загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Вот такие факты о выборе профессий для детей
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не всё так радужно с безвизом. Во первых нужно загран с биометрией, потом страховку дорогую, и безвиз на месяц только. В Польше уже не так платят, работа адская и обманывают часто. Вчера только смотрела списки в одной московской миграционке по квотам. Больше половины украинцы, на втором месте казахи.
Ну вы врите да не завирайтесь.

Загран с биометрией нужен это да.
Безвиз дается на 6 месяцев. Обычно этого срока достаточно чтобы найти работу и получить ВНЖ. Это не Россия, менты взятки не берут, если у вас есть разрешение на работу, процесс оформления ВНЖ от местного ФМС не зависит.
Платят мало, обманывают? Ищите другое место, только и всего. Обычная зарплата от 600 евро и выше до 1100 евро. То есть от 42 тр до 80 тр.
Квоты для казахов? Зачем им ехать в Россию, Вы хоть одного казаха в России видели в Москве?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Василий Петрович, вы это мне рассказываете? Той, которая прямо сейчас бланки на получение паспорта украинцам заполняет? Пока едут. И немало. Казахстан тоже едет, русскоязычные, особенно те, у кого дети, т. к. казахское образование реформируется там и язык перевели на латиницу. Но да, благосостояние там лучше, люди, приезжая, сразу могут жильё неплохое купить. Некоторые потом жалеют, там работа была... Но есть и те, кто рады. Молдова, рускоязычная, выехала почти вся. Как минимум город Бэльц
Донецкие лохи к вам едут, это да.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Донецкие лохи к вам едут, это да.
Василий, вам из Словакии оно ж виднее)
Мне то ж, глядя в документы людей, не видно кто откуда и куда. girl-haha_rt_70.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Василий, вам из Словакии оно ж виднее) Мне то ж, глядя в документы людей, не видно кто откуда и куда.
Меня украинцы своим воронежско краснодарским выговором уже достали в Братиславе. Но я их прекрасно понимаю, таких зарплат в России и тем более на Украине и близко нет.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Меня украинцы своим воронежско краснодарским выговором уже достали в Братиславе. Но я их прекрасно понимаю, таких зарплат в России и тем более на Украине и близко нет.
Василий, украинцев в мире достаточно и для РФ и для Словакии dntknw_rt_60.gif Мне жаль, что в самой Украине их всё меньше.
О чём вы со мной дискутируете? umnik2_rt_46.gif
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Хорошие зарплаты и не зависимо от регионов это у тех кто занимается авторемонтом- сварщики, рихтовщики, маляры, мотористы и т.д. И если человек хороший специалист и знает себе цену то дешевле 2000 в день даже разговарить не будет. Так же хорошо получают строители, машинисты экскаваторов, далнебойщики. Я очень много отработал на стройках и очень много покрасил машин и прекрасно знаю нюансы всех этих профессий и какого труда стоят эти деньги.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но цифры... чтобы дети сразу видели: хирург - получает копейки, а сварщик вполне себе неплохо )) Педагог колледжа, вуза - что-то как-то, а агроном очень даже и ничего ))
Что вас смущает? Это реальная картина мира - люди создающие валовый продукт страны, должны получать больше, чем люди, обслуживающие их. Когда наоборот - то получаем картину, где бухгалтеров, экономистов и юристов больше, чем рабочих профессий, со всеми вытекающими последствиями для экономики.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 01.02.2020 13:18
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Что вас смущает? Это реальная картина мира - люди создающие валовый продукт страны, должны получать больше, чем люди, обслуживающие их. Когда наоборот - то получаем картину, где бухгалтеров, экономистов и юристов больше, чем рабочих профессий, со всеми вытекающими последствиями для экономики.
Врач отвечает за жизнь и здоровье, тех же рабочих. И учится этому много лет. Или преподаватель техникума-вуза. Тех же рабочих обучает.
Обесценивание этих специалистов - это крах даже для создателей валого продукта и экономики sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.02.2020 13:41
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я о том, что у детей каникулы, а я в школу и сразу вопрос "Так каникулы же, что в школе делать?" Штаны протирать
Наши пишут какие-то планы, отчеты и т.д.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну вы врите да не завирайтесь. Загран с биометрией нужен это да. Безвиз дается на 6 месяцев. Обычно этого срока достаточно чтобы найти работу и получить ВНЖ. Это не Россия, менты взятки не берут, если у вас есть разрешение на работу, процесс оформления ВНЖ от местного ФМС не зависит. Платят мало, обманывают? Ищите другое место, только и всего. Обычная зарплата от 600 евро и выше до 1100 евро. То есть от 42 тр до 80 тр. Квоты для казахов? Зачем им ехать в Россию, Вы хоть одного казаха в Рос
Зачем ВНЖ? Людям просто денег заработать и домой.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Квоты для казахов? Зачем им ехать в Россию, Вы хоть одного казаха в России видели в Москве?
За Москву незнаю. В Татарии полно казах. Как раз коллега по работе всей семьёй переехала, и отца забрала и сестру.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Шоб муж кормил?
Ага)
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я одно время смотрела передачу (ещё с советских времён) где ежегодно снимали один и тот же класс. Как менялись судьбы семей, как менялись дети и их восприятие жизни. Я тогда в первый раз столкнулась с понятием "еврей", не как с нацией, а как образ мыслей. И заодно узнала, что евреев могут звать не Сигизмунд Модестович, а Саша Лебедев и от этого он меньше евреем не станет. К чему это я... В той передаче этот самый Лебедев просто говорил о том, чему его учит его еврейская мама. А мама
А это, кстати правда. А ещё подавляющее большинство еврейских детей учатся играть на скрипке. Ее тоже всегда можно взять с собой и игрой заработать на питание.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даш, да 40 тыщ - чего хорошего?! Для учителя?! С нервами, временем затраченным.... ведь вот в питере на 40 тыщ жить - можно, но не разгуляешься.... 40 тр для учителя д.б. начальная ставка, а вот уж дальше - выслуга, внеурочки и пр.

Зарплата учителя))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Донецкие лохи к вам едут, это да.
Почему так неуважительно? Мы вам сделали что-то плохое?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 01.02.2020 20:15
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Зарплата учителя))
Стаж, разряд? Стимулирующих разве нет? unsure_rt_40.gif
У меня больше з/п, тттт, я библиотекарь ph34r_rt_40.gif
Пусть ненамного, но все же dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.02.2020 20:20
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Стаж, разряд? Стимулирующих разве нет? У меня больше з/п, тттт, я библиотекарь
Работает первый год. Пока на голом энтузиазме))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Работает первый год. Пока на голом энтузиазме))
О том и речь. Молодой специалист((
Так же и врачи. И вот как им семью кормить, если решат не ждать 35+ dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
О том и речь. Молодой специалист(( Так же и врачи. И вот как им семью кормить, если решат не ждать 35+
Ты будешь смеяться, но этому учителю 42. Просто решил сменить профессию.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Можно хоть обвыбираться душой, кушать и крышу над головой иметь хочется всем и всегда... Увы.
В моё время в 9 классе при выборе направления (профессии) о з/п не помню, чтобы говорили umnik2_rt_46.gif
Единственный акцент в семье был на высшее образование! Далее обсуждали способности.. Математика была ведущей, выбирали, в какой вуз её сдавать, далее, к чему лежит душа..

Если бы шли от з/п, то, наверное, в проводники меня отправили mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр