загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Вот такие факты о выборе профессий для детей
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нужно смотреть стаж, категорию, ставку. Я про врачей, молодой специалист не сразу 100получит. Если вообще получит. Я удалила, но напишу тогда. Сыну учитель говорила: з/п 40тыс у нее. Хорошая, правда?)) А теперь составляющие: 1,5 ставки, высокий разряд, классное руководство и стаж больше 15лет У меня самой доплата за высшее профобразование 60% и стаж пока 5% - федеральные. И коэффициент 1,85. Иначе голый оклад - меньше 7, и з/п была бы минималка. А теперь и представь, сколько должно лет,
Даш, да 40 тыщ - чего хорошего?! Для учителя?! С нервами, временем затраченным.... ведь вот в питере на 40 тыщ жить - можно, но не разгуляешься.... 40 тр для учителя д.б. начальная ставка, а вот уж дальше - выслуга, внеурочки и пр.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даш, да 40 тыщ - чего хорошего?! Для учителя?! С нервами, временем затраченным.... ведь вот в питере на 40 тыщ жить - можно, но не разгуляешься.... 40 тр для учителя д.б. начальная ставка, а вот уж дальше - выслуга, внеурочки и пр.
Я не зря и написала про составляющие. У врачей, думаю, аналогично.
А сколько учебы! Если учитель хотя бы заочно может выучиться, то врач - годы тратит на образование...

Как по мне и 100тысяч мало. Только вряд ли молодой доктор такие получает.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даш, да 40 тыщ - чего хорошего?! Для учителя?! С нервами, временем затраченным.... ведь вот в питере на 40 тыщ жить - можно, но не разгуляешься.... 40 тр для учителя д.б. начальная ставка, а вот уж дальше - выслуга, внеурочки и пр.
В прошлом году в школе комиссия была, возмущались, какие большие стажевые и з/п, в деревне-то.
Я не учитель, и то оскорбилась. В деревне учителя недостойны, видать sarcastic_rt_50.gif Так бы и сказала: приезжайте и работайте, тоже будете много получать biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Но нужно отдать должное, з/п в бюджете становятся выше, даже в процентном соотношении к минималке.
По крайней мере, 19лет назад я, как молодой спец, получала ниже прожиточного почти в 3раза. Сейчас вновь пришедшие получат хотя бы прожиточный на руки. Прогресс.
Ну и стимулирующие. Все внеплановое раньше бесплатно, сейчас оплата идет. У меня даже, о чудо, за ремонт книг доплата, и обслуживание на дому, когда есть.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нужно смотреть стаж, категорию, ставку. Я про врачей, молодой специалист не сразу 100получит. Если вообще получит. Я удалила, но напишу тогда. Сыну учитель говорила: з/п 40тыс у нее. Хорошая, правда?)) А теперь составляющие: 1,5 ставки, высокий разряд, классное руководство и стаж больше 15лет У меня самой доплата за высшее профобразование 60% и стаж пока 5% - федеральные. И коэффициент 1,85. Иначе голый оклад - меньше 7, и з/п была бы минималка. А теперь и представь, сколько должно лет,
Я 4,5 года проработала учителем на голой ставке, можешь не объяснять lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
И да, учитель ещё тратит дома 2-3 часа на писанину rtfm_rt_52.gif И каникул вместе с детьми нету.
Я сейчас как белый человек - закрыла магаз и забыла о работе на 2 дня rolleyes_rt_40.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
И в этом поменяют ещё. Упростят ещё больше получение гражданства Молдове, Украине и Казахстану.
Украина и Казахстан бесполезняк. Украина уже имеет безвиз с Европой, а там платят в разы больше чем в России. А Казахстан по уровню жизни живет лучше России, казахи в Россию просто не поедут.
Молдаване? С какой стати, они в Румынию теперь едут. Там уровень жизни европейский.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И да, учитель ещё тратит дома 2-3 часа на писанину И каникул вместе с детьми нету. Я сейчас как белый человек - закрыла магаз и забыла о работе на 2 дня
Зато все новогодние праздники твои и летом 2месяца отпуск biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Украина и Казахстан бесполезняк. Украина уже имеет безвиз с Европой, а там платят в разы больше чем в России. А Казахстан по уровню жизни живет лучше России, казахи в Россию просто не поедут. Молдаване? С какой стати, они в Румынию теперь едут. Там уровень жизни европейский.
Кстати. Казахи правда не жалуются, наоборот. Я не в курсе политики, но мне показалось, что они и властьимущих своих уважают. Видимо, действительно все неплохо. dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И да, учитель ещё тратит дома 2-3 часа на писанину И каникул вместе с детьми нету. Я сейчас как белый человек - закрыла магаз и забыла о работе на 2 дня
У кого есть каникулы с детьми?)
Покажите мне этих "бездельников" - там школьных каникул месяца на 4 в год набежит lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я 4,5 года проработала учителем на голой ставке, можешь не объяснять
И в Украине так же?))
"Все мы родом из СССР" lol_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
набор 50 человек, при среднем балле аттестата 4 был 100 в списках и списков ещё дальше два листа. Колледж... wacko.gif
В нашем точно так же, 50 мест. У нас бал был ровно 4, прошли на бюджет. В списке были где-то 25 ми....Но , ёлки, это же колледж....а битва, как не знаю куда wacko_rt_40.gif . Спрос....Очень много народу с хорошими аттестатами сейчас идёт именно в колледжи.
Но, в принципе, оно объяснимо. После 11го очень непонятно, как что получится с ЕГЭ.....после колледжа, хотя бы, профессия есть.....а так, не поступишь и куда с этим аттестатом, в итоге , в тот же колледж.....а время потеряно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2020 10:33
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И "на закуску"
Из всего этого бреда - более-менее только фраза об актуальности профессий в будущем, без расшифровки)))) потому что после двоеточий откровенная галиматья (
Уровень з/п - ну не знаю, может для того, чтобы дети как-то начали ориентироваться вообще в этом?....
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Вчера приехал курьер, смотрю с менеджером по русски разговаривает, спрашиваю, вы откуда? Отвечает что из Белоруссии.
И таких все больше и больше. Программисты уже и из России, и из Казахстана учатся и собираются тут оставаться, визу то за месяц дают им.
Зарплата от 100 тыс р в Словакии обычное дело.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Украина и Казахстан бесполезняк. Украина уже имеет безвиз с Европой, а там платят в разы больше чем в России. А Казахстан по уровню жизни живет лучше России, казахи в Россию просто не поедут. Молдаване? С какой стати, они в Румынию теперь едут. Там уровень жизни европейский.
Василий Петрович, вы это мне рассказываете? Той, которая прямо сейчас бланки на получение паспорта украинцам заполняет? lol_rt_40.png
Пока едут. happy_rt_40.png И немало.
Казахстан тоже едет, русскоязычные, особенно те, у кого дети, т. к. казахское образование реформируется там и язык перевели на латиницу. Но да, благосостояние там лучше, люди, приезжая, сразу могут жильё неплохое купить. Некоторые потом жалеют, там работа была... Но есть и те, кто рады.
Молдова, рускоязычная, выехала почти вся. Как минимум город Бэльц. Говорят, осталось свет в аэропорту погасить. happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, Россия, Воронеж (автор поста) 01.02.2020 11:40
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Украина уже имеет безвиз с Европой
Не всё так радужно с безвизом. Во первых нужно загран с биометрией, потом страховку дорогую, и безвиз на месяц только. В Польше уже не так платят, работа адская и обманывают часто.
Вчера только смотрела списки в одной московской миграционке по квотам. Больше половины украинцы, на втором месте казахи.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 01.02.2020 12:01
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И в Украине так же?)) "Все мы родом из СССР"
Конечно))
И работали 30 декабря и с 4 января уже выходили на работу. Летом да, у меня 66 дней отпуска было, как раз на элеваторе подрабатывала.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У кого есть каникулы с детьми?) Покажите мне этих "бездельников" - там школьных каникул месяца на 4 в год набежит
Я о том, что у детей каникулы, а я в школу и сразу вопрос "Так каникулы же, что в школе делать?" lol_rt_40.png Штаны протирать sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но нужно отдать должное, з/п в бюджете становятся выше, даже в процентном соотношении к минималке. По крайней мере, 19лет назад я, как молодой спец, получала ниже прожиточного почти в 3раза. Сейчас вновь пришедшие получат хотя бы прожиточный на руки. Прогресс. Ну и стимулирующие. Все внеплановое раньше бесплатно, сейчас оплата идет. У меня даже, о чудо, за ремонт книг доплата, и обслуживание на дому, когда есть.
Учась на последнем курсе, в 2002 году устроилась, наконец, по специальности в бюджет бухгалтером(СЭС). Начинала с голового оклада без всяких доплат 900 руб. Это было в 4 раза ниже, чем до этого получала в частной конторе " Рога и копыта", работая кассиром и получая около 3500 - такая зарплата в нашем городе тогда была ооочень хорошей, у моего отца- инженера с вышкой и должностью зам.директора в АО была чуть больше))). На 900 руб. можно было только питаться одной месяц. Поэтому я вышла замуж))))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.02.2020 14:33
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
На 900 руб. можно было только питаться одной месяц. Поэтому я вышла замуж))))
Шоб муж кормил? lol_rt_40.png
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр