загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В школе и во дворе)
Там все понятнее)) как на поле боя)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А к нам сегодня мэр приезжает, по поводу прохода в лес.
Держите нас в курсе))
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А к нам сегодня мэр приезжает, по поводу прохода в лес.
Прочитал ваш пост здесь mosking_rt_50.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Я так и не стала кактусом, но заметила,что Небо за меня заступается, просто нужно подождать и обидчикам прилетает бумеранг, вот сейчас я тоже просто жду, когда бумеранг прилетит, чисто любопытно , чем конкретно Небо накажет обидчика.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Прочитал ваш пост здесь
ПАлюбому! biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Да уж, в таком случае стукнуть надежнее Но, к сожалению, сейчас мы уже играем во взрослые игры и ты уже не понимаешь кто против тебя, а кто на твоей стороне. Если там было все понятно - этот враг, другой друг, то как сейчас вычленить неприятеля, который прежде всего наговаривает, гадит и при этом мило улыбается тебе в лицо.
Вот поэтому на работе я придерживаюсь принципа- "хожу на работу зарабатывать, а не дружбу дружить", а также " у нас хорошие отношения, но бумажку вынь да положи вовремя и по процедуре", а также не спешу переходить на " ты" с коллегами.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Я так и не стала кактусом, но заметила,что Небо за меня заступается, просто нужно подождать и обидчикам прилетает бумеранг, вот сейчас я тоже просто жду, когда бумеранг прилетит, чисто любопытно , чем конкретно Небо накажет обидчика.
Аналогично. Никогда не мщу специально. Просто само как то получается, случайно прогуливаясь по бережку, увидеть плывущий труп своего врага sarcastic_rt_50.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот поэтому на работе я придерживаюсь принципа- "хожу на работу зарабатывать, а не дружбу дружить", а также " у нас хорошие отношения, но бумажку вынь да положи вовремя и по процедуре", а также не спешу переходить на " ты" с коллегами.
Наверное это самый правильный подход, но бывает такое, что тебя этими бумажками так завалят, что не реально во время и по процедуре, что тогда делать будете?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Обычно я договариваюсь с людьми, но бывает, конечно, что люди настойчиво проверяют меня на прочность. В детстве могла себе позволить и крикнуть и даже двинуть. Потом уже появилось что-то во мне и люди стали понимать просто по взгляду, что не стоит продолжать делать то, что не просят. Это даже не про кактус. Скорее про то, что тебя считают взрослой и с твоим мнением считаются. Чужие люди понимают, а вот родные не очень. Вот тут самая засада и есть. Если нет уважения к твоим заслугам, то это уже болезнь какая то или манипуляция.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2019 09:36
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Предыстоия - росла я в нормальной семье (полноценная семья мама ,папа ,братья и бабушки с дедушкой).Воспитание - было не знаю уму разуму,к уважению родителей и к стремлению работать привили .Вобшем - мое воспитание не позволяло мне вообще хамить и грубить .Я тихо ходила и глотала обиды от посторонних.Начало - моему бунту положено было в училище.)Дразнили по фамилии а я молча рыдала дома,потом закурила раз и соседка маме сдала - ( меня мама в 19 лет ремнем ) Ладно дальше себе хожу рыдаю и молчу
Меня никогда особо не трогали, я была мирным и серьезным ребенком, таких стайки не трогают обычно - бояться поперхнуться) И я не не лезла на рожон, не грубила, поэтому и не получала. Я не кактус, я ежик с кулаками. :cool_rt_40.png: Если обижают или лезут с непрошенными советами, то даю сдачи) Очень уважаю одиночек, воспринимаю группы только с одной общей позитивной идеей, остальные не воспринимаю. Как-то так)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Какие то страхи тут пишутся. Хотя и интересно, какое насыщенное у людей детство. Ни чего подобного не смог вспомнить ни о себе, ни о своем окружении. Родился и учился в Киргизии. В классе на 28 человек наверное национальностей 8. Все жили мирно. Ни кого не гнобили. Драк фактически не было, по крайней мере ни чего ужасного. Во дворе то же. Совершенно не нужно было ни кому думать как себя защитить и как себя поставить. Деление было только по успеваемости. Кто хорошо учился, тот и был в авторитете. В старших классах так вообще красота. Все спортсмены. Девчонки в сборной области по баскетболу. Мальчишки в сборной области кто по дзюдо, кто по классической борьбе. Ну в общем как все в идеале и должно быть. Читаю и думаю, что рос в идеальном мире)))
И на картошку в горы на месяц ездили. И жили 3 школы в одном доме. И только нашли себе новых друзей.
Хотелось бы, что бы у детей так было.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Наверное это самый правильный подход, но бывает такое, что тебя этими бумажками так завалят, что не реально во время и по процедуре, что тогда делать будете?
Если реально " вовремя и по процедуре", то не бывает " завалят". У меня как то так. Чаще бывает когда пытаются переложить оформление бумажек на меня, аргументируя тем, что " ну это же вы, бухгалтерия, требуете". Тогда поступаю так: пишу запрос на предоставление просроченных бумажек по электронной почте, причем в нашей организации предоставление всех отчётов чётко прописано либо процедурами, либо отдельными требованиями гл.буха, и ставлю в копию письма своего руководителя, руководителя должника, а также и высшее руководство могу поставить, мне по фиг. После пары " пропесочиваний" должники становятся как шёлковые, а другие усваивают урок заочно и уже вовремя реагируют на мои личные просьбы закрыть долги без привлечения к вопросу руководства. Вот как то так, иначе , как опыт показывает, и будешь делать всё сама и за всех.
И да, на работе меня считают стервой, но меня это мало волнует, мне важнее бонусы получать в полном объёме за вовремя выполненную свою работу. А если моя работа тормозится подобными должниками, то пощады не будет. На работу я хожу за деньгами, а не за дружбой.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.10.2019 09:58
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Там все понятнее)) как на поле боя)
Неть)
Тогда мы были наивней)
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
В детстве не понравился кто-то, стукнул лопаткой по голове или песком засыпал, а у взрослых это уже статья))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
В детстве в лес вывезти и песочком засыпать тоже статья))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В детстве в лес вывезти и песочком засыпать тоже статья))
на саночках?
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Славик, не пугайте меня))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на саночках?
А 16 не детство разве?))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А 16 не детство разве?))
С 14ти ответственность по ряду статей УК наступает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сколько разных историй подвели под "одуванчик и кактус". О смелости в одном случае, о безопасности в другом, о мстительности и обидчивости в третьем, о детстве в попе в четвертом и т.д. Оочень разные истории.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Из одуванчика- в кактус " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр