колбасой. Она продавалась на втором этаже. Очередь начиналась на улице...
Еще и сосед. Я сначала жил на Янгеля 14 (а может и 12 Не помню) По моему. Там магазин бытовой техники был прямо На углу под Мои окном. Потом на Янгеля 2 переехал. Видимо встречались))) я с 90 По 95 То же там был.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А у меня так получилось, Что меня учили моряки в училище, подводники. И на Байконуре в морской части служил. Мне с моряками нравилось служить - порядка больше.
Да, это я уж тоже заметил. Как уволился, так к всеобщему бардаку так и не могу привыкнуть.
Служил на Дальнем Востоке. И волею судьбу сейчас оказался на стройке, где половина работников штаба тоже на Дальнем Востоке служили. Директор площадке во Владивостоке, на Русском послужил, главный энергетик в Уссурийске, прораб сам оттуда родом...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Там магазин бытовой техники был прямо На углу
Вот продуктовый 108 и сделали магазином бытовой техники. Мы там летом 1990 года холодильник купили. "Атлант", по-моему. До лета 2008 года исправно работал, а потом мотор полетел.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот продуктовый 108 и сделали магазином бытовой техники. Мы там летом 1990 года холодильник купили. "Атлант", по-моему. До лета 2008 года исправно работал, а потом мотор полетел.
Офигеть. Я туда в 90 приехал и мне то же как молодому семейному с ребенком выделили холодильник. В том же магазине естественно брал)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот продуктовый 108 и сделали магазином бытовой техники. Мы там летом 1990 года холодильник купили. "Атлант", по-моему. До лета 2008 года исправно работал, а потом мотор полетел.
Я не помню что Он 108 был. Я приехал там бытовая техника была. А окно у меня над козырьком этого магазина было.)))
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Нас на форуме уже 3 байконурских)))
Да)) blush_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да))
biggrin_rt_40.png :
sm260.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да))
Может и больше. Ни кто расследование то Не проводил.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я не помню что Он 108 был. Я приехал там бытовая техника была. А окно у меня над козырьком этого магазина было.)))
Ну, если окно над козырьком, значит, Янгеля 12, шестой подъезд, лоджия на север. А я во втором подъезде жил, на пятом этаже, окна на восток и на запад, на железную дорогу с мотовозами.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр