загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Вот такие факты о выборе профессий для детей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Марина, Россия, Москва:

А так-то дети проходили тест, к чему склонность, к каким видам профессии.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ниже, в комментах, выложу таблицы, официальные, которые детям дали. Мне самой было интересно


Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Можно хоть обвыбираться душой, кушать и крышу над головой иметь хочется всем и всегда... Увы.
Согласна, но идти учиться (а в дальнейшем и работать) туда и тому, к чему душа вообще не лежит - совсем негоже.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Чиновник класса а -10000000000 рублей,только у нас.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2020 18:13
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Так у вас Москва, а там Лен.область
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Зря детей пугает словами "Будешь плохо учиться - пойдешьдворником работать" sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Зря детей пугает словами "Будешь плохо учиться - пойдешьдворником работать"
Да,не платят столько,обман.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Чиновник класса а -10000000000 рублей,только у нас.
Сколько нулей? Голова закружилась и сосчитать не могу sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И "на закуску"
rtfm_rt_52.gif согласна с профессиями, которые исчезнут. Но логист как??? Со старшей дочерью логисты требовались единицам.
С младшей четверть группе. С внучкой больше половины, почти всем в той или иной степени.
Чё за ересь...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так у вас Москва, а там Лен.область
Я это к тому, что детишки могут сказать: "Вот в Москве грузчик и дворник по 60 тысяч зарабатывают, а у нас инженер 40 тысяч. Зачем мне учиться? Поеду в Москву работать грузчиком и дворником!"
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Сколько нулей? Голова закружилась и сосчитать не могу
Они тоже охиревают от таких денег,у многих в гаражах ,в мешках,в коробках валяются,не брать нельзя,и брать тоже уже проблема biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А так-то дети проходили тест, к чему склонность, к каким видам профессии.
Тоже хотел об этом написать. Говорят тесты в скором времени так и будут использовать, для определения дальнейшей специальности ребенка.
Получается что выбор уже будет делать государство, кем будет работать ребенок.
Ольга Четверикова на ютубе об этом рассказывает
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Сколько нулей? Голова закружилась и сосчитать не могу
Это 10 миллиардов. Слыхали? Димка Медведев на должности заместителя главы Совбеза будет получать 618 тысяч рублей в месяц. Володька Путин такой указ подписал. Вот к чему нужно стремиться - с Путиным дружить, чтобы много получать!
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 31.01.2020 18:20
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я это к тому, что детишки могут сказать: "Вот в Москве грузчик и дворник по 60 тысяч зарабатывают, а у нас инженер 40 тысяч. Зачем мне учиться? Поеду в Москву работать грузчиком и дворником!"
Да вранье все это. На забору тоже написано, а за ним дрова лежат.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Тоже хотел об этом написать. Говорят тесты в скором времени так и будут использовать, для определения дальнейшей специальности ребенка. Получается что выбор уже будет делать государство, кем будет работать ребенок. Ольга Четверикова на ютубе об этом рассказывает
Нет, наш тест пока выглядит не так, там несколько разных шкал с баллами от 0до10 и описание результатов:



Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А вообще, положа руку на сердце... мы чаще идем в то учебное заведение, которое потянем.
Вот и все
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сын 8класс, проводили профориентационный тест, выдали брошюры. Да, 2017 года. Но думаю, не так много изменилось. Ниже, в комментах, выложу таблицы, официальные, которые детям дали. Мне самой было интересно ..
А зачем это детям выдавать? В 8 классе сложно оцнить много это или мало. С точки зрения мотивации это демотивация. Например, ребёнок определился, что ему нравится предмет, но если он пойдёт по интересной ему специальности, то ЗП у него будет ниже, чем у другой. Это ведь давление и стресс.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А зачем это детям выдавать? В 8 классе сложно оцнить много это или мало. С точки зрения мотивации это демотивация. Например, ребёнок определился, что ему нравится предмет, но если он пойдёт по интересной ему специальности, то ЗП у него будет ниже, чем у другой. Это ведь давление и стресс.
Я не знаю зачем. dntknw_rt_60.gif
Но лично сама только за. Все равно человек не пойдет он на агронома учиться, если он, например, фанат музыки
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ребенок больше не хочет учиться sarcastic_rt_50.gif
Говорит: я буду предпринимателем lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я не знаю зачем. Но лично сама только за. Все равно человек не пойдет он на агронома учиться, если он, например, фанат музыки
Depends.
В 8 классе ребёнок слушается мнения родителей. Не так часто ребёнок имеет свободу выбора в семье. Тем более, при решении таких "важных" вопросов как выбор профессии. Поэтому на желание ребёнка могут положить с прибором. Распространение таких "памяток может спровоцировать неадекватные ситуации в некоторых семьях.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2020 18:48
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр