загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Список запрещённых мультфильмов с 1-го сентября (с точки зрения закона)
Страницы:
1
2
3
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Возмущена,а как Иван-дурак,который никогда не работал,а только на печи сидел?,
а Золушка-которую мачеха обижала(это при буме на приёмных детей!!), angry_rt_40.png

и эти все мультики,заметьте-сделаны в СССР-когда цензура жёстче была...
что творится.. sad_rt_40.pngтакое чувство-что кусочек детства украли.. sad_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Не от того власти хотят оградить наших детей,лучше бы смотрели за тем,что читают наши маленькие детки.
Не поверите но вот этот стих мы вычитали в книжки Эдуарда успенского "Для самых маленьких"

Не ходите ночью,
Дети, в Интернет.
Ничего хорошего
В Интернете нет.

Там увидеть можно
Тетю голышом.
Что потом твориться
Будет с малышом!?

Там по всюду бегают
Монстры с автоматом
И со страшной силой
Стреляют по ребятам.

Страшные чудовища
Обитают там
И за малолетками
Мчаться по пятам.

Там на днях открылась
Черная дыра.
И четыре школьника
Сгинули вчера.

Не ходите, дети,
Ночью в Интернет:
Вдруг на вас с экрана
Выскочит скелет!
Он ужасный, он не струсит,
Он вам что-нибудь откусит.
И, копаясь в челюстях,
На своих пойдет костях.

Там увидеть можно
Злого паука-
Он тогда ребенка
Съест наверняка.
Он огромными когтями
Вас запутает сетями.
Будут косточки хрустеть,
Но придется потерпеть.
И повиснут в паутинке
Лишь трусишки да ботинки.

И имейте в виду, проказники,
Есть опасный сайт "Одноклассники"-
Все, кто туда попадают
На несколько лет пропадают.

Пусть мои нотации
Вам надоедают-
Но дети в Интернете
Часто пропадают.
Многие дети
Пропали в интернете.

Где наши добрые книжки!

А насчет мультфильма,видимо ,мой любимый домовенок Кузя,тоже может быть под запретом-там и алкоголь и разврат,да и вообще у девочки галлюцинации.
Беда,беда!!!
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Все мои любимые мультики
Мои то же,и мне пофигу запретили-разрешили biggrin_rt_40.png своим детям буду ставить те мульты и сказки на которых сам вырос.Плевать на какие то запреты diablo_rt_74.gif
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Мои то же,и мне пофигу запретили-разрешили своим детям буду ставить те мульты и сказки на которых сам вырос.Плевать на какие то запреты
я тоже считаю, что родители вправе выбирать для своих детей, что им ЛУЧШЕ смотреть..
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
ппц... хотя если у нас наши депутаты на этих мультиках росли и такое теперь криативят, стоит задуматься об их психическом состоянии...
вот точно)))+подписываюсь под "идиотизм".давайте "дружное" заявление отошлем а то наши дети без мультов останутся,и дальнейшее поколение будут смотреть полу голых японок, и братц,-называю"бошкоголовые"(кто не видел в мульте у типо барби оч большие головы по отношению к телу,но это еще не самое ужасное)
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Мои то же,и мне пофигу запретили-разрешили своим детям буду ставить те мульты и сказки на которых сам вырос.Плевать на какие то запреты
Всем срочно пополнить свою видеотеку! Для потомков так сказать smile1_rt_40.png
- не пройдет и полгода - продажи запретят и из интернета уберут!

17 сентября 2012г. на сайте Культура.рф
http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/ministerstvo/detail.php?ID=254499

началось открытое голосование по 100 фильмам, которые могут быть рекомендованы для просмотра в школах. Любой пользователь может в течение двух недель предложить 3 отечественных и 3 иностранных фильма.

-а вот сюда стоит заглянуть через пару недель - что будут кроме Чебурашек смотреть наши детки
Сообщение отредактировала светлана, Россия, Волгодонск (автор поста) 18.09.2012 20:25
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чтото не поняла я ничего, там сервис коротких ссылок, не нашла
исправил
Алекс, Россия, Москва, 49 лет
Алекс, Москва, 49 лет.
 
Пропаганда курения, насилия... в мультиках... - тогда нужно просто ликвидировать телевидение и интернет.
И детей из дома не выпускать... вообще... - на улице ведь тоже курят, тоже пропаганда, примером.
А вообще интересно, "откуда ноги растут" у этого... недозаконопроекта?
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Про мультик " Голубой щенок" я вообще молчу
Только не говорите ничего о парнях в голубых беретах. Ибо это могут оказаться миротворцы ООН , а вас лишат "Шенгена" и прочих поездок.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Свиблово (автор поста) 18.09.2012 22:29
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Возмущена,а как Иван-дурак,который никогда не работал,а только на печи сидел?, а Золушка-которую мачеха обижала(это при буме на приёмных детей!!), и эти все мультики,заметьте-сделаны в СССР-когда цензура жёстче была... что творится.. такое чувство-что кусочек детства украли..
Иван-дурак не сидел на печи. Иван-дурак взял полцарства и женился на царевне. А на печи сидел Емеля. Мультфильма в списке нет.
Вы бы хоть книжку какую почитали.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Кстати, Зимний забыл пояснить -с чего это всё.
Поясню. С 1го июля мы вступили в ВТО. В уставе этой организации , около 22500 требований для вступления. Вопрос к присутствующим - кто-нибудь их видел на русском языке?
США - в бородатом году заявили что будут игнорировать невыгодные пункты и статьи.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Свиблово (автор поста) 18.09.2012 22:38
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
я тоже считаю, что родители вправе выбирать для своих детей, что им ЛУЧШЕ смотреть..
Полностью с вами согласен-)
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
светлана, Россия, Волгодонск писала:
Всем срочно пополнить свою видеотеку! Для потомков так сказать - не пройдет и полгода - продажи запретят и из интернета уберут! 17 сентября 2012г. на сайте Культура.рф http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/ministerstvo/detail.php?ID=254499 началось открытое голосование по 100 фильмам, которые могут быть рекомендованы для просмотра в школах. Любой пользователь может в течение двух недель предложить 3 отечественных и 3 иностранных фильма. -а вот сюда стоит заглянуть через пару недель - что будут кроме Чебурашек смотреть наши детки
А торренты вам на что-)?
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Иван-дурак не сидел на печи. Иван-дурак взял полцарства и женился на царевне. А на печи сидел Емеля. Мультфильма в списке нет. Вы бы хоть книжку какую почитали.
К сожалению-я уже взрослая девочка,и ребёнку моему 24 года. Сказок давно не читаю на ночь-я другие книги читаю..
Сообщение отредактировала редактор Сурена, Улан-Батор, Монголия 19.09.2012 11:15
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Кстати, Зимний забыл пояснить -с чего это всё. Поясню. С 1го июля мы вступили в ВТО. В уставе этой организации , около 22500 требований для вступления. Вопрос к присутствующим - кто-нибудь их видел на русском языке? США - в бородатом году заявили что будут игнорировать невыгодные пункты и статьи.
Единственная здравая мысть.
Я бы еще добавил, что сосздаются условия для очередного "37-го" в плане тотального стукачества.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
К сожалению-я уже взрослая девочка,и ребёнку моему 24 года. Сказок давно не читаю на ночь-я другие книги читаю.. в том,что Вы мысль мою не уловили-Ваша проблема-не моя,не надо придираться- это не делает Вам чести,,,
Вы правы. Знание русской культуры не делает мне чести.
А по-поводу вашей мысли... попробуйте излагать так, чтобы не возникало вопросов и недопонимания.
Сообщение отредактировала редактор Сурена, Улан-Батор, Монголия 19.09.2012 11:15
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Единственная здравая мысть. Я бы еще добавил, что сосздаются условия для очередного "37-го" в плане тотального стукачества.
Тезка, сугубо для Вас. В 1937м году существовала статья "За недоносительство" т.е. если знал что папа вредит , но не сообщил - будет иметь место серьёзный разговор. Это , кстати , поясняет почему благодарные дети отказывались от родителей.
В данный момент существует статья "Укрывательство". И модернизированная полиция, вроде ОВД "Дальний".
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Вы правы. Знание русской культуры не делает мне чести. А по-поводу вашей мысли... попробуйте излагать так, чтобы не возникало вопросов и недопонимания. Да. И не надо козырять возрастом детей - это наводит на интересные мысли.
ну-русские сказки я знаю не хуже Вашего-уж поверьте мне на слово..а сидеть на печи-значит-не работать,
не надо самоутверждаться взащёт других..и никто ничем не козыряет.
Сообщение отредактировала редактор Сурена, Улан-Батор, Монголия 19.09.2012 11:17
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Не переходим на личности.Это пока просто замечание.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Только не говорите ничего о парнях в голубых беретах. Ибо это могут оказаться миротворцы ООН , а вас лишат "Шенгена" и прочих поездок.
Да меня скорее собственная толерантность сгубит, чем миротворцы ООН. Да и с цветовосприятием у меня полный порядок, не то что у некоторых депутатов....
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр