загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Вот такие факты о выборе профессий для детей
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ты будешь смеяться, но этому учителю 42. Просто решил сменить профессию.
По стажу в профессии и опыту равен молодому специалисту) Правда, наши часов больше берут dntknw_rt_60.gif
Если старшие классы. Это начальные?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
В моё время в 9 классе при выборе направления (профессии) о з/п не помню, чтобы говорили Единственный акцент в семье был на высшее образование! Далее обсуждали способности.. Математика была ведущей, выбирали, в какой вуз её сдавать, далее, к чему лежит душа.. Если бы шли от з/п, то, наверное, в проводники меня отправили
Сейчас дети и сами спрашивают, какая у кого з/п. Реалии времени.
А еще раньше и жилье давали специалистам)) И направления "отработать", и т.д., и т.п.))
Все течет dntknw_rt_60.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Зарплата учителя))
Какой скромный расчётный)
Категории нет? Или она сразу учтена в оклад?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ты будешь смеяться, но этому учителю 42. Просто решил сменить профессию.
А нет, вижу стимулирующие)) На них и ориентироваться, за что они там, везде свои "фишки", у нас: чем больше мероприятий сверхплана, тем выше стимулирующие.
Ну и еще несколько факторов.
В школе тоже есть ньюансы))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сейчас дети и сами спрашивают, какая у кого з/п. Реалии времени. А еще раньше и жилье давали специалистам)) И направления "отработать", и т.д., и т.п.)) Все течет
Если ребёнок живёт в условиях, где средств хватает только на самое необходимое, то во главе - финансовая составляющая. А если в семье, где мама и папа + другие родственники обеспечивали всем, что пожелаешь, то подросток думает о приобретении той профессии, какая ему по душе. Однако.. Родители всё равно у руля - подсказать, рассказать, какое образование даст не только профессию, но и мозги приучит работать)
(Взято из опыта)
На истину не претендую))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А это, кстати правда. А ещё подавляющее большинство еврейских детей учатся играть на скрипке. Ее тоже всегда можно взять с собой и игрой заработать на питание.
— Сёма, вы таки знаете, если бы я был королём то жил бы лучше чем король.
— Это почему?
— Днём бы наслаждался раутами и балами, а по вечерам бы ещё немножечко шил.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Если ребёнок живёт в условиях, где средств хватает только на самое необходимое, то во главе - финансовая составляющая. А если в семье, где мама и папа + другие родственники обеспечивали всем, что пожелаешь, то подросток думает о приобретении той профессии, какая ему по душе. Однако.. Родители всё равно у руля - подсказать, рассказать, какое образование даст не только профессию, но и мозги приучит работать) (Взято из опыта) На истину не претендую))
Там где достаток дети тоже не хотят жить хуже)) Все они знают и понимают))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы мне напомнили копии файлов на флэшку сделать. Спасибо)
А я распечатываю квитанции и платёжки от коммунальщиков, ибо уже 2 раза пришлось доказывать электрикам, что платеж был, и даже банк подтверждал переводы - их теряли уже по месту.
Этим летом махала бумажными копиями оплат за пять лет перед газовиками.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Зачем ВНЖ? Людям просто денег заработать и домой.
Без ВНЖ работать в Словакии уголовное преступление.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Там где достаток дети тоже не хотят жить хуже)) Все они знают и понимают))
Беда в том, что дети из семей, имеющих достаток, не понимают, от слова совсем, что может быть иначе(
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сейчас дети и сами спрашивают, какая у кого з/п. Реалии времени. А еще раньше и жилье давали специалистам)) И направления "отработать", и т.д., и т.п.)) Все течет
Мне жильё не дали dntknw_rt_60.gif

Всё сама-сама biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А я распечатываю квитанции и платёжки от коммунальщиков, ибо уже 2 раза пришлось доказывать электрикам, что платеж был, и даже банк подтверждал переводы - их теряли уже по месту. Этим летом махала бумажными копиями оплат за пять лет перед газовиками.
веду тетрадь, фиксирую там все обязательные ежемесячные платежи.
сейчас одна за 2 года закончилась, заведу новую. Удобно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ты будешь смеяться, но этому учителю 42. Просто решил сменить профессию.
Оль, и как ему, нравится?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По стажу в профессии и опыту равен молодому специалисту) Правда, наши часов больше берут Если старшие классы. Это начальные?
Три пятых и седьмой. На следующий год добавят ещё.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
— Сёма, вы таки знаете, если бы я был королём то жил бы лучше чем король. — Это почему? — Днём бы наслаждался раутами и балами, а по вечерам бы ещё немножечко шил.
Ага))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Оль, и как ему, нравится?
Работать с детьми да, зарплата нет)) А так коллектив в целом нормальный, интересно, но много всякой лишней писанины. И класс ему дали не из простых. От него все шарахались. Двоечники, гиперактивные, часть с ОВЗ...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 02.02.2020 01:17
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У приятельницы сын после 9-го поступил на автослесаря, повезло, так как балл у него был не очень. Бросил, потому что такой контингент собрался в группе, мама не горюй. На следующий год будет поступать на платное в более престижный колледж.
Да, такой момент, к сожалению, есть. Если балл низкий, то лучше уж платно.
Кроме того, если на бюджете освобождается место, то есть шанс перевестись. Не знаю по какому принципу выбирают кого из платников перевести, но это делают.
У нас в начале года, освободилось сразу три места в группе. Отчислились , по каким-то своим причинам. И на эти места перевели платников.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, такой момент, к сожалению, есть. Если балл низкий, то лучше уж платно. Кроме того, если на бюджете освобождается место, то есть шанс перевестись. Не знаю по какому принципу выбирают кого из платников перевести, но это делают. У нас в начале года, освободилось сразу три места в группе. Отчислились , по каким-то своим причинам. И на эти места перевели платников.
Сейчас почти везде отменили учет баллов за неосновные предметы: физкультура, музыка, изо, труды... Нашим парням стало совсем сложно.
Хорошо, что этот вопрос подняли. Я платный вариант серьезно не рассматривала, а видимо, зря umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сейчас почти везде отменили учет баллов за неосновные предметы: физкультура, музыка, изо, труды... Нашим парням стало совсем сложно. Хорошо, что этот вопрос подняли. Я платный вариант серьезно не рассматривала, а видимо, зря
Я как крайний вариант рассматриваю заочку + работа. Сейчас главное из каши в голове слепить ядро - куда двигаться, кем быть хочет, как видит.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Работать с детьми да, зарплата нет)) А так коллектив в целом нормальный, интересно, но много всякой лишней писанины. И класс ему дали не из простых. От него все шарахались. Двоечники, гиперактивные, часть с ОВЗ...
Тут главное практика)) А зп со временем вырастет. Я вообще получала мизерные 1200 гривен smile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр