загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Вот такие факты о выборе профессий для детей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тем надо предлагать устроиться на такую же работу и получать эти 120, тогда не придется завидовать
Ага. Младший мой сейчас фанатеет от машин и поездов. Говорит хочет машинистом быть. Я бы очень хотела, чтобы он не передумал. Хорошая профессия.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ага, очереди на стройку стояли!
А мои родители специально на стройку шли. Раньше было 1 год отработаешь - квартиру давали!!!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в наш колледж со справкой на сварщика возьмут, курсы 10 месяцев, а на ветеринарное или строительное многие с неплохим баллом, больше 4 а да, сварщик, со справкой закончивший школу и курсы, будет зарабатывать больше своих же педагогов с вышками..
Судя по моим табличкам, в вузе преподают альтруисты lol_rt_40.png
Хотя не смешно. Препод в вузе должен быть минимум аспирантом... потратить столько лет на учебу и вот так зарабатыввть wacko_rt_40.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
На бывшей работе на сборке киргизки сидели. Сдельно. На 120 000 наколбасили втроём за две недели. работу домой брали и без сна пахали. Кто скажет что они эти деньги не заработали?
Ну вот так.
Если бы это был единичный случай.
Наш дир как то возмущённо об уборщице сказал, что она хапуга - работает на две организации. Что-то так хотелось дать ему швабру и попросить вымыть один раз хотя бы один этаж нашего ТЦ.
Да низкоквалифицированная профессия, но физически выматывающая.
Противно, когда унижают кого-то за то, что не выучился на вышку
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сын 8класс, проводили профориентационный тест, выдали брошюры.
Пусть Ваш сын выберет профессию пчеловода! smile1_rt_40.png Как ученик одной из школ в провинции.
Вот его сочинение на тему "Моя будущая профессия".

Моя будущая профессия – пчеловод

В наш сумасшедший век суетливые люди всё больше и больше болеют. То гриппом, то аллергией, то депрессией. А то и просто жгут нервы из-за семейных отношений. Заставит жена мужа выбить ковёр, а он не может из-за футбола по телевизору – скандал! Жена бесится, муж злится, а нервы сгорают. А чем больше умирает нервов, тем больше болезней нападает на человека.

Сколько же денег тратят люди на врачей и на лекарства! И лекарств выпускают всё больше! И всё с какими-то нерусскими названиями. И люди никак не могут взять в толк, что все эти препараты – сплошная химия! Она не столько лечит, сколько калечит. Не знают дремучие люди, что только волшебная сила природы может эффективно избавить организмы от всех недугов!

Имя этой силы – мёд! Он полон витаминов и минеральных веществ. Мёд укрепляет здоровье и удлиняет жизнь. Мёд – это еда богов, как говорили древние греки. И кто питается мёдом, тот становится подобен обитателям Олимпа. Потому что мёд развивает интуицию и даже открывает уникальную возможность понимать язык животных и растений.

Я люблю мёд. И стану пчеловодом. Чтобы дарить мёд людям. И они, кушая мёд большими ложками, перестанут принимать химические лекарства. Их организмы очистятся. И люди станут здоровыми и будут жить по сто двадцать лет. А ещё сладкий мёд успокаивает нервы. И муж с женой никогда не будут ссориться, если будут кушать мёд. И мама ни в жизнь не заорёт на непослушного ребёнка, если у неё внутри будет творить чудеса целебный мёд.

Я получу профессию пчеловода в техникуме на станции Колючкино. Там есть общежитие с прикольными девчонками, где я буду жить все три года учёбы. И, получив диплом, отправлюсь на Алтай, где в селе у гор, поросших лесом, буду держать огромную пасеку. Алтай – это край чистой природы и быстрых вод, дающих начало великим рекам. Поэтому мёд, собранный пчёлками в алтайских лесах и полях, самый целебный и вкусный из всех медов.

Я буду любить своих питомцев – пчёл. Окружу их заботой и вниманием, как беременную жену. А охранять пасеку поручу большому псу породы Алабай. Чтобы ни медведь, ни плохой человек – любители дармового мёда – не украли ни грамма божественного продукта и не попортили ульев.

Как только я стану понимать язык животных и растений, я буду разговаривать с пчёлами, с деревьями и травами, буду впитывать информацию от них и переводить её на человеческий язык. И люди прочтут мои книги о природе. И станут добрее и веселее. Может быть, я стану таким же популярным, как ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов.

В книгах я читал, что на Алтае живут долгожители и даже колдуны. Это неудивительно. Ведь они питаются мёдом. Я обязательно их разыщу и многому у них научусь.

На Алтае я найду себе рослую жену – любительницу мёда. Она родит мне восьмерых ребятишек, как две капли воды похожих на меня. И наши дети тоже будут пчеловодами. Потому что это - удивительная профессия, приносящая людям радость и пользу.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну вот так. Если бы это был единичный случай. Наш дир как то возмущённо об уборщице сказал, что она хапуга - работает на две организации. Что-то так хотелось дать ему швабру и попросить вымыть один раз хотя бы один этаж нашего ТЦ. Да низкоквалифицированная профессия, но физически выматывающая. Противно, когда унижают кого-то за то, что не выучился на вышку
Ещё бы с дипломом мозг выдавали, цены бы не было современному высшему образованию sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ага. Младший мой сейчас фанатеет от машин и поездов. Говорит хочет машинистом быть. Я бы очень хотела, чтобы он не передумал. Хорошая профессия.
Сложная специальность. У меня почти все знакомые ушли, кто работал из молодых. dntknw_rt_60.gif
Сейчас нахваливали мне ЧПУшников (что-то токарное с электроникой) и автоэлектриков. Или как их там называют))
Не автослесарь
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ещё бы с дипломом мозг выдавали, цены бы не было современному высшему образованию
Толку от мозга... атрофируется только так...
"мозг - это мышца, можно натренировать" lol_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сложная специальность. У меня почти все знакомые ушли, кто работал из молодых. Сейчас нахваливали мне ЧПУшников (что-то токарное с электроникой) и автоэлектриков. Или как их там называют)) Не автослесарь
У меня дружбан детства ездит уже много лет. Всем доволен, привилегий масса. Но у меня и сынок ещё махонький, кто знает, кем захочет стать завтра))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Толку от мозга... атрофируется только так... "мозг - это мышца, можно натренировать"
Отрастить ? sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Пусть Ваш сын выберет профессию пчеловода! Как ученик одной из школ в провинции. Вот его сочинение на тему "Моя будущая профессия". Моя будущая профессия – пчеловод В наш сумасшедший век суетливые люди всё больше и больше болеют. То гриппом, то аллергией, то депрессией. А то и просто жгут нервы из-за семейных отношений. Заставит жена мужа выбить ковёр, а он не может из-за футбола по телевизору – скандал! Жена бесится, муж злится, а нервы сгорают. А чем больше умирает нервов,
Андрей. Скажите мне по секрету, я никому... Вы правда живете вот там, где в анкете и точно женаты?..
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы правда живете вот там, где в анкете и точно женаты?..
Да. А что? Вы хотите за меня замуж?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Отрастить ?
Накачать biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ага. Младший мой сейчас фанатеет от машин и поездов. Говорит хочет машинистом быть. Я бы очень хотела, чтобы он не передумал. Хорошая профессия.
туда тоже конкурс не хилый, надо очень хороший балл иметь
я про машиниста
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да. А что? Вы хотите за меня замуж?
Я уточняла: есть смысл хотеть или нет smile1_rt_40.png ))
Не буду хотеть)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
туда тоже конкурс не хилый, надо очень хороший балл иметь я про машиниста
Ну будем пыхтеть. Было бы желание))))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не буду хотеть
Вы хотите. Обязательно хотите! Только... за работягу. Токаря. Или каменщика. Потому что они придут с работы, покушают вкусный ужин, приготовленный Вами, включат телевизор и... не будут Вам выносить мозг. А я человек творческий, поговорить люблю, проекты или фильмы обсудить. Не каждая женщина меня вытерпит!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну будем пыхтеть. Было бы желание))))
Они сто раз передумают) дети)
Сын несколько лет хотел быть поваром, потом программистом, потом снова поваром, потом строителем, сейчас предпринимателем (спасибо, плин, тесту).
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вы хотите. Обязательно хотите! Только... за работягу. Токаря. Или каменщика. Потому что они придут с работы, покушают вкусный ужин, приготовленный Вами, включат телевизор и... не будут Вам выносить мозг. А я человек творческий, поговорить люблю, проекты или фильмы обсудить. Не каждая женщина меня вытерпит!
За токарем я уже замужем была lol_rt_40.png Как-то не заладилось у меня girl-haha_rt_70.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сын несколько лет хотел быть поваром, потом программистом, потом снова поваром, потом строителем, сейчас предпринимателем
У Вас Питер недалеко. Там много военных училищ. Я сам там учился в военной академии. Рекомендую: Военно-космическая академия имени А. Ф. Можайского!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр