загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Вот такие факты о выборе профессий для детей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вчера только об этом вспоминал. Вечером поздно гуляли с моей старшей дочкой, моей женщиной и собакой дочки. Зашла речь о библиотекарях. Я вспомнил как часто ходил в библиотеки(в разных населенных пунктах жили). Как много книг брал всегда читать. А где сейчас живем, библиотекари устраивали спектакли и я будучи школьником в них участвовал постоянно. А потом уже после армии в 90е я работал на жд. И после каждого рейса проходил по вагонам собирая газеты и журналы. Затем это вез все в
Ого, какой у вас штат большой))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Народ, ориентируйте детей учить английский язык и последние два года то есть магистратуру, учиться в европе. Иначе и ваши дети будут жить в нищей России.
Вась, я понимаю что ты прав.
Но не принимай лично к себе мои слова. Просто иногда кулаки у меня чешуться навешать люлей всяким там рекламщикам хорошей западной жизни!
И бесит меня английский язык.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ого, какой у вас штат большой))
Недавно столетний юбилей библиотеки этой справляли.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сын 8класс, проводили профориентационный тест, выдали брошюры. Да, 2017 года. Но думаю, не так много изменилось. Ниже, в комментах, выложу таблицы, официальные, которые детям дали. Мне самой было интересно ..
И так то на данный момент, каждый 7 рабочий в нашей стране- гастарбайтер.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Оплата труда специалистов с высшим образование, что там приведены, куда ниже, чем у специалистов со средне-специальным
В советское время тоже так было. С высшим трудились за оклад, а рабочие специальности в основном за "норму". Выполнил 1,5-2-3 нормы - так и получишь. А инженер как ни старайся, оклад не изменится, в лучшем случае светит премия (помню, сокрушался бабушкин брат, в свое время лауреат сталинской премии sarcastic_rt_50.gif )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А инженер как ни старайся, оклад не изменится, в лучшем случае светит премия
lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И так то на данный момент, каждый 7 рабочий в нашей стране- гастарбайтер.
Да и не очень свои в рабочие идут
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да и не очень свои в рабочие идут
Дашь. Некому уже. Нехватка людей.
За прошлый год столько законов по мигрантам поменяли! Лишь бы ехали!
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Влад, . писал:
Врач-хирург - 25 000??? .
Ноль потеряли
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не вижу есть ли тут в списке библиотекарь? Знаете сколько он должен учиться? 6 лет! 6 лет учиться что бы работать в библиотеке! Я очень уважаю билиотекарей. Но не уважаю государство которое не уважает библиотекарей!
Библиотекарь - в списке профессий, которые исчезнут к 2030 году sarcastic_rt_50.gif

Сын уже ищет, какую бы мне новую профессию присоветовать lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Л, Россия, Москва писала:
Ноль потеряли
Это не Москва. Не потеряли.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Библиотекарь - в списке профессий, которые исчезнут к 2030 году Сын уже ищет, какую бы мне новую профессию присоветовать
Архивариус
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дашь. Некому уже. Нехватка людей. За прошлый год столько законов по мигрантам поменяли! Лишь бы ехали!
Да прямо) у меня одноклассники не пошли в рабочие, хоть и с ПТУ
Из трех братьев и зятя - 1 рабочий.
Остальные - один инженер-строитель, два - дальнобои, прекрасно зарабатывают.. их на завод и не затащишь.
И у всех четверых есть рабочие специальности.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Влад, . писал:
И что? Если у него 7 миллиардов долларов, то его ежедневный доход по абсолютно минимальным 2 процентам годовых составляет 380 000 долларов) 641 рубль в месяц это ему на повара и пятерых садовников. .
Тогда зачем ему вообще зарплата?
Могут же и бесплатных садовников и повара выдать. Чтоб на окладе- и повар, и садовники. От государства.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Архивариус
В деревне? Балериной пойду, что мелочиться lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да прямо) у меня одноклассники не пошли в рабочие, хоть и с ПТУ Из трех братьев и зятя - 1 рабочий. Остальные - один инженер-строитель, два - дальнобои, прекрасно зарабатывают.. их на завод и не затащишь. И у всех четверых есть рабочие специальности.
А при ссср много на стройках желающих работать было? wink_rt_40.png
У людей есть выбор, вот и кто кем хочет работать тем и работает.
Перед кризисом в 2013 году не хватало 8 млн рабочих. И это уже с 4 млн гастарбайтеров.
Демография. Вот я о чем.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В советское время тоже так было. С высшим трудились за оклад, а рабочие специальности в основном за "норму". Выполнил 1,5-2-3 нормы - так и получишь. А инженер как ни старайся, оклад не изменится, в лучшем случае светит премия (помню, сокрушался бабушкин брат, в свое время лауреат сталинской премии )
А сейчас... Есть одна организация... Там девочкам на сборке вдруг поставили сдельно, ну тут им фишка и пошла - они ударными темпами стали работать и собирать на 100 то в месяц.
И тут бухгалтер, которая начисляет им зарплату на планёрке ком. состава возмутилась - как так-то, какое-то необразованное отрепье (с) получает больше неё, с вышкой аж в три раза?! (И наплевать, что девчонки при этом старались брать работу сверх и выходили на работу сверх, а это больше чем 12 часов на ногах.)
И нажала на самолюбие руководства. Сдельно тут же отменили, и поставили такую норму и так, что хоть обработайся больше двадцатки не получишь. Ибо нефиг получать больше образованных людей.
Оптимизация.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А при ссср много на стройках желающих работать было? У людей есть выбор, вот и кто кем хочет работать тем и работает. Перед кризисом в 2013 году не хватало 8 млн рабочих. И это уже с 4 млн гастарбайтеров. Демография. Вот я о чем.
Не знаю, в ссср рабочий - было почетно.

Сейчас поспрашивай родителей, многие ли захотят видеть своих детей швеей, токарем или маляром-штукатуром
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю, в ссср рабочий - было почетно. Сейчас поспрашивай родителей, многие ли захотят видеть своих детей швеей, токарем или маляром-штукатуром
Да ни шел ни кто на стройку! Постоянно нехватка кадров была! Кому охота в грязи зад морозить?
Шли за квартиры. Было правило - 2 года работаешь на стройке и получаешь квартиру! Дак и то не все решались!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сейчас поспрашивай родителей, многие ли захотят видеть своих детей швеей, токарем или маляром-штукатуром
Вот именно!
Да и гастарбайтеры меняются со скоростью света! Они уже сейчас не те что были 10 лет назад.
Обживаются. Детей учат. И тоже не хотят их видеть на стройке.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр