загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Есть такие люди — вечные дети. Иногда они забавны в своей несуразности и несамостоятельности. Иногда вызывают раздражение. Сравнивая их детский образ с внешностью вполне взрослого человека, окружающие недоумевают: неужели можно дожить до своих лет и не стать зрелой личностью?

Но всё же есть ряд признаков, которые помогут идентифицировать инфантильного человека:

эгоцентричность — такие люди обожают болтать о себе любимых, не особо интересуются собеседниками, да и вообще довольно равнодушны к окружающим;

привязанность к родителям — нездоровая зависимость от их мнения, неспособность им перечить;

бытовая беспомощность — человек не умеет ни готовить, ни ухаживать за своими вещами, ни убирать в доме и решать бытовые вопросы;

непостоянство — отсутствие стабильных
отношений с друзьями и противоположным полом, частая смена мест работы, изменчивость во вкусах;
ненадежность — инфантил регулярно опаздывает, не выполняет обещаний, предупреждает об изменении планов в последний момент, на него нельзя положиться в трудной ситуации;

отсутствие амбиций — нет желания развиваться как личность, узнавать что-то новое, достигать карьерных вершин. К примеру, пребывание в затяжном декрете без уважительных причин — следствие инфантильности у женщин.

подростковые увлечения — человек будто застрял в юном возрасте, имеет соответствующие хобби, одевается в неподходящую одежду, даже разговаривает, как подросток;

спонтанность — неумение планировать свои дела приводит к спонтанности. Инфантил быстро меняет планы, но при этом не считается с планами других людей. Его действия не до конца продуманы, хаотичны.

Еще одно качество инфантильных личностей — неспособность решать свои проблемы. Инфантил не будет бороться с обстоятельствами, а предпочтет обойти их или просто проигнорировать.

Интересно, как вы относитесь к таким людям?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть такие люди — вечные дети. Иногда они забавны в своей несуразности и несамостоятельности. Иногда вызывают раздражение. Сравнивая их детский образ с внешностью вполне взрослого человека, окружающие недоумевают: неужели можно дожить до своих лет и не стать зрелой личностью? Но всё же есть ряд признаков, которые помогут идентифицировать инфантильного человека: эгоцентричность — такие люди обожают болтать о себе любимых, не особо интересуются собеседниками, да и вообще довольно равнодушны
На форуме знаю таких парочкуsmile_rt_40.png)
Если девушка умиляет беспомощностью чаще, то мужик раздражает)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Больше половины качеств знакомы.
Знаю, знаю, сама виновата sarcastic_rt_50.gif
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть такие люди — вечные дети. Иногда они забавны в своей несуразности и несамостоятельности. Иногда вызывают раздражение. Сравнивая их детский образ с внешностью вполне взрослого человека, окружающие недоумевают: неужели можно дожить до своих лет и не стать зрелой личностью? Но всё же есть ряд признаков, которые помогут идентифицировать инфантильного человека: эгоцентричность — такие люди обожают болтать о себе любимых, не особо интересуются собеседниками, да и вообще довольно равнодушны
Чето половина пунктов совпало у меня, значит наполовину только такая, вторая часть норм
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть такие люди — вечные дети. Иногда они забавны в своей несуразности и несамостоятельности. Иногда вызывают раздражение. Сравнивая их детский образ с внешностью вполне взрослого человека, окружающие недоумевают: неужели можно дожить до своих лет и не стать зрелой личностью? Но всё же есть ряд признаков, которые помогут идентифицировать инфантильного человека: эгоцентричность — такие люди обожают болтать о себе любимых, не особо интересуются собеседниками, да и вообще довольно равнодушны
Выученная беспомощность очень выгодна)

Все такие добрые, кидаются помогать. Пока не разберутся, что это образ жизни)
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Крутая тема!!! Так... Инфантильчики гдепапы... рассчитайсь!!!!!!!!!

Давайте список накидаем, кто у нас тут подростки
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
подростковые увлечения — человек будто застрял в юном возрасте, имеет соответствующие хобби, одевается в неподходящую одежду, даже разговаривает, как подросток;
Марина, а смена нравящихся тебе увлечений и удобной одежды по причине "общество считает, что это слишком подростково" - это как, инфантилизм, нездоровая зависимость от чужого мнения или признак зрелого человека? rolleyes_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Кого-то очень сильно напоминает
Ты про НЛ? wacko_rt_40.gif я тоже подумал...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Выученная беспомощность очень выгодна) Все такие добрые, кидаются помогать. Пока не разберутся, что это образ жизни)
Я не кидаюсь, я стервь girl-haha_rt_70.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Нравится человек - нормально отношусь, не нравится - стараюсь не относится. А уж как это называется - дело десятое.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Марина, а смена нравящихся тебе увлечений и удобной одежды по причине "общество считает, что это слишком подростково" - это как, инфантилизм, нездоровая зависимость от чужого мнения или признак зрелого человека?
Тут нужно уточнение)
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
На форуме знаю таких парочку) Если девушка умиляет беспомощностью чаще, то мужик раздражает)
Давай список накидаем, мммм? Я и ты по 4 персоны, потом сравним
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Давай список накидаем, мммм? Я и ты по 4 персоны, потом сравним
Зачем?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я не кидаюсь, я стервь
Ну почему сразу стервь?
Может разумный человек, который считает, что взрослый человек- вполне самостоятелен.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Давай список накидаем, мммм? Я и ты по 4 персоны, потом сравним
Не собираюсь.
И так все поняли, о ком я.

Мне вот бухгалтер нужен прям щас.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зачем?
Ну а вдруг в него войду, хоть узнаю о себе sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не собираюсь. И так все поняли, о ком я. Мне вот бухгалтер нужен прям щас.
Давай, готов держать степлер, покрикивать, требовать таблицы.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну а вдруг в него войду, хоть узнаю о себе
Входишь grin-ast_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Чето половина пунктов совпало у меня, значит наполовину только такая, вторая часть норм
Остальные пункты подсознание может вымещать)

Для объективной оценки - лучше у знакомых спрашивать
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Входишь
Уффф, ну хоть куда то я вхожу, хоть тут повезло
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Инфантилизм" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр